Авиадвигатель HKS-700E

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
skol спасибо за ссылочку!
Оказывается HKS надо кормить минимум 95м бензином :(
А на сайте Авианяни об этом почему то скромно умалчивают. :-?
Нет, покупать-то 95й жаба не душит, но вот каково его качество в России особенно в регионах это довольно темный вопрос.
Я и машину-то себе купил именно поэтому дизельную.

Дмитрий если не секрет поделитесь инфой - были ли в России поломки моторов HKS из за бензина?
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Оказывается HKS надо кормить минимум 95м бензином
А на сайте Авианяни об этом почему то скромно умалчивают.
Нет, покупать-то 95й жаба не душит, но вот каково его качество в России особенно в регионах это довольно темный вопрос.
Дмитрий если не секрет поделитесь инфой - были ли в России поломки моторов HKS из за бензина? 
Мы всегда заправляли и летали на 92. Сами знаете 95 у нас условный.  Отказов  по бензину не было.
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
А не подскажите хотя бы примерно на сколько снижается заявленная мощность если использовать 92й?
Не знаю. Мы перед собой такую задачу не ставили. Но думаю чужое картофельное поле Вам перемахнуть хватит.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Я смотрю Вы к картошке как-то слишком неравнодушны :)

Перемахнуть картошку у меня и на 530м ротаксе получается, причем с пассажиром.
503й 49,5 л.с. на 92м
HKS 60 л.с. на 95м. но он ведь и тяжелее 503го.
Если на 92м он будет выдавать 55 л.с. то не совсем понятно за что такие бабки платить.
А заливать региональный 95й может оказаться еще хуже, вдруг в него металлизированных присадок набодяжено, как к ним отнесется этот мотор пока не известно.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Кстати народ кто чего может сказать о заправках Сургутнефтегаз ?
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Сургутнефтегаз незнаю, а на СибНефти точно нельзя. ;D Кстати про бензин ,кто нить HKS на 92-м гонял? У нас другого нормального нету  Вопрос к дилеру, что за банковские услуги 5%? Очень странный процент получается......  :eek:
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Кстати про бензин ,кто нить HKS на 92-м гонял? У нас другого нормального нету
Ответ
Мы всегда заправляли и летали на 92. Сами знаете 95 у нас условный.Отказовпо бензину не было. 
что за банковские услуги 5%? Очень странный процент получается......
Я могу ответить двумя ответами выбирайте любой:
1. Нам так удобно считать
2. Приобретение валюты на бирже
 

Parker

Не хочу строить самолеты! Хочу летать!
Наблюдаю за полемикой и прихожу к выводу, что этот Алексей SPB не собирался и не собирается ничего покупать. У Алексея задача вывести АН из равновесия для создания скандальной обстановки. Самый простой пример, цепляется за статью и заставляет АН отчитаться. «Почему не написал». «Должен написать». Мне тут больше всего жалко инструктора, который выучил, этого потенциального покупателя летать и ещё согласился делать ему тележку.
АН я хочу дать совет не вступать в полемику с подобными личностями. Не распыляйтесь на мелочи. Это не ваш покупатель.   Вы же сами видите чел не адекватен. Подмечено было  правильно  про весеннее обострение.  Бросается из стороны в сторону. Двигатель ещё не купил, а уже интерес к Сургутнегазу проявляет. Какой там бензин хороший или плохой? Вам ещё до бензина очень долго.
Я работаю в торговле уже более 30 лет и таких мозго.бов  как вы Алексей вижу насквозь. Алексей извините, но это так.  Сразу хочу предупредить отвечать на ваши посты не буду. Мне сложно общаться с больными на голову. Спасибо за понимание.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Кстати про бензин ,кто нить HKS на 92-м гонял? У нас другого нормального нету
Ответ
Мы всегда заправляли и летали на 92. Сами знаете 95 у нас условный.Отказовпо бензину не было. 
что за банковские услуги 5%? Очень странный процент получается......
Я могу ответить двумя ответами выбирайте любой:
1. Нам так удобно считать
2. Приобретение валюты на бирже
По бензину успокоили, извиняюсь пропустил. Всеядность порадовала. Выбор сделан-HKS-700E! По процентам...Да отвечайте  как вам удобно ;) В России же живём.....понимаем. Человек вот 30 лет в торговля. я 20 а те кто по ту сторону прилавка существа сознанием сумеречные, кошельком по большей части пустоватые а посему дюже надоедливые. Потому и внимания нашего не заслуживающие. А могут и извращенцы попасться (Я работаю в торговле уже более 30 лет и таких мозго.бов  как вы Алексей вижу насквозь. Алексей извините, но это так.) Диагноз вынесен...Санитар-р-ры!
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Да отвечайтекак вам удобно
О! Вы сами ответили на вопрос. Нам так удобно считать ;D
На самом деле приобретение экзотической валюты на бирже. У нас нет Йен. Только евро и $$$$$  :(
А самураи и австралийцы хотят получить деньги в национальной валюте. :(
Вот и приходится извращаться. :craZy
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Дмитрий, а если с Вами расплачиваться йенами, то цена будет на 5% ниже?
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Спасибо, понял. С йенами связывался, хлопоты знакомы. Информации бы на сайте побольше....движок того заслуживает. Не всегда удобно на западных сайтах в переводе читать. Да и условия эксплуатации кардинально отличаются. Успехов Вам и мотору. ;)
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Информации бы на сайте побольше...
Николай не поднимай эту тему, не надо, а то и тебе достанется...
Алексей движок правда интересный, вчера до 4-х утра в сети лазил. Отзывы читал.Большинство из Америки, и отзывы на 95% хорошие. 5% прцентов либо ребята не туда попали, либо тупо не повезло. Японцы оне хоть и самураи все поголовно, но и самураю сакэ пить и земля валяться. Люди ж поди....Так вот после транслятора говорить с ближними становится крайне мучительно ;D Вот тут и выручила бы нас яркая ::) и всеобъемлющая информация на русско-язычном сайте. Тоесть дилеру пахать и пахать :p.....А мы возрадуемся да раскошелимся  ;)
 
Вверх