Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Вышел новый выпуск программы ФлайтТВ, посвященный современным российским ЮПШ (юношеским планерным школам).
Видео на Youtube. Ссылки на другие платформы и обсуждение в теме на форуме.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно. Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
А где габариты? 🙂...то ж классика,Витюня!!...предки учат нас,дураков,чтоб мы ими не были,а мы всё ужимаем и ужимаем несущую площадь до : 4м2 😱
Прикинул размерности аппарата:
длина 7,7
размах 11,2 😀😀😀
Борь, так это ж в сущности мотопланер. Удельную нагрузку на крыло ещё никто не отменял. Жаль что деревянный, многие наверно не поймут. Главным в нем считаю его простоту . Дюралевый наверняка можно с этими размерами повторить и летать он будет наверняка отлично. 😉
Идут непрекращающиеся споры с выбором схемы самолета и мотора. На мой взгляд этот самолет все же не для новичка в полетах, но освоив самостоятельные полеты на СЛА, на этом вылетит каждый. Мотор можно поставить скажем 503 и облетаешся. Складное крыло, правильно расположенное шасси, не надо париться с фонарем. Крыло правда сложновато будет.
Вообще такие самолеты чем то завораживают. Есть в них какая то толика романтики, желания полета. Вот вроде в то время и особо не было ничего, а люди строили и летали от души. 😉
А особенно не было юр.уродов...Не летайте, Разобьётесь, а вдруг ты сбросишь бонбу на кремыль...И прочей околоавиационной гомосятины тоже не было.
Пойду строить машину времени :IMHO