Запись на авиашоу Sun 'n Fun и Oshkosh 2009

S

SVP

Взяли с Ркк  с пересадкой чз JFK Дельтой. Получилось немного дешевле (всего долларов по 800 с носа).

куда? до чикаги или сразу в милуоки?

я вот думаю прикупиться таким же мспособом сразу в милуоки. А то чет я промумил разумные цены на АА и тикет стоит уже 56450 руб на прямой рейс.

Кто знает про стыковку в NYC? Сколько надо реально планировать на стыковочный рейс?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
А то чет я промумил разумные цены на АА и тикет стоит уже 56450 руб на прямой рейс.
Что-то не в том месте смотрите вероятно. Тикет стоит $1236 Roundtrip (в оба конца)

Заходите на сайт - http://www.expedia.com
набираете -
Leaving from:  Moscow, Russia (MOW-All Airports)
Going to: Chicago, IL (ORD-O'Hare Intl.)
Departing: 7/26/2009
Returning: 8/2/2009
Самолет, в оба конца, количество пассажиров. и нажимаете Search for Flights

Кто знает про стыковку в NYC? Сколько надо реально планировать на стыковочный рейс?
Обычно трансатлантика прибывает в JFK аэропорт, а местные линии уходят с другого. Ехать по городу и пробкам.  :IMHO рискованно и лучше брать стыкованные рейсы, так хоть пересадят на халяву на другой борт.
Терминал в JFK гадюшный  :IMHO где Дельта и Аэрофлот вылетает. Я не люблю NY JFK. Лучше в Вашингтон прилететь или в Атланту даже.
 

Bulat.

Член команды
Отсутствовал в России. Только вернулся из США. Отвечаю на все вопросы. Искал через поисковики (Чиптикетс или Кайак), но все равно потом они заводят на сайты авиакомпаний. Так что можно зайти сразу на сайт Дельты, но думаю что поезд уже ушел, хотя попытка бывает удачной (иногда даже такие монстры как любимая Люфтганза продает билеты за 500+ долл). Так вот взял билеты отдельно до НЮ и-туда-и-в-зад(ой :)) за примерно 600долл и отдельно внутренний из НЮ до Чикаго и в НЮ за 200. Все прилично стыковалось, можно даже было как-то подобрать рейсы по времени прилета-отлета. Но, как и отмечал выше я (с Ркк) подсуетился чуть раньше. Всем удачи и до встречи на Рашн Пати на Ошкоше, запасайтесь водкой.
 
Откуда
Москва
И я забронировал билетики. Туда 29.07., обратно 02.08. В посольство 01.07. Волнительно, блин.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
И я забронировал билетики. Туда 29.07., обратно 02.08. В посольство 01.07. Волнительно, блин.
Ничего не перепутал по датам??? 29-го поздновато.

В посольстве ничего не бойся. Говори что ты пайлот или стьюдент-пайлот, едешь на авиашоу (самое крупнейшее в мире). Ночевать будешь в кемпинге т.к. там город небольшой и гостишек не хватает для всех. Сейчас визы без труда получают более 90% запрашивающих.
 
Откуда
Москва
По датам не перепутал. Слава Богу, что на столько дней выбрался. Ладно, два дня пропущу. А как одеваться в посольство? Костюм, брюки с рубашкой, джинсы, шорты с майкой? :)    Документы в папочку?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
А как одеваться в посольство?
У Вас есть чёрный смокинг? В любом случае одевайте не его, а джинсу и майку, но помните, в посольстве лютуют кондеи и можно запросто замерзнуть. Говорите по русски, так Ваши мысли будут чётче, а слова уверенней. Не просите и не требуйте, просто говорите как обычно. Если собеседование будет успешным, спросите насчет 2-х годичной визы, если в будущем планируете ещё поездки. Стоит 100 или чуть больше долларов и избавляет от надобности ходить туда через год. Моей жене в первый раз, да ещё с ребенком, сразу предложили 2-х летнюю мультивизу на обоих, а она денег с собой не взяла  :(.

ЗЫ. Не забудьте сказать что вы пилот, авиатор и т.д. Если есть лицензия пилота, возьмите с собой. Цель поездки - туризм, посещение авиашоу.
 
Откуда
50-77
2 Админ. Дим, а ты дом на колесах бронировал? Если не секрет, где? на каком сайте... и, может быть, какие-нить рекомендации и советы на эту тему дашь?
 
Откуда
Москва
Ура!!! Визу, похоже, дадут. Оставили у себя паспорт, сказали, что вернется через ПОНИ-ЭКСПРЕСС. Так что, лечу.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
2 Админ. Дим, а ты дом на колесах бронировал? Если не секрет, где? на каком сайте... и, может быть, какие-нить рекомендации и советы на эту тему дашь?
Сейчас наверное уже поздно заниматься рентом т.к. их разбирают как минимум за квартал до мероприятия, хотя попробовать можно. Для получения допуска к управлению нужно показать билет, с отметкой прибытия в страну как минмум за 24 часа до начала рента. Водитель должен быть отдохнувшим после трансатлантического перелета. Всё это уже было описано в ветках про Ошкош (запись на Ошкош в прошлыегоды). Там же где-то инфа где заказывать.

Я живу в палатке и больших удобств мне не нужно. Помыться/побриться и туалеты там есть круглосуточно. Электропитание техники через преобразователи от рентованых авто. Грили, столы, стулья нам привезет Володя. Они у него хрнятся с прошлого Ошкоша. Он себе будет брать вагончик жилой, но ему проще т.к. у него там всё налажено.
 

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
ПЕРЕКЛИЧКА...кто едет на АШКАШ отмечайтесь.... :IMHO :craZy
 

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Выбиваю себе отпуск на эту неделю. Как только получится выбить, так и поеду :) Кто как планирует добираться от чикаги?
 

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Я еду. Буду с сестрой.

Туда 26-го через Охару.
Обратно 31-го утром.

Я не в курсе какие-там порядки в местном кэмпграунде, но, наверное, было бы веселее стоять недалеко друг от друга... Может кто-нить, из тех кто ближе к утру будет, озаботится и возьмет сразу несколько мест для всех наших? У меня  раньше 8-8.30 вечера доехать не получится, скорее всего.

И еще, может телефонами махнемся, чтоб оперативная связь была? Тратить утро открытия на поиски записок в палатке заморских гостей как-то жалко... и так только на 4 дня выбираюсь.

Всем спасибо, до встречи!
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Вылетаю 25 в Чикаго. Встречаю 26 Bulat, PKK и ещё одного  фотографа (турысты ;D) из Йорка.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Прибываем в кемпинг в районе 20-21:00 26-го. Будем стоять вероятно на улице ironwood (при въезде в кемпинг прямо и налево и на второй улице ещё раз налево). Ориентир - Российский флаг.
 
Откуда
Москва
Прилетаю 29.07. Как бы там связаться с теми кто уже расположился в лагере? Чтобы подсказали куда-чего.
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Прилетаю 29.07. Как бы там связаться с теми кто уже расположился в лагере? Чтобы подсказали куда-чего.
Где будет шумно - значит это мы ;D
А так примерно третий ряд слева от КПП где все палатки ближе к дороге.
 
Вверх