Wittman Tailwind

Leonid

Специалист
В ящике , рядом с фюзеляжем, наглядно видно какие маленькие у него крылышки. С такими конечно самолет будет скоростным ::)
 

Denis

Я люблю самолеты!
Leonid сказал(а):
В ящике , рядом с фюзеляжем, наглядно видно какие маленькие у него крылышки. С такими конечно самолет будет скоростным ::)
У этих крылышек примечательный размах 7.40м и площадь 8.3м2 Не так мало. Максимальное качество самолетов W-8 и W-10 составляет 12.8-14единиц, снижение с остановленным двигателем чуть более 3м/с.  Сравнение с чемоданом неправомерно.
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
Все Wittman приехал и растаможился на неделе визу его на аэродром
 

Юра

Летать рожденный не должен ползать!
Ну и, как делишки? Собрали?
А. и как еще можно увидеть дравинги планесов, извиняюсь ...  :-?
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Максимальное качество самолетов W-8 и W-10 составляет 12.8-14единиц, снижение с остановленным двигателем чуть более 3м/с.  Сравнение с чемоданом неправомерно.
На Спрусе (http://aircraft-spruce.com/tailwind.html) про Glide Ratio W-10 пишут "9 to 1". Не в курсе, а флайт-мануал на Tailwind существует в природе?
 

Denis

Я люблю самолеты!
Максимальное качество самолетов W-8 и W-10 составляет 12.8-14единиц, снижение с остановленным двигателем чуть более 3м/с.  Сравнение с чемоданом неправомерно.
На Спрусе (http://aircraft-spruce.com/tailwind.html) про Glide Ratio W-10 пишут "9 to 1". Не в курсе, а флайт-мануал на Tailwind существует в природе?
В испытаниях одного из Тейлвиндов, которое проводила организация CAFE, намерили максимальное качестов 12.8 на 170км/ч. Тот самолет имел капот с нерегулируемым расходом воздуха. Измерения были оченьточными, поскольку в полете специально поддерживалась нулевая тяга по слежению за осевым люфтом коленвала мотора. Еще в 50-х годах прошлого века испытывали один из первых W-8 который построил сам Стив Уиттмен. Его испытывали как планер, со снятым винтом, буксировали за Сессной, потом отпускали. Там был капот с регулируемыми створками. Когда их полностью закрывали, максимальное качество составило 14.6.  
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
Кстати собрали WITTMAN  TAILWIND ,Кому интересно можно приехать в Бол Грызлово посмотреть    
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
ну вот, изловчился, поднапрягся и сжал фото с самолетом  ;D ;D ;D
любуйтесь
 

Вложения

zatura

Я люблю строить самолеты!
при упаковке не пострадал ни один афроамериканец
 

Вложения

Откуда
Москва
Да народ в Грызлово уже специально призжает, на этот ероплан смотреть. Самые нетерпеливые на покупку чертежей западает. Правда лично меня интересует  самый главный вопрос: когда дело до сравнительных испытаний дойдет???  :D
 
Вверх