БРО-11мс от СибНИА / Dgem

Viktor62

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казахстан
Dgem сказал(а):
ребята как получается,  так снимаю. Опыта в киносъемках нет..
Да все зашебись!
Ценность этих сюжетов в ваших комментариях к ним!

А можете снять как вы прогоняете нервюры на фрезере?
Теоретически понятно, но хотелось посмотреть в живую.
 

Andrey_77

СТРОИМ САМОЛЕТ
Откуда
Колпино
Нормальное видео ,еще и полезное .кстати нераюры штапиком неприклеиваешь  к лонжерону?
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
По поводу звука.
Смотрел дома со своего ноутбука. ДА реально звук тихий все на максимуме.
Смотрю на работе тоже с ноутбука звук на половину, а слышимость как будто в ухо прям громко говорят..
Так что может от кодеков все зависит?
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Безусловно, у кого-то стоят кодеки, позволяющие "вытащить" громкость, но явно не у всех.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
https://www.youtube.com/watch?v=5s1oQq7iLzk&feature=youtu.be
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
не я ни чего не составлял. на фанере экономили на 38.
 

Petr1

Я люблю строить самолеты!
Это трындец, товарищи. Нц551 за 25 тр, фанера 12 листов за 70тыщ...... Вы там просто деньги осваиваете что ли? Я так понимаю, что у вас задача стоит сделать планер как можно дороже?  Эмалит стоит 7тр бочка 50кг, фанера финская коскисен 1мм 1700руб лист.....А я то думаю откуда у вас аткие цены на изделия......
 
Edge540 сказал(а):
Это трындец, товарищи. Нц551 за 25 тр, фанера 12 листов за 70тыщ...... Вы там просто деньги осваиваете что ли? Я так понимаю, что у вас задача стоит сделать планер как можно дороже?  Эмалит стоит 7тр бочка 50кг, фанера финская коскисен 1мм 1700руб лист.....А я то думаю откуда у вас аткие цены на изделия......
За морем телушка-полушка.... В России дешевле 4000 за лист вряд-ли удастся найти - аж в 2-х или 3-х темах помнится об этом терли. Соответственно квадрат получается что-то около 2000, без учета доставки из Подольска....
 

Petr1

Я люблю строить самолеты!
В России есть примерно 1000 совершенно законных способов добыть фанеру 1мм по нормальной цене. Если она покупается в Финстрое по его конскому ценнику, то тогда конечно, планер в миллион сложно уместить. Но это надо совсем мозгов не иметь. Просто смысла не вижу этих движений. Его никто никогда не купит за эти суммы. Как я уже писал в соседней ветке - две брошки строились двумя мастерами , 170 т.р. за оба, делались 40 дней, из них 100тр составила зарплата( то есть по 50тр  за 40 дней работы)  итого 85 тр за планер - вот его нормальная цена, да и за эти деньги бешеного спроса ожидать не приходится.
 

Petr1

Я люблю строить самолеты!
Sai.D сказал(а):
. В России дешевле 4000 за лист вряд-ли удастся найти

Еще раз - коскисен с доставкой в Питер можно замутить за 1700руб. Если листов больше 10 - то еще дешевле. Есть еще масса вариантов, в том числе из Китая - там вообще мука.  Еще заказывали на заводе фанерном в Твери вышло по 800 руб за лист, качеством немного похуже коскисена, но по госту. ТО есть вариантов - более чем, если хоть немного мозгами пошевелить. Ну или по 6500 покупать в финстрое и планеры по пол-ляма делать. Кто на что учился.
 
Edge540 сказал(а):
Sai.D сказал(а):
. В России дешевле 4000 за лист вряд-ли удастся найти

Еще раз - коскисен с доставкой в Питер можно замутить за 1700руб. Если листов больше 10 - то еще дешевле. Есть еще масса вариантов, в том числе из Китая - там вообще мука.  Еще заказывали на заводе фанерном в Твери вышло по 800 руб за лист, качеством немного похуже коскисена, но по госту. ТО есть вариантов - более чем, если хоть немного мозгами пошевелить. Ну или по 6500 покупать в финстрое и планеры по пол-ляма делать. Кто на что учился.
Не заметил Вашей активности ни в этой теме:http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1191256392/210
Ни в этой:http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1302070952/90
Ни в этой: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1446752459/0
Ни в Хаймаксовской или Аргошной ветках, где за стоимость фанеры писано-переписано...
Если б так легко было авиафанеру по 1700... да даже по 2000 покупать - ни кто в Финстрой не ездил-бы за ней...

А 800 рублей за лист - и вовсе сказка, а не цена :)
 

Petr1

Я люблю строить самолеты!
А при чем тут моя активность? Тема про фанеру, как вы заметили, терта - перетерта, в финстрой никто особо то за фанерой и не ездит, только если вот срочно прям сегодня нужно и вопрос цены не стоит.  Не я эту америку открыл, тема давно известная, просто лично у меня вызвало большое негодование освещение затрат на постройку планера. Это просто цирк какой то. Ладно бы люди строили себе и для себя, но они эту информацию преподносят как истину в последней инстанции. Это просто издевательство какое то. Закупаются по в разы завышенным ценникам и топят тут на форуме за то, что дешевле планер не сделать. Слов нет.  Что и почем покупать - личное дело каждого, просто хотелось бы от участника dgem  поменьше категоричности в высказываниях, судя по вашим выкладкам вы очень и очень далеки от истины в определении цен.
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
Готов купить МНОГО фанеры 1 и 1.5мм по цене даже за 3000р за лист.Найдется желающий продать???
 
Вверх