Запись на авиашоу Sun 'n Fun и Oshkosh 2011

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
@ SV

Атланта это хаб и как правило так все и летают со стыковкой. Вещи получать-сдавать на пересадке не нужно. Они летят до конечного пункта. Шмонать будут, но очень быстро. Смотри на табло с расписанием, периодически меняются гейты отлета. Когда мы летели во Флориду, рейс из Вашингтона перенесли на другой гейт. Мужик вышел и не громко в микрофон пробурчал о изменениях. 
 

Bulat.

Член команды
В Атланте и в других стыковочных аэропортах уже шманать не будут, так как выходить из самолета будешь сразу в зал вылета, просто пойдешь к своему гейту на следующий рейс, не забудь уточнить по табло, так как гейты могут смениться. Если вдруг опоздал по каким-то причинам на свой рейс, тоже не страшно, тут же представитель авиакомпании выпишет новый посадочный талон. Багаж получишь уже в Майами.
 
Можно ли взять машину в аренду в Майами, а сдать обратно не в Майами, а в Орландо?
Раньше можно было, а теперь только за дополнительную плату. Мы когда в отпуске Америку пересекали, то заплатили дополнительно 800 баксов (бывает и больше).

Ты на интернете побалуйся - попробуй заказать машину с PICK UP в Маями и с DROP OFF в Орландо и сам увидишь разницу. Там ведь платить заранее не надо.
 

SV

Я люблю этот форум!
Привет, Андрей!

Т.е. если я тебя правильно понял, то получается, чтобы взять машину в одном городе, а сдать её в другом нужно дополнительно к основной сумме аренды  доплатить ещё + $800 и более???  :eek:


....Ты на интернете побалуйся - попробуй заказать машину с PICK UP в Маями и с DROP OFF в Орландо и сам увидишь разницу. Там ведь платить заранее не надо.
Андрей! Я не совсем уловил твою мысль... :-[
И что такое  "DROP OFF"?   :-[
 

Чеширский

Заработаю на самолет!
Откуда
Москва
В Атланте и в других стыковочных аэропортах уже шманать не будут, так как выходить из самолета будешь сразу в зал вылета, просто пойдешь к своему гейту на следующий рейс
Когда "влетаешь" с пересадкой в НЮ-Йорке шмонают, выходишь из самолета и очередь разделяют на US Citizens и Non-resident, и у стойки спрашивают цель визита, все как в Брате-2 :)
 
Андрей! Я не совсем уловил твою мысль...
И что такое"DROP OFF"? 
Пардон, хотел облегчить тебе процесс, а получилось наоборот.

Заходишь на любой рент сайт, например Alamo rent или Dollar rent и там выбираешь себе машину, дату/время и место, где будешь брать машину (PICK UP) (я обычно беру и возврашаю в аеропорту), дату/время и место, где будешь возврашать ее (DROP OFF или RETURN, по умолчанию там стоит SAME LOCATION - то же место) и получешь цену. Если не нравится, то изменяешь эти данные.
 

Bulat.

Член команды
В Атланте и в других стыковочных аэропортах уже шманать не будут, так как выходить из самолета будешь сразу в зал вылета, просто пойдешь к своему гейту на следующий рейс
Когда "влетаешь" с пересадкой в НЮ-Йорке шмонают, выходишь из самолета и очередь разделяют на US Citizens и Non-resident, и у стойки спрашивают цель визита, все как в Брате-2 :)
Вопрос стоял о внутреннем перелете из  Милуоки в Майами с пересадкой в Атланте, о чем собственно и был дан ответ. Еще раз отдельно для Чеширского: при внутреннем перелете, если речь идет об одном и том же аэропорте пересадке, а например не из ЛаГуардия в ДжиЭфКей, то при выходе из самолета путешественник сразу попадает в зал отправления (это просто все наблюдают как открывается дверь и выходят люди и следуют по указателям к выходу), так вот этот путешественник сразу следует к своему гейту для посадки на свой следующий рейс.
 

Bulat.

Член команды
Т.е. если я тебя правильно понял, то получается, чтобы взять машину в одном городе, а сдать её в другом нужно дополнительно к основной сумме аренды  доплатить ещё + $800 и более??? 
Все зависит от того где берешь и где сдаешь. Думаю что Майами-Орландо будет не очень дорого, потому что в пределах одного штата.
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Т.е. если я тебя правильно понял, то получается, чтобы взять машину в одном городе, а сдать её в другом нужно дополнительно к основной сумме аренды  доплатить ещё + $800 и более??? 
Все зависит от того где берешь и где сдаешь. Думаю что Майами-Орландо будет не очень дорого, потому что в пределах одного штата.
год назад брал машину, у Нэшенала, в Тампе, сдавал в Лодердейле. Никаких доплат не заметил.
 

Bulat.

