Автожиры на видео

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Дракон - лёгкий и отзывчивый ротор.
Хотелось бы глянуть на такой же полёт не на Драконе, а на некрученных лопастях.
Наверное такой смелый пилот найдётся вряд ли...
 

meteorolog

Я люблю строить самолеты!
На автоконверсии жирик по определению будет тяжелый и коротко взлетать не будет. Разве у нас вообще кто-то взлетает с площадок менее 300 метров. Это редкость. Полагаю в 99% случаев все взлетают с полос 300 метров +++.

PS Надеюсь никого не обидел.
Вы правы!но они есть, сегодня, температура 26. Чтобы разбавить видео Василича!!!! За то его аппараты носятся, почти как истребители и ходовка выдерживает...
 

Алекс док

Я просто люблю самолеты и вертолеты!
Откуда
КрасКрай
Во👍! Спасибо, Метеоролог, что залил сюда это позитивное видео автожира Бориса -поло! Вот так должен автожир взлетать и летать, а не как перегруженный боинг, тем более с одним пилотом. А вот вопрос: про то, что носятся "почти как истребители" - это , в смысле, по полю, что ль?🤣😅👍
 

meteorolog

Я люблю строить самолеты!
Во👍! Спасибо, Метеоролог, что залил сюда это позитивное видео автожира Бориса -поло! Вот так должен автожир взлетать и летать, а не как перегруженный боинг, тем более с одним пилотом. А вот вопрос: про то, что носятся "почти как истребители" - это , в смысле, по полю, что ль?🤣😅👍
Ну конечно!!!
 

Алекс док

Я просто люблю самолеты и вертолеты!
Откуда
КрасКрай
- ты тут на ветке занимаешься рекламой своих "бомбовозов" (как на торговой площадке), чтобы привлечь к себе новых клиентов, желающих себя попробовать в малой авиации. А не показом их достоинств и преимуществ перед другими аппаратами этого класса.

Вот как-то так получается..

З.Ы.
Пора таки на эту ветку пригласить Константина, чтобы он навёл тут порядок...
Так и есть, Алекс_520! rus - он, как стая голубей - вы им горстку зёрнышек под окном насыпали(завязали разговор про аэродинамику и совесть), а они всему дому все подоконники обосрали (просто несколько страниц бесполезных старинных видосов одного итого же чемодана с ротором, ну правда, иногда цвет отличается, и бредовые комменты). И не понимает же этот голубь, что достаточно было б 1го видео. Ещё было б чего посмотреть... А то, просто, многосерийная сага про уныло плывущее г... Короче, если не провести ассенизацию, рус так и будет здесь поднимать ветку и рекламировать свои чемоданы... Надо уж будет тогда ветку переименовать - чемоданы rusa... Чтоб людей не обманывать.
Константин, ау, где ты? Приди уже!😱👨‍🌾👨‍🏭 Сделай клизму русу и очищение ветки🤦‍♂️
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Побольше позитивных видео и будьте добрей друг к другу. Прекратите споры и выкладывайте видео своих полетов.
Присоединяюсь к словам Андрея. Добавлю ещё, помогайте друг другу, а то "мы" и так слабы для "Росавиации", а разрозненные и склочные мы никому не интересны.
У каждого пилота, каждого авиапроизводителя или кулибина свой почерк, но у нас ОБЩЕЕ единомышление, желание и воплощение ЛЕТАТЬ.

Берегите себя, летайте безопасно по своему уровню, без фанатизма повышайте свой профессионализм!

С Уважением
Ваш-пилот путешественник
Алексей Дракон

Ну и в тему "Автожиры на видео" видео ещё одного производителя, когда я был в гостях авиацентра.

 

