Утопия или фантазия на тему светлого будущего...

Thread moderators: IvanSky

Valerii86

Валера Тула-Минск
Откуда
Тула
Правильно вас понял, несколько человек (Вы и еще кто то) уже готовы прибыть на базу для непосредственного осуществления деятельности?
Пока я только один и взгляды наши очень сходятся я тоже за путь развития малой авиации и тема постройки самолета это то что во мне горит , насчет прибыть конечно готов но не прям завтра естественно
 

Spectrum

Нет ничего невозможного
Откуда
Москва
Так, я может что-то пропустил. Предложений на счет помещений рядом с Москвой случайно не было? Меня опять выселяют из гаража. Точнее гаражи сносят, опять надо искать помещение (.
 
Откуда
Земля
Так, я может что-то пропустил. Предложений на счет помещений рядом с Москвой случайно не было? Меня опять выселяют из гаража. Точнее гаражи сносят, опять надо искать помещение (.
Рядом с Москвой не было ,да и в принципе для наших целей наверное не очень удобно ,так как все аэродромы относительно далеко от города и все равно близко к административной структуре страны. Сейчас ведем переговоры с Самарой.

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается
 
Последнее редактирование:

leksey

Член команды
Сейчас и я получу свою порцию от топикстартера, но вынужден предупредить, что дело идет или к закрытию ветки или ее удалению.

По причине обращения, которые я не могу игнорировать. Но начну я наверное с отключения функции администрирования.

Модераторы могут вмешаться в любом - это не повод начинать нарушать.
 
Откуда
Земля
Сейчас и я получу свою порцию от топикстартера, но вынужден предупредить, что дело идет или к закрытию ветки или ее удалению.

По причине обращения, которые я не могу игнорировать. Но начну я наверное с отключения функции администрирования.

Модераторы могут вмешаться в любом - это не повод начинать нарушать.
Вы абсолютно правы!!!! Спорить с вами как с человеком абсолютно не заинтересованным в деградации темы не имею права и не вижу смысла, вам виднее как правильно поступить.
Дело действительно идет к закрытию темы как нереализуемой по сути своей в виду человеческого фактора. Все закончилось или членовредительством(диверсиями) от зависти или попытками заработать денег на мечтателях и энтузиастах.

Закрытие вами темы для администрирования является тем моментом после которого я с чистой совестью слагаю полномочия и буду считать свою миссию полностью и исчерпывающе выполненной.
Если комьюнити не желает летать, и судя по вашим словам делает все возможное ,путем личных обращений ,что бы препятствовать открытию неба другим ,желает дальше прибывать в текущем состоянии(стагнации и партизанщины) и платить втридорога за что бы то ни было связанное с авиацией , свои обязательства считаю исполненными.

Движение и результаты есть(Самара, Новосибирск) в т.ч и по номерам вами предоставленным(СибНИИА, ЮПШ), но противодействие судя по всему намного масштабнее. Лучше не дать ходу другим чем сожалеть об личном потраченном во имя!

В свою очередь спасибо что сняли с моих плеч этот груз ответственности, очистили совесть перед авиационным сообществом России. Исходя из ваших слов мне доступ к администрированию закрыт.
Чудес не бывает и вместо места где сконцентрированы исчерпывающие производственные мощности, мастера и авиаторы, где каждый желающий может научиться летать и строить самолеты все это явилось фантазией, мешающей коммерсантам и на мечтателях зарабатывающим, бредовой идеей жизнь положившего на алтарь неба.....
Буду продолжать строить самолет в одно лицо.....
Всем желающим , таким как "Анатолий" и "Технотрон" зеленый свет на уничтожение темы....
Устраняюсь от дальнейшего сопровождения, тяги и комментирования....
Прошу прощения у всех заинтересовавшихся энтузиастов и желающих летать за потраченное время и напрасную надежду....
Считаю свои обязательства перед сообществом в полном объеме исполненными, слагаю полномочия и ответственность.... Спасибо что сняли груз с души и облегчили совесть... Буду летать в соло как животное-эгоист.
Прошу перенести тему во вкладку "Флуд и Юмор" так как судя по всему такие идеи и стремления ничем иным по факту и не являются...
Честь имею!
Всем чистого неба!

IvanSky!

P.s Товарищей KAA, Spektrum, Valerii86, и других заинтересованных и искренне душою желающих ,прошу обратиться в ЛС для организации приватного аэроклуба для всех неравнодушных и мечтою пылающих, от себя обязуюсь сделать все возможное для реализации и оказать всю возможную посильную помощь.

P.S.S Если по результатам ТАКЖЕ общественных обращений ,доступ к администрированию будет возвращен рассмотрю возобновление деятельности по открытию неба всем желающим. А сейчас, всем спасибо ,разрешите откланяться.
Желаю всем что бы количество взлетов равнялось количеству посадок. И вечно чистого неба!!!!!