Член команды
год назад брал машину, у Нэшенала, в Тампе, сдавал в Лодердейле. Никаких доплат не заметил. [/quote]

:) Неделю назад брали в Техасе, должны были сдать во Флориде, насчитали доплату.  :) Заметили  :D Правильно Андрей написал, надо поиграться в онлайн-заказе, оно же бесплатно все покажет и раскажет
 
Откуда
50-77
Дневник слегка трезвого полу-пЯлота... начало... Ша-2... терминал Д (D) ( не че туть делать, все как в домодедово)
История.
Хотелка, надеялка:
за 3 недели до вылета, expedia.com. план: 25-го вылетаем Дельтой-хрен-да-лайнс со товарисчем, пьмем, гладим айцы быку на Уолл стрит, пьем с товарисчами...
26-го встречаем в JFK (Ну-Иорк) других товарисчей... два дня пьем галюциогенное махитос... трем айцы быку на Уолл Стрит...
долго трем и пьем.........................................
28-го вылетаем с товарисчами, истинными пилотами и пялотами в Тампу... селимся рядом с гурьбой... дружим и т.д....
далее по распорядку... все как обычно...
Реалка (то бишь как вышло):
один пилот (и отец по совместительству) "ипал мозк" себе и людЯм, потому с визой задержался...
<<Авторское отступление от темы. Если работа, семья, обстоятельства и погода мешают замыслам пЯлота - смени, на Йух что-нибудь из трех... При копирайте прошу ссылаться на оригинал...>>
У самого заболела младшая дочка, жена залегла с ней в больничку... <<фоту для ориентиру прилагаю... та, что с ушами,- заболела...>> Т.е. планы рушатся... полагаю, что переносить рейс вместе с "ленивым" товарищем дорого... (это правда) решаем, что билеты "оттудова" оставляем... в крайнем случае поедем зайцами "туда"... все остальное по-распорядку...
Первый товарисч улетывает пить и гладить... У него пока все по-распорядку... (старый потому что)
Начинаются прилючения у оставшихся... Дельту-хрен-да-уксус-эирлайнс аннулирует за неявку "туда" все билеты... т.е. и "оттуда"... подраться не с кем... все ушли на уикенд... (т.е. во всем мире Дельта после 17-00 у...вает на уикенд, работают только терминалы по риему денех)
все и все (всЕО) умерли...
товарисчи в Ну-Йорке поактивничали, грозились Дельте лоерами... Дельта обещала восстановить справедливость за 300 баксов...
Потом еще и еще... в итоге за 430 баксов...
Жаба душит, но делать нечего, а то пропадут оплаченные уже перелеты в Тампу и обратно, отель на 10 дней и машинка...
Денег не берут, билет, якобы, бучат... обещают, что дадут за 3 часа до вылета (28-го) за деньги в Ша-2...
Отвожу старшую в детский садик, приезжаю, как пЯлот, в Ша-2 за 3,5 часов... в Дельте говорят, на Йух.... или 750 баксов...
Дерусь, угрожаю угрозами, зову местных ментов для аресту дельтовских прихвостней...
результат: 435 баксов... дают билет... без цены, только даты...
Наверное, они из одного курятника... т.к., когда я пошел на регистрацию, меня шмонали как истого Бен Ладена...
1,5 часа я подставлят все свои части туловища к ощупу девченкам с бейджиками, крутил на пальцах все трусы и майки из чемодана, разбирал на запчасти фотик, доказывал, что винда на нетбуке честная... снова чемодан, трусы, котлеты...
они устали... я захотел выпить...
через 2 часа 20 минут зарегился на рейс... таможня вообще отказалась смотреть на меня... погранцы полюбопытствовали, на хрена я покидаю родину один...
Дьюти-фри... банка вискаря, банка кока-колы, большая шоколадка...
попытались пакет запаять... ругался... спросили: "а Вы что, все выпьете до полета?" ответил: "Мне надо... еще часа два надо..."
Теперь не грустно... пишу... инет халявный...

От всей души желаю всем товарисчам-согражданам все-таки съездить в штаты... есть что посмотреть... дай нам всем Бог, чтоб нашлись такие возможности у всех хороших людей... и чтоб без гиморроев... а дети и жены, чтоб были сыты, веселы и радостны...
 
Откуда
50-77
Ну-у-у... отобрали недопитое перед самолетом...
Пришлось как в старом советском кино перед таможенниками отпить из шеи остаток...
Проспал от Пскова до Нью-Фаунленда...  ;)

Очередной рейс из Н-Й в Тампу Дельта отменила по причине грозы...
В итоге улетел из Ла-Гвардии... Не спалось крайний час... похмелье и жуткая болтанка... настроение хуже... скучновато лететь одному почти сутки...
Товарисчи полетели другими рейсами... позже...
С горем пополам и советским английским взял машину, купил хавки и заселился в номер, в котором два года назад жили то-ли Админ, то-ли Затура, то-ли Мамочка...
Будем жарить яичницу!
Наверное, завтра только к обеду доедем до Сан-Н-Фана...

Зато в отеле меня ждала огромная посылка от Дайнона... Низкий поклон Диме Шраменко (ака Авианяня)! :-*
 
Откуда
50-77
жизнь продолжается...
жара.. всю ночь грозы... вчера из-за погоды отменили авиашоу...
обратил внимание, что многие фирмы сюда не приехали... или вообще забили, или планируют только Ошкош...
вчера встретил Админа... он ходил с большим ящиком клубники кил на 10-ть и настойчиво угощал все мимопроходящих... ящик клубники здесь сейчас стоит 7 баксов...  :eek:
нам их не понять...
жизнь продолжается...
 

SV

Я люблю этот форум!
Ребята, подскажите пожалуйста!

При бронировании и оплате билетов на самолёт через expedia.com требуется указывать "Middle name".
Я так понимаю, что это имеется ввиду надо указать "отчество".
Только нахрена его указывать это отчество, если в загранпаспорте всё равно "отчество" прописано только на русском языке?  На английском - только имя и фамилия...

Спасибо!
 
Вверх