Алекс док

Я просто люблю самолеты и вертолеты!
Откуда
КрасКрай
Присоединяюсь к словам Андрея. Добавлю ещё, помогайте друг другу, а то "мы" и так слабы для "Росавиации", а разрозненные и склочные мы никому не интересны
Тёзка, так с этим никто из нас не спорит и не спорил. Наоборот, только ЗА! Заметь, ты выложил интересное видео с пилотажем автожира, что, естественно, вызывает интерес и позитивность. И другие твои или Ваши видео на Вашей ветке и здесь - интересны, так как это достижение нового в пилотировании автожира. Или какие-то новости автожирного сообщества в мире.
Возмутило поведение этого рУСА, который под шумок, типа, спора с Алексом_520, засрал однотипными, скучными, старыми и многократно повторяемыми видосами про натужный взлёт и унылый полёт... А доводов других и нет, кроме хамовитого сарказма. Ну летит и летит...
Он даже сейчас не угомонился, вон выше уже квакнул чего-то Андрею Н, типа, Славик из Нашей Раши: "Да ты успокооойся! Не очкуй, я сто раз так делал..."
покровитель, блин😄
Побольше позитивных видео и будьте добрей друг к другу. Прекратите споры и выкладывайте видео своих полетов.
Вот именно, Андрей, ПОЗИТИВНЫХ, тут спору нет. Красивых полётов, красивых пейзажей, пилотажа. Ну или обучающие какие видюхи, испытания, но с достоверными подробностями и анализом, а не с такими коментами, типа:" О как... Полетел... ого...ага... гыгыгы... давай давай..." И так больше 2 страниц.
Наверно, видел полёты Алексея Дракона, Михаила Супера, да много кого ещё - и пилотов, и строителей? То что ты сам вылетел и показал хороший полёт - новый пилот - отлично! (y) Далее, давай сюда достижения, а не санту-барбару про полёты блином. Только и всего. Всем удачи и добра!
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Ну и в тему "Автожиры на видео" видео ещё одного производителя, когда я был в гостях авиацентра.
Классный ролик, показывающий КАК должны летать НОРМАЛЬНЫЕ автожиры (в части скороподъёмности с ПОЛНОЙ загрузкой на борту с обычным "зелёноголовым" 912-м )!
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Классный ролик, показывающий КАК должны летать НОРМАЛЬНЫЕ автожиры (в части скороподъёмности с ПОЛНОЙ загрузкой на борту с обычным "зелёноголовым" 912-м )!
теперь не верь зелёным крышечкам ;) теперь это не только 100 лошадок,при умелом подходе в зелёном табуне 130 лошадок помещается.
Конкретно на видео, там стандартный табун из 100 лошадей.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Константин!
Пора наверное эту рекламную кампанию одного "чудозвона" таки прикрыть. Утомил...
"Товаришчь не понимает.."(С). Так что пора и власть употребить...
 
Последнее редактирование:

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
"Пора разнимать драчующихся" Блин вы сами нагнетаете, а потом блокируете неугодных... что пристали то? Никого не защищаю, но читать диву даёшься.
Из форума устраиваем какой то чат разборок. Вам эмоций по жизни не хватает?..
Повторюсь, мы все разные, по опыту, по возможностям, по мировозрению, но на "каждый болт своя гайка", да и на вкус все фломастеры одинаковые (в одной разноцветной пачке).

Не нравятся тяжёлоатлеты, не смотрите ролики RUSa, смотрите лёгкоатлетов на трапециях, перемотать и не обращать внимания сложности не составляет в эпоху технологий, не связанные же возле монитора сидим. Критиковать каждому по силам, а вот поддержать или помочь дельным советом- искусство и благородство.

Я например восхищён стараниями всех производителей, да, есть у меня любимчики, но их не озвучиваю рьяно, чтоб они не расслаблялись ;)
Поймите, аппараты RUSa это отдельное направление автоконверсионных тяжелых автожиров, и сравнивать их например с МТО не разумно, есть сумо есть карате- и там и там дерутся, но философия и правила разные и да, сумоист сальто не сделает, но тем не менее их движения по своему прекрасны.

Прекращайте, а если по справедливости, так прикрывать сразу компанию дерущихся, да и разнимающих заодно :ROFLMAO: в отделении разберутся!

С Уважением
Ваш пилот-путешественник
Алексей Дракон
 

AndreyN

Летаю автожире, самолете, дельталете, параплане
"Пора разнимать драчующихся" Блин вы сами нагнетаете, а потом блокируете неугодных... что пристали то? Никого не защищаю, но читать диву даёшься.
Из форума устраиваем какой то чат разборок. Вам эмоций по жизни не хватает?..
Повторюсь, мы все разные, по опыту, по возможностям, по мировозрению, но на "каждый болт своя гайка", да и на вкус все фломастеры одинаковые (в одной разноцветной пачке).

Не нравятся тяжёлоатлеты, не смотрите ролики RUSa, смотрите лёгкоатлетов на трапециях, перемотать и не обращать внимания сложности не составляет в эпоху технологий, не связанные же возле монитора сидим. Критиковать каждому по силам, а вот поддержать или помочь дельным советом- искусство и благородство.

Я например восхищён стараниями всех производителей, да, есть у меня любимчики, но их не озвучиваю рьяно, чтоб они не расслаблялись ;)
Поймите, аппараты RUSa это отдельное направление автоконверсионных тяжелых автожиров, и сравнивать их например с МТО не разумно, есть сумо есть карате- и там и там дерутся, но философия и правила разные и да, сумоист сальто не сделает, но тем не менее их движения по своему прекрасны.

