Автожир Boris-a Polo

ss727

Я люблю строить самолеты!
Толку- то ,блестит не блестит, не летает, однако! Понтов много- полетов нет, а полировать с 3М уменя 6 ти  летние дети не хуже могут. У них между прочим и руки не болят.
Дак вы еще и эксплуататор детского труда?...  :mad:
Давно не был, инет сломался, а дети мои. И это им на пользу, вместо амеровских мультиков.
 

Drunia

Я люблю автожиры!
Откуда
Новосибирск
ss727 сказал(а):
а дети мои. И это им на пользу, вместо амеровских мультиков.
Я тоже так считаю... ;) Не обижайтесь на шутку. ::)
Я в пять лет научился молоток держать- деду помогал горку во дворе для всей ребятни строить...
 
I

iberic

Борис, ну когда ж вы уже порадуете себя и нас заодно полетом этого аппарата?
Все доводка, доработка, а летать когда?
 
I

iberic

kyava сказал(а):
iberic сказал(а):
Все доводка, доработка, а летать когда?
Строю GyroBee
Когда построишь, посмотрим, как быстро сам доведешь до летного состояния...
Причем тут это, я за вас переживаю! У меня самое начало, а у вас уже готовый аппарат столько времени простаивает  ;)
 

Drunia

Я люблю автожиры!
Откуда
Новосибирск
iberic сказал(а):
а у вас уже готовый аппарат столько времени простаивает
Не переживай, всему свое время!
Тем более, Борис не может поднять аппарат не доведя его до совершенства. Уж Я то знаю! :cool:
Все его объявления - исключительная правда!!!
Хочется сделать за неделю - получается три... 
А у нас опять дожди....  :-[
 

boris_polo

Я люблю строить Автожиры!
marcons сказал(а):
Что есть то есть. Андрей, а Борис  сам нарисовал дизайн кабины или помогал кто? Довольно лаконично смотрится.
Ребята!

Весь аппарат, нарисован разработан и изготовлен одним человеком.
На все это ушло 11 лет.



Хвостовое оперение от первой версии автожира, в ближайшее время    будет заменено на новое.
              Уже в работе.
   И общий вид аппарата  будет таким.
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Можно мнение?
-маловат стабилизатор... ::)кабина с уклоном стекла будет создавать большой пикирующий момент на тех скоростях к которым Вы стремитесь,увеличте площадь или угол атаки более отрицательный сделайте...а лучше с перестановкой угла ...при облете поможет ;)
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
Борис, смотрю ВО, потеряло в отношении к старому, роговой компенсатор. А какова причина? Подход к проектированию изменился?
 
Откуда
Moscow
Anatoly_32 сказал(а):
Можно мнение?
-маловат стабилизатор... ::)кабина с уклоном стекла будет создавать большой пикирующий момент на тех скоростях к которым Вы стремитесь,увеличте площадь или угол атаки более отрицательный сделайте...а лучше с перестановкой угла ...при облете поможет ;)
В этом я с Анатолием согласен  :), но для этого нужно проверить  :-/ в расчётах, а потом и на практике.
Где-то у меня была формула расчёта горизонт. стабилиз.(если я не ошибаюсь она взята из расчётов стабилиз. вертолётов) ............. :-?
блин не могу найти.........  :(   (АВМ тоже где-то на ветке писал, только текстом........в АОН за 2008г.12-ый месяц есть) ..........  в общем ищите формулу и считайте, а когда  посчитаете свой, тогда подправите(увеличите площадь и(или) угол установки измените).
И ещё интересно  ::)  как будет себя вести аппарат в полете при боковичке, ведь площадь фюзеляжа в боковой проекции не маленькая  ::)
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
http://www.reaa.ru/yabbfiles/Attachments/PICT3785_05.jpg

=всё отлично скомпоновано!

-единственное "излишество"=макушку фюза можно бы снизить на несколько сантиметров,по каске пилота ростом ок.180см...
более высоким летать без щлема!
 
Вверх