Указатель скорости, вариометр, высотомер

kalinine_artem

Я люблю летать!
Откуда
Красноярск
А у Вас ПВД - стандартный? Если стандартный -то от неправильной установки может только занижать, если только не в потоке винта стоит.;)
А вот если статику берете из кабины или еще где-нибудь, где может быть разрежение - то УС может завышать.
ПВД стандартный, установлен стандартно. Раньше не завышало, в схеме установки ничего не менял. Да, высотомер высоту тоже завышает.

24A0A08D-3031-4BDE-B446-D6682F337BAE.jpeg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вообще для проверки анероидных приборов есть КППшка которая есть на всех стандартных аэродромах в службах АО.
 

pozman18

Я люблю строить самолеты!
Мой самолётик летает не более 90 км / ч , есть ли возможность приобрести указатель скорости со шкалой до 100 км или цифровой ну и какой будет ценник можете ответить в личку . Спасибо .
 

Azat07

Я люблю строить самолеты!
1653911336784.jpg
1653911336762.jpg

Есть готовый комбинированный прибор с тахометром. (указатель скорости, высотомер, вариометр, тахометр, счетчик моточасов)
 
Посмотреть вложение 508260Посмотреть вложение 508261
Есть готовый комбинированный прибор с тахометром. (указатель скорости, высотомер, вариометр, тахометр, счетчик моточасов)
А движок без разницы какой? Просто датчики подключаются или инфа с БУ берете?
И можно цену узнать?
в личку
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Azat07
Азат, подскажите, при съемке на видео в полете вашего прибора, показания не читаются, как бы бегущая строка идет.Изменение частоты кадров съемки видеокамеры с 30 до 240к/сек ничего не дает. Видимо частота разверки прибора другая. Можно ли как то решить проблему?
 

Azat07

Я люблю строить самолеты!
Azat07
Азат, подскажите, при съемке на видео в полете вашего прибора, показания не читаются, как бы бегущая строка идет.Изменение частоты кадров съемки видеокамеры с 30 до 240к/сек ничего не дает. Видимо частота разверки прибора другая. Можно ли как то решить проблему?
В приборе ничего не изменить, так как у дисплея свой контроллер который прошит с завода и его не прошивают. Я замечал одна и та же камера при разных условиях съемки может снимать нормально и плохо. На камеру телефона такой же эффект?
 

Azat07

Я люблю строить самолеты!
А движок без разницы какой? Просто датчики подключаются или инфа с БУ берете?
И можно цену узнать?
в личку
Для тахометра нужен только свечной провод на который наматывается провод датчика.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
На камеру телефона такой же эффект?
Да, также. Удобно было использовать автомобильный регистратор, как регистратор параметров полета, особенно на испытаниях. Но пришлось поставить временно сверху приборки для испытаний и видеозаписей -"будильники" УС-250 и Вр-10. А так в обычных полетах глаз нормально воспринимает, и чуствительность хорошая по высоте. Прибору - респект!
Как то был скачок напряжения в бортсети РМЗ-500 до 18в., указатели температур головок цилиндров (г. Калуга, ООО "12вольт") вырубились, а Азатовскому прибору - ничего!!! Но потом все таки я поставил стабилизатор напряжения на всю приборку.
 
Последнее редактирование:

Andrey Karpunin

Я люблю строить дельталеты!
Откуда
Уфа
И мне цену ;) И можно ли встроить прибор в корпус от стандартного будильника на 80мм?
 

Azat07

Я люблю строить самолеты!
Есть в наличии готовый прибор. Следующие приборы будут примерно на 2000₽ дороже, так как поднялась цена на датчик давления.
 
Вверх