Прекращайте, а если по справедливости, так прикрывать сразу компанию дерущихся, да и разнимающих заодно :ROFLMAO: в отделении разберутся!

С Уважением
Ваш пилот-путешественник
Алексей Дракон
Очень справедливое рассуждение. Поддерживаю.
 

AndreyN

Летаю автожире, самолете, дельталете, параплане
Результат проекта:

Клёвое видео (y)
В дополнение к имеющемуся ракурсу интуитивно хочется побольше рассмотреть и хочется побольше ракурсов съемки, со стороны и возможно с хвоста
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
А чего же Вы Dragonway не показывали эти прекрасно сделанные художественные фильмы, ведь на форуме много молодых любителей они должны знать российские автожиры.
У меня есть личный "форум" на Фейсбуке, там нет модераторов пилотов и авиастроителей ;) никто не критикует, никто не банит, как то очень оптимистичней - нет склоков и ссор, пожалуйста смотрите моё " Лицокнига " где полно роликов и фото.

Здесь тоже много чего выкладывал в отдельных темах, но тут сейчас больше "рынок" чем форум, каждый "толкает" своё и у каждого "свой товар лучше"
Дай Бог придёт время настоящего технического форума, как себе я его идеализирую, делиться опытом, чертежами, знаниями, помощь и содействие, подбадривание новичков и поддержка старичков. Как то так.

Так как тема всё таки не психология, а "Автожиры на видео" повторюсь роликом горного полёта, дабы сделать приятное в этой переписке - переключится нам всем на оптимизм.
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Клёвое видео (y)
В дополнение к имеющемуся ракурсу интуитивно хочется побольше рассмотреть и хочется побольше ракурсов съемки, со стороны и возможно с хвоста
камера была закреплена к мачте, как регистратор в одном направлении съёмка. Ролик позднее смонтировал из того что есть. Разные ракурсы съёмки это отдельный проект, этим надо плотно целенаправленно заниматься. Я же пилот и немного "блогер без цели наживы на просмотрах"
Так что прошу любить и жаловать 🤭
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Ну драгонвей видимо успел со скидкой
Что успел со скидкой?
Вот Ваши догадки и домыслы с упором не знаю на что 🤣

когда принял решение поставить поплавки на автожир, поддержки не было, наоборот, все усердно говорили что тяжёлые поплавки и автожир не совместимы не работает, не сделать не летает. Форум так тут устроен и этим пестрило. Сделать сам не мог, потому как голова есть-руки есть, как делать понимал-знал-изучал, но не было материально-технической базы для воплощения задуманного.
Андрей Практик отказал по своим причинам, Воскресенск я бы не потянул, Всеволод (не любимый Вами RUS) подпустил к станкам и к своему персоналу (сварщики Юра и Александр резали сваривали то что я просил прочно надёжно) согласно его расценкам того времени, всё честно.
Поставить на поплавки автожир это треть дела, настройки регулировка автожира две третьи дела для успеха. Вот тут мой опыт, который вполне могу повторить с тандемными автожирами типа МТО даже с тяжёлыми поплавками- ломаем стереотипы Форума.
Я не знаю Всеволода сто процентов, не знаю и пяти процентов, но точно по Форуму судить человека не буду, ибо тут "рынок меркантильных интересов" я об этом писал.
Лично я благодарен Всеволоду за доверие мне своего"цеха с сотрудниками" и главное это вера в то что у меня получится с поплавками, и он не ошибся (понимаю что он не рисковал ничем особо, но поддержать начинания мудрости хватило). Автожир со мной полетел и был мною доведён до результата гидроавтожира с тяжёлыми поплавками, успешно отлетал лётный сезон в Батуми, где брал попутчиков(рекордный вес попутчика что то около 120 кг культурист арабский) и получил от Грузинских властей документ с допусками до 0,6 метра высотой волны и 3 балла ветровой нагрузки (кстати, можно ли валидировать в России этот документ?).

Может у Вас и были свои отношения деловые или человеческие с Всеволодом RUS и у Вас что то пошло не так, Вам виднее. Могу максимум что, глядя на Ваше мнение, так это быть осторожным, если вдруг когда нибудь будут какие либо деловые отношения с КБ РУС. Скажете просто мне повезло, возможно, можете считать как Вам удобнее. Бог нам всем судья.

И так как всё таки здесь " Автожиры на видео" ролик прилагаю позитивненький и детский ;)

 
Вверх