ASSO V

Thread moderators: ikono

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
у вас вроде и аппаратура нормальная , не понятно почем швы такие получаются . Я варю электродами с голубым обозначением , они универсальные и работают лучше всех остальных специализированных . Возможно от материала зависит , из чего собираете ? для баков я стараюсь брать АМЦ по нашей маркировки , на край АМг2. Первый вообще варится практически без присадки , второй лучше с присадочной проволокой . И еще если нет навыков работы с горелкой , подкладывайте под руку деревянный гладкий брусок , тогда и горелка в руке прыгать не будет . И проволоку начинайте подавать только после того как разогреете материал и появится "зеркало" в точке разогрева.
 

ikono

Летающий строитель
Да, спасибо, примерно так и делаю. Варить трудно, потому что материал тонкий. 1мм это немного для алюминия, сплав AlMg1. Да всё нормально пока получается, если будет так дальше - буду рад.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Для 1мм 80 ампер много , уменьшайте до 50-65 или варите импульсами , после разогрева ,(отпуская кнопку ) тогда материал не будет проваливаться. И я бы взял другую газовую линзу №6-7 зона подачи газа уменьшится , очистка и разогрев тоже будут в виде ровной полосы , и шов выправится в нормальную структуру .
 
Вверх