Воздвиженка, "заброшенный" военный аэродром, забытые самолеты.

T

Tverdopolov

dm-lab сказал(а):
Украина для меня моя Родина, и Белорусию считаю тоже родным краем, 5 лет там небо коптил, и Россия тоже моя Родина

Так не бывает , или вы космополит ;D, что не очень согласуется с Уставом полу-усопшей КПСС ;D ;D ;D
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Поржать оно конечно хорошо. И чего это вы мне КПСС шьете? Никогда небыл комунистом, даже скорее наоборот. Хотя и не без проблем было на службе. Что привело вас к такому мировозрению я прекрасно понимаю. Не хочу здесь кокашками швыряться. Потому как бесполезно. Мы с вами люди с разных полюсов.
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Тредополов!Ну что  Вы за человк! Все перииначите!
В комсомол меня не принимали за прозападное в то время поведение 1973-75. Пел Битлов, Криденс, Ди ПерПЛ,  не приняли  в Челябинское штурманское, Сызранское вертолетное и т.д. потому, что характеристику со школы выдали такую, что Военком тюрьму хорошую не обещал. Упрекать меня в любви к КПСС в первоначальном периоде?
Но потом  эабрали  в ГСВГ после армии дали учиться в институте, бесплатно, (а сейчас?) а потом и летать, и в этом помогали эти самые КПСС через ДОСААФ и другие структуры  АСТК например. И че? Я должен за это плюнуть  им в лицо? Я их не боготворю, совсем нет! Летаю с 1988 года.  Сам то как в небо тропу протоптал? Как здесь засветился?
 
T

Tverdopolov

dm-lab сказал(а):
Что привело вас к такому мировозрению я прекрасно понимаю.

Да просто мне по душе больше название города Симбирск, нежели придуманое Ульяновск ;D
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Tverdopolov сказал(а):
dm-lab сказал(а):
Что привело вас к такому мировозрению я прекрасно понимаю.

Да просто мне по душе больше название города Симбирск, нежели придуманое Ульяновск ;D
Да какая разница!!!! База там-то все-равно будет.
 
S

sergei530992

Но доверять американцам нельзя, т.к. все равно будут действовать исключительно в своих интересах.
Позно уже, доверять,недоверять.Действуют они как посчитают нужным.Батька один сопротивляется-молодец,но я пессимист,и сним вопрос решат.
 
S

sergei530992

osipov сказал(а):
ЕВРО-2012 на Украине будут прикрывать ВВС США на истребителях"Раптор". 
По возможности прикрою небо Украины от ВВС США,будет пролетать мимо- стрельну с рогатки.Ребята,в каком мы дерьме,даже подумать страшно!
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
sergei530992 сказал(а):
osipov сказал(а):
ЕВРО-2012 на Украине будут прикрывать ВВС США на истребителях"Раптор". 
По возможности прикрою небо Украины от ВВС США,будет пролетать мимо- стрельну с рогатки.Ребята,в каком мы дерьме,даже подумать страшно!
А резинка для рогатки? Раньше от масок противогазов брали. Советских. А сейчас? Ихние презейзеры?
Попадание не обеспячат!  :)
 
T

Tverdopolov

sergei530992 сказал(а):
обгадятся от страха,и то хорошо


А вот вам последние новости... порадоваться:

Более 125 человек  получили ранения, многие серьезные, в результате столкновения двух голландских пригородных поездов. В Амстердаме два состава столкнулись лоб в лоб в субботу, 21 апреля.
 
S

sergei530992

Tverdopolov сказал(а):
Что жев вас столько злобЫ ? 
Это только в мультфильме про кота леопольда без злобы заканчивается все прекрасно,а в жизни как правило бывает как раз наоборот.Злоба иногда необходима,сейчас она очень необходима многим нашим согражданам. Свое небо мы должны защищать сами,но к сожалению,разучились.Возможно злобы нехватило к разного рода негодяям?По поводу голланцев с поездами,радоваться нечему,более того, сожалею что погибли люди,голландцы   то причем к нашему Небу?И не надо здесь призывать:пускай летают где хотят и куда хотят и как хотят!Над территорей США пускай делают что хотят,а в моей Украине   им не место!  Как они защищают неглупым людям ясно,защитники хреновы!
 
T

Tverdopolov

osipov сказал(а):
Это мы видели в Югославии , Ираке и Ливии. 

Ну зато с трудом замечаете появление "кавказской Швейцарии"

В Батуми в воскресенье, 22 апреля, пройдет официальная презентация проекта 47-этажного жилого комплекса, осуществлять который будет компания известного американского бизнесмена Дональда Трампа. Стоимость проекта оценивается в четверть миллиарда долларов.

