Авиадвигатель HKS-700E

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Я пока помалкиваю потому что мой аппарат еще не летал.
Сегодня у меня двойной праздник.  :D
Во первых 7е января - рождество.
А во вторых сегодня впервые поднялся в небо мой будущий аппарат с мотором HKS700E  :~)

Меня на лётные испытания не пригласили, наверное из суеверия.
Но вечером когда я включил комп и начал просматривать почту, то обнаружил эти фотки:
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
К фоткам прилагался такой текст:

Первые впечатления очень положительные. После установки удлинителя на винт, вибрация практически изчезла. Летит легко и очень тихо.
Было 2 полета, потом обледенело крыло...


Других подробностей пока нет.
 

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Алексей, день добрый! Поздравляю и завидую доброй завистью. Моя голубая мечта, иметь нормальный, проверенный двигатель. В этом году, летом, планируем перелет по Алтаю на 3-4 дельталетах.
И еще. Все твои ролики(очень достойные), ты рулишь в одиночку. У меня хоть жена и та под боком. В одиночку как то скучно.Или я не прав?
Удачи!
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Алексей  звук хорош, полёт тоже  ,но  трапеция  под горло на  мой взгляд  не айс, весь  простор взгляду  перекрывает. Но это только  на  МОЙ взгляд.
 

skyhumm999

Парамотор, дельталет, автожир, амфибия Че-29Б.....
Откуда
Забайкалье
Перечитал всю ветку - поднял себе настроение  :)
Как у тебя, Алексей, хватило терпения?
Удачи тебе, Алексей  :)
 
S

sergei530992

нотрапецияпод горло намой взглядне айс, весьпростор взглядуперекрывает.
Под горло я бы так не сказал,слегка высоковато,взгляду перекрывает эта чепуха а вот долго лететь или в колбасню неудобство.Вал мотора задран вверх,на мой взгляд это зря,ноги в полете выше задницы тоже плохо.А мотор мечта,завидую,с нетерпением ждем отзывы как он в эксплуатации себя покажет
 

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Привет, Коллеги!
Алексей SPB, поздравляю с началом эксплуатации матчасти!
Поскольку некоторое время уже прошло, не грех бы и поделиться опытом. Как ведёт себя мотор? Как запускается в холод? Выдаёт ли заявленные характеристики, не досаждают ли вибрации на малых оборотах и при глушении? Жутко интересно. :)
 

skyhumm999

Парамотор, дельталет, автожир, амфибия Че-29Б.....
Откуда
Забайкалье
По просьбе Алексея SPB.....
".....Дай пожалуйста информацию в ветке про двигатель HKS700E
что я молчу т.к. меня забанил админ форума на месяц, за то что я защищал пилотов еврейской национальности в ветке про повышение штрафов для АОН
А то не дай Бог подумают что я молчу потому что разбился :)))....."
:)
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
нотрапецияпод горло намой взглядне айс, весьпростор взглядуперекрывает.
Под горло я бы так не сказал,слегка высоковато,взгляду перекрывает эта чепуха а вот долго лететь или в колбасню неудобство.Вал мотора задран вверх,на мой взгляд это зря,ноги в полете выше задницы тоже плохо.А мотор мечта,завидую,с нетерпением ждем отзывы как он в эксплуатации себя покажет
Поднять  седенье  на  100-120 мм и все  дела, на  мой  взгляд.
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
По всему видать хороший движок. Я нацелился на него. Интересно сколько он сейчас стоит с выхлопушкой и редуктором 2.58?
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
По всему видать хороший движок. Я нацелился на него. Интересно сколько он сейчас стоит с выхлопушкой и редуктором 2.58?
Стандартная комплектация с редуктором сейчас 8200 евро +405 евро глушитель.
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
не мало и не много(у кого бабки есть)! ВМВ будет подешевле и помощнее. Но речь не о нем извиняюсь!
 
Вверх