P.S.S.S : Выложил для всеобщего обозрения и анализа ,PDF файл личной переписки(переговоров) с "Саратовом" С ЕГО ЛИЧНОГО ПОЗВОЛЕНИЯ опубликованных на второй странице темы на счет предоставления базы , не увенчавшихся успехом. Сообщение было удаленно с предупреждением бана. Возможность объективно осветить переговоры и продемонстрировать результат ограничена. Всем желающим объективно понять причину И ИСТОЧНИК ЗАКРЫТИЯ ЭТОЙ ТЕМЫ, прошу обратиться ЛС
 
Последнее редактирование:
Мечтательная тема, далекая от практической целесообразности.

Допустим нашлись единомышленники, нашлось помещение в центре Москвы с пешей достпуностью от метро и огромной парковкой, нашлись самые крутые ЧПУ станки, склад забит деревом, стеклотканью и прочими дарами цивилизации...

Дальше то что? Что с этим всем делать? Остаётся приходить попить пивка и поговорить о том как в стране все просрали, но мы сейчас вот допьем бутылочку и сделаем самолёт не имеющий аналогов в мире по цене подержанной жиги)))

Самоделкины - они автономны, иногда лучше чтобы ни кто не мешал. Толпа, жаждущих что-то поковырять, не сможет родить что-то адекватное. Тогда зачем вся эта тусовка кроме того что написано выше?

Хочется авиационной движухи - предложите интересный понятный проект. Нет своих проектов - попробуйте восстановить законсервированные, например Аэропракт А-55 или купите/договоритесь об АКМ-5 и т.д. Есть много стоящих проектов, которые не пошли в первую очередь по финансовым причинами.

Может у вас получится их оживить.
Под это дело наверное народ подтянется.
 
Последнее редактирование:
Сколько вам лет, какой налет, или может быть сколько каких летательных аппаратов построено? :)
Может быть какие-то успехи в авиамоделизме?

Пока все звучит действительно утопично фантазийно и главное не даёт ответа чем же всё-таки предлагается заниматься и кто всё это будет оплачивать?

И да, за 10млн сейчас квартиру в Москве не купишь, увы.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Почитал, хотел бы выразить свое уважение donatavrу. Видно человек делом занимается, людей организовал, дельталеты делает..

Оппонент... Долго подбирал слова, диагнозы... Чтобы помягче... Не смог.
 

leksey

Член команды
Иван, вас самое последнее предупреждение. Еще поступит одна жалоба на вас от кого-то кому вы угрожали и пр. Я закрывают ему.

Далее я или ее удаляю. Еще далее блокирую вас.

Для меня два самых больших греха - это угрозы и раскрытие личных данных.
 

leksey

Член команды
Наверное, тему удалять не надо, чтобы осталась как иллюстрация попытки и нашей (со стороны форума) идти навстречу. Но это будем решать по месту.
 
Откуда
Земля
Иван, вас самое последнее предупреждение. Еще поступит одна жалоба на вас от кого-то кому вы угрожали и пр. Я закрывают ему.

Далее я или ее удаляю. Еще далее блокирую вас.

Для меня два самых больших греха - это угрозы и раскрытие личных данных.
Неожиданно от вас слышать подобное. Никому здесь никогда не угрожал и это оскорбительнейшая клевета!!!! Удивительно слышать подобное от Вас. Делайте то что на ваш взгляд является справедливым, но странно что вы бездоказательно верите всем в подряд...... Даже не знаю что еще ответить на подобные обвинения. Никому ни разу на форуме не угрожал, нонсенс просто

Конкретно про раскрытие личных данных это было с разрешения Donatavra и тут ваши обвинения в этом выглядят совсем как что то "из ряда вон"
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Наверное, тему удалять не надо, чтобы осталась как иллюстрация попытки и нашей (со стороны форума) идти навстречу. Но это будем решать по месту.
Да и пдф файлы вы зря удалили. Дело в том что donatavr сам попросил опубликовать их переписку. Видимо чтобы на него не вылили ушат помоев с обвинениями в корыстных целях.
 
Откуда
Земля
Наверное, тему удалять не надо, чтобы осталась как иллюстрация попытки и нашей (со стороны форума) идти навстречу. Но это будем решать по месту.
В теме больше нет никакого смысла...... Шокирован вашей реакцией.... За что? Почему? В следствии чего???? Алексей, или я сумашедший или пользуясь вашим доверием вас ввели в заблуждение!!!! Добавить мне нечего....
 
Откуда
Земля
Иван, вас самое последнее предупреждение. Еще поступит одна жалоба на вас от кого-то кому вы угрожали и пр. Я закрывают ему.

Далее я или ее удаляю. Еще далее блокирую вас.