Накануне Трамп прибыл на собственном самолете в Тбилиси. Он назвал Грузию "одним из самых чудесных мест в мире" и заявил, что страна открывает огромные инвестиционные возможности.

 
T

Tverdopolov

sergei530992 сказал(а):
в моей Украине им не место! 

Пенсионер Владимир Бижик возвел свое двухэтажное жилье из обычных бутылок. Сделал это собственноручно в глухом карпатском селе. Чтобы доехать до чудо-дома от ближайшего райцентра - Турки, надо отмучить 40 км по грунтовому полигону. Боберка - это конец географии. Если смотреть на карту Украины, это самое высунутое на Запад село.

В день мастер выкладывал 250 бутылок. В доме шесть комнат - по три на каждом этаже. Внутренние стены из кирпича, но пол Владимир тоже будет выкладывать бутылками из-под пива и водки - вместо подогрева. Свой чудо-дом Бижик построил от отчаяния: его сняли с очереди на жилье в Полтаве без какой-либо компенсации. За скромную месячную пенсию в 1600 гривен бывший военнослужащий построил уникальный дом на неустойчивой карпатской почве, где даже обычный дом строить трудно.

Гвозди бы из этих людей делать...

И не надо им мешать
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
jetuser сказал(а):
Но она летаем мало, дурная слава. Это единственный в Хотилово СУ-27УБ. 
Что за ересь ? Что значит мало ? Сколько надо, столько и летает. Спарки на вес золота. 
Так ей уже где-то лет 25 наверное. Их на ИАПО давно не делают. Делают только СУ-30. Но ни каких контрактов на поставку их в ВВС России пока не нет. Вроде Сердюков намеревался закупить 25 едениц СУ-30 до 2020 года... Да , на всю Россию 25 спарок ? Это меньше чем у ВВС Финляндии.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
osipov сказал(а):
Так ей уже где-то лет 25 наверное.
На МАКСе я спрашивал у амеров сколько лет этому Ф-15 , ответили 25. Мож и надули, кто их знает, но при эксплуатации по состоянию 25 лет - не старость для техники. Только не надо приводить в пример МиГ-29 с гнилыми килями...
osipov сказал(а):
Да , на всю Россию 25 спарок ? 
Согласен мало, но сколько по Вашему надо спарок на полк из 6-8 живых самолётов. А в полках (пардон, базах по сердюковски) Су-24, МиГ-31 спарок вообще нет  :eek: ( знаете почему ?)
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
jetuser сказал(а):
На МАКСе я спрашивал у амеров сколько лет этому Ф-15 , ответили 25. Мож и надули, кто их знает, но при эксплуатации по состоянию 25 лет -
Ну у них дело другое. Все их Ф-15 и Ф-16 переодически (раз в 8-10 лет) проходили модернизацию БРЭО (замена РЛС , установка ЖКИ дисплеев в кабинах и т.п.).
У нас-же ситуация координально другая. Не хватает (или вообще нет) некоторых запчастей даже на те СУ-27 которые находятся в эксплутации. Из-за этого некоторые еще живые самолеты превращают в доноры. Многие из этих запчастей (даже простые индикаторы положения шасси , угла атаки и т.п.) вообще больше не делают лет 15 уже. Вот и приходиться добывать их где попадет. А на АРЗ и некоторых военных складах , давно этих запчастей нет, уж года 3-4 как их продали на лево (сам купил так за смешные деньги приборы от СУ-30 ;)). Вообщем как Сердюков пришел на свой пост , вооруженные силы РФ превратились в одну большую торговую площадку, где Сердюков руководит рядом контор - "Оборонсервис" , "Оборонторг" , "Оборонремонт" и т.п.  Директором ОАО "Оборонсервис" являеться некто инной как Сердюков А.Э. .... ::) получаеться что на этоу должность Сердюков своим-же приказом назначил самого себя и сам себе установил зарплату.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
jetuser сказал(а):
Су-24, МиГ-31 спарок вообще нет ( знаете почему ?)
Потому что штатный экипаж этих самолетов состоит из 2 человек. А учебных модификаций не существует.
СУ-30 создавался на базе СУ-27УБ. По началу он имел обозначение СУ-27УБП (учебно-боевой перехватчик). Высокие боевые возможности (дальность , маневренность, большая боевая нагрузка) у СУ-27УБ и стали залогом для создания перехватчика СУ-30. Но построенные в конце 80-х СУ-30 на вооружение так и не поступили. Находятся в Севаслейке.
 
Вверх