Агронавигатор

Откуда
Одесса
Нетрудно, но пока нет времени сотворить описание и инструкцию.
Вот несколько скриншотов (на автомобиле).
По краям экрана большие кнопки (можно нажимать в перчатках).
Правый верхний угол - номер поля. Нажатие на эту кнопку - вход в меню.
Левый верхний угол - номер гона. Нажатие на эту кнопку задает базовую линию.
Левый нижний угол - путевая скорость. Нажатие на эту кнопку - предустановленный масштаб 1.
Правый нижний угол - время по Гринвичу. Нажатие на эту кнопку - предустановленный масштаб 2.
Средние кнопки - пошаговое изменение масштаба.
   Синяя линия - прогностическая линия гона, в данном примере - первого гона. Так-же, в данном примере установлена ширина захвата 20м, и выбрана ширина заливки хим. трека 100%. Положение треугольника можно менять от нижней кромки экрана, почти до центра. Длинна курсоуказателя также регулируется.
 

Вложения

barn_vov

Я люблю строить самолеты!
Концепцию разрабатывали сами?

Будете продавать программу?

Если будете, то за какую цену?
 
Откуда
Одесса
включена навигация на замаркированное поле
синяя стрелка - направление, число под масштабным отрезком - удаление в метрах
 

Вложения

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Посмотрел ролик, понравилось, вещь полезная.
Парочка вопросов-пожеланий...
1) Мне кажется, если экран длинной стороной по полету расположить, было бы удобнее.
2) Преварительна разметка всех линий гонов на поле тоже нужна, для обработки "в загон" или  с паралельным смещением.
3) Возможность предварительно нарисовать контур поля, т.е. проехать на машине или облететь.
4) Не совсем понял-регулировка ширины заливки обработаных гонов имеется? Думаю была бы нагляднее сплошная заливка площади.
5) А как приходит сигнал о включении химаппаратуры? В смысле провода ,реле,и т.д. На навигатор 12вольт не попадет?
6) Возможность распечатать поле или несколько полей за смену, или на флешку скинуть. Внутренней памяти на сколько га хватает?
 

KarVel

Я люблю самолеты!
Также без замечаний отработали несколько комплектов расходомеров с авторегулировкой расхода.
   Очень хотелось бы почитать описание и посмотреть как выглядит, а если возможно и видео его работы.
 
Откуда
Одесса
Парочка вопросов-пожеланий...
По вопросам:
1), 2) - не согласен, КорГон-3 удобней, точней и, главное, быстрей, чем КорГон-2. Основываюсь на опыте работы и с одним и с другим;

3) - вручную включаете химтрек (см. меню "вкл хим трек") и объезжаете все, что Вам нужно; этот трек сохранится в файле этого поля;

4) - см. меню "свойства", "заливка трека"; выбираете любое удобное для Вас значение в % от ширины захвата; по опыту - мне удобнее 50%, даже без сетки гонов можно выдерживать расстояние между треками, равное ширине трека;

5) - в комплекте прибора имеется блок управления; при включении химаппаратуры нужно замкнуть два провода этого блока и он передает команду на навигатор по блютуз каналу; см. слева внизу на рабочем поле навигатора;

6) - если дружите с компъютером, слить файлы полей нет проблем; есть функция просмотра поля (можно и в полете), как по мне - более чем достаточно;
Внутренней памяти на сколько га хватает?
ууу... :)
ну больше двух лимонов Га, эта скока сезонов ?
поля можно стирать (как все сразу, так и по-одному), переименовывать, просматривать, загружать.
 
Откуда
Одесса
Очень хотелось бы почитать описание и посмотреть как выглядит, а если возможно и видео его работы.
И прибор и информация на дисплее выглядят также, как мой старый добрый расходомер, ничего лишнего. http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1298367156
Добавлен шаговый двигатель с блоком управления, который крутит кран. Работает с любой химаппаратурой - электронасос или бензонасос - не важно.
  Пилот задает расход. Прибор измеряет мгновенное значение расхода, сравнивает с заданным, и если надо, подкручивает кран пока они не сравняются. Все просто...
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Спасибо уважаемому Виктору за обстоятельный ответ!
Еще вопросик- можно ли автонавигатор Гармин navi 215 "перепрошить" под Вашу программу. Прикупил по весне, но для авто бестолковый, а выкинуть жалко... :)
С быстродействием у него вроде порядок, блютуз и прочее есть. Вот такой:
http://www.navigator-shop.ru/product/Garmin_Nuvi_215/
 
Откуда
Одесса
Навигаторов с Windows CE много, но не все подходят по параметрам и качеству сборки. EasyGo 330b может и не лучший, но он проверен в полевых условиях.
 

vasilaka

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый  geronim!
А вы оставили в Коргон-3 автомасштабирование при переходе из гона в разворот? Ведь насколько я понимаю, версия 3, существенно переработана?
 

KarVel

Я люблю самолеты!
И прибор и информация на дисплее выглядят также, как мой старый добрый расходомер, ничего лишнего. http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1298367156
Добавлен шаговый двигатель с блоком управления, который крутит кран. Работает с любой химаппаратурой - электронасос или бензонасос - не важно.
  Пилот задает расход. Прибор измеряет мгновенное значение расхода, сравнивает с заданным, и если надо, подкручивает кран пока они не сравняются. Все просто...
Какая цена полного комплекта этого девайса?

Хотелось бы все же увидеть это хотя бы на фото.

Полевые испытания проводились, и были ли выявлены какие то нюансы?
 
Откуда
Одесса
А вы оставили в Коргон-3 автомасштабирование при переходе из гона в разворот?
От функции автомасштабирования мы отказались.

Я имел в виду сам эл.кран авторегулировки.
Кран трехходовой?
После насоса ставится тройник, от него часть потока через клинкетный кран (многооборотный) возвращаеся обратно в бак. Приоткрывая этот кран обратного сброса плавно уменьшаем расход. И наоборот.
Эта схема проверена многолетним опытом. Только вместо шагового двигателя с "мозгами" этот кран крутила рука пилота без "мозгов" (электронных).
Проводились не просто полевые испытания. Прибор полностью отработал сезон. Правда, только в трех экземплярах. Надеюсь, хоть кто-то из эксплуатантов откликнется.
 
Вверх