Для меня два самых больших греха - это угрозы и раскрытие личных данных.
Получается что я не раскрывал личных данных(без позволения человека) и тем более никому в жизни не угрожал(да это безумие вообще) , а вы сейчас обвиняете и в том и в другом..... Как так то? Откуда и с чего вдруг???? риторический вопрос. Ситуация абсолютно невероятная...... Не могу подобрать слов что бы более конкретно выразить мысли по поводу предъявленных беспочвенных обвинений...... Наверное мне пора на Нараяму..... самое обидное что это останеться в стенографии и несмотря на отсутствие доказательств и поступков это будет считаться состоявшимся фактом
 

leksey

Член команды
Неожиданно от вас слышать подобное. Никому здесь никогда не угрожал и это оскорбительнейшая клевета!!!! Удивительно слышать подобное от Вас. Делайте то что на ваш взгляд является справедливым, но странно что вы бездоказательно верите всем в подряд...... Даже не знаю что еще ответить на подобные обвинения. Никому ни разу на форуме не угрожал, нонсенс просто

Конкретно про раскрытие личных данных это было с разрешения Donatavra и тут ваши обвинения в этом выглядят совсем как что то "из ряда вон"
Ну или он сумасшедший или вы. Я же еще не попал в категорию тех, кто против? Конечно же я верю человеку. Равно как я верил и вам. Но если мне человек пишет - вот там мои личные данные и прошу их скрыть. Мне угрожали публикацией их.

Не затягивайте меня в пучину вашей борьбы. Не было так как написал участник - идите дальше. Чего сосредотачиваться на каждом шаге. Но я точно не выдумываю - мне лучше чтобы мне вообще никто и никогда не писал в личку. Но пишут же и я вынужден реагировать.
 

leksey

Член команды
Да и пдф файлы вы зря удалили. Дело в том что donatavr сам попросил опубликовать их переписку. Видимо чтобы на него не вылили ушат помоев с обвинениями в корыстных целях.
Кого он попросил опубликовать? И почему меня попросил убрать? Вы вот видите на примере, почему модератор все же должен не разбираться, а тупо рубить головы по бумажке читая правила. Вы затягиваете меня в свою усобицу, потребляя мою энергию и мое время. И еще выставляя меня каким-то идиотом-самодуром.
 
Откуда
Земля
Кого он попросил опубликовать? И почему меня попросил убрать? Вы вот видите на примере, почему модератор все же должен не разбираться, а тупо рубить головы по бумажке читая правила. Вы затягиваете меня в свою усобицу, потребляя мою энергию и мое время. И еще выставляя меня каким-то идиотом-самодуром.
ПРЕДОСТАВЛЯЮ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА с сокрытием личной переписки за исключением факта его личного позволения
1700513830892.png
 
Откуда
Земля
Кого он попросил опубликовать? И почему меня попросил убрать? Вы вот видите на примере, почему модератор все же должен не разбираться, а тупо рубить головы по бумажке читая правила. Вы затягиваете меня в свою усобицу, потребляя мою энергию и мое время. И еще выставляя меня каким-то идиотом-самодуром.
Вас уважаемый Алексей никто в пучину не затягивает и я готов если скажите вам скинуть всю переписку. Это действие было санкционирование участником и если он вам утверждает что это было сделано без его позволения: это есть клевета подстава и пользование вашим доверием в своих личных корыстных целях со всеми вытекающими для меня последствиями

А что до вас лично так много раз было акцентировано внимание что вы абсолютно независимая сторона в этом вопросе
 
Откуда
Земля
Ну или он сумасшедший или вы. Я же еще не попал в категорию тех, кто против? Конечно же я верю человеку. Равно как я верил и вам. Но если мне человек пишет - вот там мои личные данные и прошу их скрыть. Мне угрожали публикацией их.

Не затягивайте меня в пучину вашей борьбы. Не было так как написал участник - идите дальше. Чего сосредотачиваться на каждом шаге. Но я точно не выдумываю - мне лучше чтобы мне вообще никто и никогда не писал в личку. Но пишут же и я вынужден реагировать.
И если причиной происходящих событий по ограничению модерации темы и в принципе похорон светлой и честной инициативы является именно эта ситуация с якобы несанкционированным разглашением личной переписки ,прошу вас все таки вникнуть в тему и принять справедливое основанное НА ФАКТАХ решение
 
Откуда
Земля
А все остальные могут лишь посмотреть сделать выводы чем подобное начинание и какими путями может закончиться. (К Алексею претензий нет , он лишь человек которого обманули и использовали в своих (непонятных) целях обманув его доверие)
Не бывать небу свободным !!!! Коммерция правит миром!!!

Хотя слава богу что все это закончилось, это были какие то 3 дня ада и круглосуточной привязи к компьютеру без толики прогресса (хоть в итоге тема и сдвинулась) .... Слава богу теперь можно выдохнуть и забыть про форум и все эти вздорные идеи... Слава богу что все это кончилось.......
 
Последнее редактирование:
Вверх