А я за Анатолия вступлюсь. не взирая на все его реальные или мнимые достижения, в одном он точно прав: летающий экзоскелет в этом виде штука мертворожденная.
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
По Вашей просьбе обратил внимание.https://dzen.ru/a/ZSPo_oHZvgOuUFxE 4 сверху как минимум не хуже вашего. Да и остальные вполне себе. При том, что они проще и ниже себестоимостью. Обратите внимание на года разработки.
По Вашей просьбе обратил внимание.https://dzen.ru/a/ZSPo_oHZvgOuUFxE 4 сверху как минимум не хуже вашего. Да и остальные вполне себе. При том, что они проще и ниже себестоимостью. Обратите внимание на года разработки.
Желчью обычно исходить Вы. А я лишь показал, что упорное напяливание на себя короны с оплевыванием оппонентов может аукнуться. И да, можно "создать" приемник вообще без батареек. Схема детекторного из одного диода и колебательного контура известна любому, кто хотя бы два раза заглядывал в радиокружок.По Вашей просьбе обратил внимание.
Вот смотрите на таблицу, в которой собраны параметры различных приемников прямого усиления.
Приемники расположены по датам для улучшения созерцания за прогрессом развития приемников прямого усиления.
В ячейках таблицы окрашенных синим цветом находятся параметры которые хуже чем у приемника "Артек.
Значения записанные синим жирным шрифтом, которые на уровне или несколько лучше чем у "Артека" сразу превращаются в ничто если представленные приемники питать напряжением от 1,4 до 3 В и если их ферритовые антенны укоротить до 60 мм.
Это чисто технические параметры, но есть еще и потребительские параметры.
Так вот, только "Артек", строго говоря, является карманным приемником, а все остальные даже обладая малыми размерами можно назвать настольными или вкарманепереносимыми в выключенном состоянии, ибо положив их в карман ферритовая антенна поворачивается вертикально вверх и прием сигнала почти прекращается.
Далее.
Часто используемая в приемниках батарея "Крона" имела емкость 0,12 А*ч, а "Крона ВЦ" имела емкость 0,2 А*ч. Стоила она 47 коп, то есть два стаканчика пломбира и один стаканчик молочного мороженного
Батарейка КБС имела емкость 0,5 А*ч.
А те "пальчиковые" батарейки 316 "Экстра" имели емкость 1,5 А*ч.
Другими словами, две батарейки 316 "Экстра" по 20 копеек (два стаканчика мороженного пломбир плюс 2 копейки) обеспечивали работу "Артека" почти в 10 раз дольше чем кроносодержащие приемнички.
Попробуйте создать приемник с питанием 3 В с такими параметрами, а потом судите.
Теперь можете сколько угодно исходить желчью.
Остальные посетители этой ветки сами разберутся что есть что и кто есть кто.Посмотреть вложение 575403
Посмотреть вложение 575402
Желчью обычно исходить Вы. А я лишь показал, что упорное напяливание на себя короны с оплевыванием оппонентов может аукнуться. И да, можно "создать" приемник вообще без батареек. Схема детекторного из одного диода и колебательного контура известна любому, кто хотя бы два раза заглядывал в радиокружок.
Вам в помощь пост №146.Много буков, зато дважды 🤣
Вот и не возражайте.Ну что я могу Вам возразить?
Лично Вам ни чего.
Давайте по теме ветки.Давайте лучше по теме ветки. Ну побегает автор со своим экзоскелетом по аэродрому, может и оторвется на гораздо большей скорости, чем задумал, и поймет, что надо увеличить площадь, и моторы помощнее поставить. Что плохого в таких его практических работах по обретению опыта?
Так это ко мне чуть ли не с ножом к горлу пристали некоторые неуемные критики, покажи им,покажи хоть что то созданное моими руками.Что то я не пойму - причем тут на авиационном форуме какие-то радиоприемники и зажимы тросов аж на несколько страниц? Анатолий!
Могу отчитаться.и про то что вы "пропили" грант аж на 2 млн. руб от нас (налогоплательщиков бюджета) на постройку складного вертолета 115 кг, но так и не построили ничего - мы уже слышали, повторяться не надо!
Правильно поступаете, ибо ни в радиотехнике, ни в аэродинамики Вы ничего не смыслите.Ну, и на этом пожалуй я завершу оффтоп.
К сожалению на сегодняшний день показать что либо из авиационной техники показать не смогу.Если у вас есть сделанные авиационные летающие аппараты - покажите их народу!
Ну вот на конец то деловой разговор. С этого и надо было начинать. И этим же закончить. Ничего никогда не было.К сожалению на сегодняшний день показать что либо из авиационной техники показать не смогу.
Простой такой радиоприемник прямого усиления, но в те времена, ему не было равного и выпускался он на моем заводе в течении 11 лет вплорть до распада СССР вместе с развалом всего завода. Хотя в том радиоприемнике "потрудились" шаловливые ручки заводских рационализаторов изрядно попортив схему.
Но к сожалению фонд резко изменил условия и отказал нам в финансировании. И отказал нам по причине отсутствия продаж вертолетов после первого года работ. А план график был с ними согласован так, что только по окончанию третьего этапа начнутся первые продажи вертолетов.
,,Полёты во сне и наяву.,, К\Ф - копируете Янковского ?! 😎Ну разве что изготовленную втулку соосного несущего винта с автоматом перекоса совмещенную с редуктором для вертолета "Меркурий".
Не вам определять мою компетенцию в чем либо. Не вам возбухать насчёт аэродинамики. И вообще возбухать.Правильно поступаете, ибо ни в радиотехнике, ни в аэродинамики Вы ничего не смыслите.
Как правильно пишется слово - сова? Через "о" или через "а"? Глупые пишут через "о", а Гениалище Великое пишет через "а", потому, что у него есть достоверная информация!О чем это я?
Это о том, что если я что то говорю, то это почти во всех случаях является правдой и я могу это подтвердить не только своими словами.
Степень Вашего знания аэродинамики я оценил по Вашему же балконному эксперименту..Не вам определять мою компетенцию в чем либо. Не вам возбухать насчёт аэродинамики. И вообще возбухать.
Вы попробуйте не реагировать на паяльники и сами внесите что либо полезное по теме.Зас..ние ветки продолжается Артеками, паяльниками и т.д. Господа, вы этого хотели? (вопрос риторический).
Можно написать и Сава если писать с большой буквы.Как правильно пишется слово - сова? Через "о" или через "а"? Глупые пишут через "о", а Гениалище Великое пишет через "а", потому, что у него есть достоверная информация!