Завтра буду поднимать в воздух Тукано.

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Конечно возможность сбалансировать самолет на разных режимах предпочтительнее, как и многорежимный самолет по сравнению с однорежимным. Если есть возможность - конечно нужно делать. Вот если нету... тогда пластину. Вот только размер уж очень маленький.
Сергей, в белгороде сейчас бываю часто, с удовольствием бы познакомился.
 

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
Очень рад знакомству! Ещё несколько вопросов если вы не против, интересует тримир, его размеры, где и как крепится. Двигатель будет ROTAX 912 80ка думаю тример будет необходим. 
  Чисто совет со стороны: После 582-го надо-бы его градуса на 3 вверх приподнять, для компенсации вл. тяги на прод. момент, и на столько-же (примерно) от оси разверуть, чтобы он  крутящий момент скольжением помогал компенсировать. ИМХО :)  И ещё: берегите хвост, там у вас на фото уже перетянутый крепёж видно.  Трясти его будет сильнее, а усталостную прочность никто не отменял, так что "полным газом" не увлекайтесь ;)
 

Alex Fink

Летать я люблю все таки больше!
Тримира небыло. Думал просто наклепать пластину д16т 0,8..1,0мм, на лётных испытаниях установить нужный угол и всё. или всётаки нужно делать тримир управляймым из кабины. Что посоветуете профессор? :) 
Я ошибся, размеры родного триммера: 420 х 90. Желательно его сделать управляемым. Конструктивно его лучше всего сделать в виде кармашка вшитого в заднюю кромку обшивки руля со вставленной пластинкой. Временно его можно сделать неподвижным.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
вот такой триммер на  Firefox самолеты одного класса, на РН -устанавливаемый, на РВ - управляемый через боуден ручкой из кабины, установлена впереди РУД
 

Вложения

ерёмин

Я люблю строить самолеты!
NIK спасибо за фото! сделаю пока неуправляемый потом посмотрим, есть задумка сделать электропривод. Может кто подскажет какой моторчик применить? Есть мысль применить от корректора фар отечественного авто (калина).
 

Alex Fink

Летать я люблю все таки больше!
Тукано летит медленее, чем Икарус  :(, но имеет более просторную кабину :).
 

ерёмин

Я люблю строить самолеты!
Тукано летит медленее, чем Икарус  :(, но имеет более просторную кабину :).
Ну да в тукано попросторнее будет. А насчёт скорости по мне так чем меньше тем лучше, это у меня после параплана и дельталёта так, я даже на машине стал тише ездить. 
 

nick

Я люблю строить самолеты!
не выдумывай с электроприводом, сделай управление тросом в боудене, возврат пружиной, ручку управления с фиксатором и усё! с электроприводом намахаешся.
 

ерёмин

Я люблю строить самолеты!
На днях заходил в маг. автозапчастей присмотрел моторредуктор управления краном печки ВАЗ 2110 вот думаю взять поэкспериментировать, ну там усилие посмотреть скорость перемещения и т.д. вобщем пока не сдохнет.
 

Vitayes

Пусть медленно,но идем к своей цели<b

ерёмин

Я люблю строить самолеты!
Согласен на все 1000%. На днях поеду в облцентор думаю там что нибудь найду, но всётаки хочется поэкспериментировать с электроприводом.
 

Vitayes

Пусть медленно,но идем к своей цели<b
На Птенцах для электротримера используют шаговый двигатель и переключатель от ВАЗовских автомобилей управления отопителем салона  :)
 
Вверх