Авиашоу Sun 'n Fun 2007

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Совершенно случайно на аэродром приехал его друг, владелец VariEZe и мы договорились слетать парой. Сначала вылетел я на VariEZe, затем Миша и Zatura на Беркуте. Мы дождались их в воздухе, а затем полетели парой на океан, чтобы устроить небольшой воздушный бой.
Беркут в полете смотрится великолепно. Zatura машет мне рукой  ;D
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Над морским портом -

Удалось снять немного видео парных полетов.

Перед началом пролет на сверхнизких над водой на полной скорости...... боевой разворот и начался бой

Фоток и видео воздушного боя не было т.к. я очень увлекся гоняя Мишу по небу  ;D.
Наш VariEZe летает медленнее и маневреннее, а Миша на скоростях давит перегрузку и летает большими кругами вокруг нас.
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Вечером едем на аэродром "Санта Моника" покушать и посмотреть на самолеты -

С этого аэродрома в свое время делали первый полет все самолеты DC-3. Здесь их производили -
Ресторан на аэродроме очень неплохой, кухня великолепна, а вид из окон замечательный.
Очень удобно сделано, что пилоты могут запарковать свой самолет прямо у ресторана и поднявшись по лестнице очутиться внутри.
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
В крайний день поехали к Клаусу забрать приготовленные для нас обтекатели и полетать на его самолете.

Самолет Клауса это - УРАГАН  :eek:
Мы слетали в горы, на океан и покрутили пилотаж, понравилось очень!

Уезжали домой загруженные массой впечатлений, новых знакомств, и кучей полезных "игрушек" для самолетов.....

Мой отчет подошел к концу, остальные выложат свои впечатления позже  ;)
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Покупка сезона на авиашоу -
Наколенник "iRex" крайне удобная штука   :IMHO
Можете почитать про него тут:  http://myairplane.com/  или тут:  http://www.irextechnologies.com/

А также - электронное зажигание "Plasma III" от Клауса Савье
 

Вложения

Leonid

Специалист
Местные жители заботятся о обитателях моря, выброшенных на берег и пытаются спасти их -
Спасти???
Эти морские твари вылезают на берег общественных пляжей и хлопая своими наглыми глазами ждут исполнения закона об их личной охране. Пляж огараживается и доступ людей к нему прекращается. Если же они, эти котики, облюбуют себе пляж как постоянное лежбище- он для людей закрывается вообще навсегда.
Впору людей от них спасать. :-/
 
Этот котик был атакован акулой.......
у нас в Санта Монике их нет...за 28 лет это первый........
Знаю что в открытом океане их просто стреляют........

Дим спасибо за репортаж..........всё очень интересно........
Аэропорт с рестараном .....это был Санта Моника аэропорт....
А у Мерана...кино оператора,  аэропорт ВанНайс
 
Откуда
KDED Florida
классно! жаль по времени не получилось с вами на западное побережье слетать. Ну да какие наши годы :)
 
Я только что пришёл от Мирана.........все авиа сьёмки для фильма закончены......Он сказал получилось хорошо.
Дим я неправельно название фильма тебе сказал Fast Glass правельней

Наследующий недели он снимает Reno Air Race шт. Невада пригласил меня его асистентом.
Фотки выложу но не сейчас  жду Бащю........побежим наши ежедневные 3км.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
У Клауса Савье прикупили для Long-EZ:
- обтекатели колес
- обтекатели основных стоек шасси
- подфюзеляжный воздухозаборник NACA для двигателя

Это основные элементы для улучшения аэродинамики самолета.
Попутно выяснилось, что под обтекатель шасси можно установить антенну радиостанции (дополнительное место) кроме того, трубки гидравлики тормозов на нашем борту заклеены насмерть и одна просится под ремонт, теперь всё переделаем вместе  ;). Воздухозаборник устанавливать на нашей версии не будем, а на новую поставим, будет с чем сравнивать  ;).
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Немного потискал "iRex" и сделал такую страничку  :IMHO будет полезно.
Смысл в том, что сначала готовится шаблон документа и сохраняется в памяти, затем при необходимости он вызывается и заполняется как обычный листок бумаги карандашом. Если нужен ещё один лист, просто кликнуть по кнопке "добавить". Сохранение - автоматическое всех листов в одном документе.

В книжке есть полная документация по всем аэродромам США, но можно добавить и по любой другой стране при желании. Кроме того, там можно поместить целый вагон всевозможных книг и документов.
 

Вложения

Вверх