Август М-2

Откуда
Киев
Андрей здравствуйте! Вопрос чуть не в тему,может знаете какой у Эдэльвейса взлетный вес, нагрузка на крыло ?
Летали на нем ? Как он в управлении ? И еще интерестно на какой тяге винта он так летает ?

Спасибо :)
 

U-520

Внуковский партизанский отряд
Откуда
Внуково
Привет!
Вес пустого Эдельвейса - 215 кг, нагрузка - около 45, угу, управление - "без замечаний" ))) (по педалям островат немножко, но это мой косяк был. Впрочем, это даже неплохо) , а тягу я не помню ... статическую?

З.Ы. А как измерить тягу на которой он летает? )))
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Андрей есть один вариант. Привязываешь к задней рессоре тормозной парашют(от Мига)  на планерном замке. Поднимаешься повыше и выпускаешь тормоз и одновременно газуешь , да между тормозом и замком надо еще безмен вставить , с дистанционным дисплеем , что б было видно результат. Как сделал замеры отцепляешь тормозной парашют (безмен опустится с ним ) , и с радостным настроением от полученных результатов, спешишь на посадку , порадовать форумян результатами испытаний.
;)
 
Откуда
Киев
Привет!
Вес пустого Эдельвейса - 215 кг, нагрузка - около 45, угу, управление - "без замечаний" ))) (по педалям островат немножко, но это мой косяк был. Впрочем, это даже неплохо) , а тягу я не помню ... статическую?

З.Ы. А как измерить тягу на которой он летает? )))
Спасибо. Тяга в статике конечно :)
 

U-520

Внуковский партизанский отряд
Откуда
Внуково
Была идея, через безмен броху пробуксировать ... Потом сшить парашют с таким же Х и пробуксировать его самолетом. Интересно было бы поглядеть, что получится ... Может летом ...?
 

U-520

Внуковский партизанский отряд
Откуда
Внуково
Спасибо. Тяга в статике конечно
Фиг ее знает ... не помню уже. А кому она нужна, статика? Она же только если пару винтов сравнить

Винт, кажется полутораметровый, а относительный шаг - 0.75 (может и вру, вообще-то ...)
 
Откуда
Киев
Понял.Спасибо еще раз. Строим с товарищем аэроплан, за базу взят тоже арго. Вдохновил Эдэльвейс :) Ну вот сухой где то 210-230 кг и получаеться. Пока летать собираемся на днепре. Кажеться у вас был аэроплан с днепром ?
 

U-520

Внуковский партизанский отряд
Откуда
Внуково
Ага, он и сейчас есть (Днепр) Не нужен кому-нибудь? Его не довели до ума просто ... Может лень было? А самолет с днепром, даже выкладывали где-то, как летит
 
Откуда
Киев
Да на ветке днепр авиа есть пару видео. Свой днепр перебрали полностью. Увеличили степень сжатия, клапана больше поставили, поддон увеличен, электро зажигание, еще мембранные карбы поставить осталось и две свечи на цилиндр... Мощность не меряли, но на глаз , судя по тому как  рвет винт, коней 40-45 есть... Зажигание бесконтактное само по себе мощность ощутимо добавляет, заводиться так вообще с пол оборота. Запуск электростартером.
 

Gerasim

Я люблю строить самолеты!
Андрей Александрович, здоровья Вам , денег и удачи. Узлы крепления крыла из какой стали?  Они вырезаются из листа,  сверлятся и гнутся в швеллер или сперва гнутся  а потом отверстия?  Можно ли использовать  нержавеющие  проф. трубы и вырезать нужные узлы из них?
 

U-520

Внуковский партизанский отряд
Откуда
Внуково
Листовая нержавейка 12Х18 ... - 2 мм
Гнуть или сверлить сначала - это у кого сколько дури имеется. )))
Может быть - разметить, просверлить, согнуть, проверить размерчики и офигеть от своей крутости )))
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Листовая нержавейка 12Х18 ... - 2 мм
Гнуть или сверлить сначала - это у кого сколько дури имеется. )))
Может быть - разметить, просверлить, согнуть, проверить размерчики и офигеть от своей крутости )))
ага, а потом офигев, еще раз разметить согнуть, разметить просверлить)))
 

U-520

Внуковский партизанский отряд
Откуда
Внуково
Ну ... Интересно же себя иногда на вшивость проверить )))
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Вообще  офигенный  самолет.  Видел  его  в  прошлом  году  в  Грызлово.  Помоему  один  из  самых  достойных  сла  на  прежнем  празднике  души.
 
Вверх