БРО-11мс от СибНИА / Dgem

andrey_kolosov сказал(а):
Согласен полностью! Лазеек полно ,но если срочно  надо тоды по 4 рубля  за лист 
Ну-ну. Один похоже слился, с удовольствием послушаю про Ваши варианты "лазеек" ....
 

Viktor62

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казахстан
Edge540 сказал(а):
Как я уже писал в соседней ветке - две брошки строились двумя мастерами , 170 т.р. за оба, делались 40 дней, из них 100тр составила зарплата( то есть по 50тр  за 40 дней работы)  итого 85 тр за планер - вот его нормальная цена
Было дело, рассказывали вы этот эпизод в своей жизни.

Edge540 сказал(а):
перед глазами ситуация, когда в прошлом году соседний аэроклуб заказал две брошки за 170 т.р. ( то есть по 85т.р. за один) и получил их ровно в срок.   Вот эту стоимость лично я и считаю адекватной
Edge540 сказал(а):
Я ничего не покупал, а был рядом с теми кто их строил.  Я и смету хорошо помню. И гараж тот был поприличнее вашего. И качеством они (БРОшки) вышли  получше ваших.
Пафос я не стал цитировать, оставил только суть которая меня заинтересовала.
И задал вам вопрос, в той теме, на который до сих пор не дождался ответа.

Viktor62 сказал(а):
Однако это наезд, причем ГОЛОСЛОВНЫЙ!

Гараж Dgem мы видели, качество его планеров мы тоже видели и ВСЕ вызывало только положительные эмоции!!!
За исключением цены, но это отдельная песня.

Может все таки, для объективности, покажите смету, фотографии гаража и эти великолепные БРОшки???

Хочется убедится, а то как то не по феншую получается.
Так как насчет более убедительных доказательств существование этого великолепного гаража, великолепных БРОшек, чуда мастеров и этой хваленой сметы???

А то, знаете ли, на заборе написать можно что угодно, а верить на слово я не хочу.
Вон Ремир уже и свою смету предоставил, от которой вас просто разнесло от возмущения и негодования.

А от вас как не было ничего так и нет, только много пафоса и бла бла бла...

А с болтунами разговаривать нет никакого смысла. Это контр продуктивно!  :cool:
 

Andrey_77

СТРОИМ САМОЛЕТ
Откуда
Колпино
Мне надо было Виктор с Москвы прислал из старых  запасов ,менее 2 рубля за лист вышло. Вот и пример Вам
 

kiteserg

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Заволжье
Помогите с фанерой, своих мозгов не хватает. Дайте контакт Виктора или еще кого.
Заранее благодарен.
 

Petr1

Я люблю строить самолеты!
Viktor62 сказал(а):
Так как насчет более убедительных доказательств существование этого великолепного гаража, великолепных БРОшек, чуда мастеров и этой хваленой сметы???

Я вам лично что то должен?  Уверен, что нет, потому идите себе с миром. Ваш хамоватый тон лишает меня какого либо желания общения с вами, найдите себе другого оппонента.

Реклама в данном разделе запрещена, если у кого есть предметный интерес - я дам контакты в личку.
 
V

vbufhm

Такое ощущение,  что списывали деньги. 1 кг металла за 9400 руб и болты по 1
70р шт.... .  И так далее.  Впервые вижу.  Большинство позиций можно найти в 2-5 дешевле и это будет куплено вовсе не из запасов плюшкина,  а вполне себе новым.

Лазерная резка также дешевле.  Ну а про изготовление на сторонних предприятиях вообще умолчу.  Может еще и выплавку руды организуете и в ценник запишите?
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
ребята , о чем базар? Я с этой всей херней столкнулся 3 года назад. Когда не в гараже будете делать, а на гос. производстве, вам и бочку смолы купят за 35 т.р. и будут втирать что она лелается только в Москве, и ни где ее не купить. Вам колеса китайские из Америки купят по 100 баксов, и скажут ни где их не достать. Хотя они на рынке рядом через 2 остановки по 150 рублей продаются. Я не ИП. Мне уже далеко фиолетово что сколько стоит. Зарплата у меня 25 рублей. И клал я на все это. Моя задача строить.  Вы думаете я долбаеб? Я финам писал письмо официальное приобрести 260 листов. Напрямую. Фины сказали только через финстрой идите нахер. Фины  испугались что я перекуп, и работать напрочь отказались. Я с системой не борюсь, нет у меня сил таких. Да и это все равносильно борьбе с ветряными мельницами. Завтра напишу. Сейчас с телефона строчить особого желания нет. Да и на растаможке фанеры мы отдали около 300-400 руб. Точно не помню.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Вы крепёж на заводе будете искать? Ост? в 5 раз подешевле?
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
лазерная резка это самая дешевая контора, которая согласилась резать фанеру 1мм
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
Петр 1,написал вам в личку по поводу фанеры.С нетерпением жду ответа и говорю прилюдно-готов купить МНОГО дешевой фанеры 1мм.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
ах да там еще трубы для подкосов не указаны и для тяг. И вспомогательный материалы для изготовления композитных деталей)))
 

Petr1

Я люблю строить самолеты!
MAVE-FAV112 сказал(а):
Петр 1,написал вам в личку по поводу фанеры.С нетерпением жду ответа и говорю прилюдно-готов купить МНОГО дешевой фанеры 1мм.
Ответил. Подробно расписал как и где найти фанеру за нормальные деньги.  И хочу заметить - я ничего не продаю, фанеры у меня нет. И мне фиолетово за сколько кто ее покупает. Поэтому мне не нужно прилюдно что то говорить.
 
Edge540 сказал(а):
MAVE-FAV112 сказал(а):
Петр 1,написал вам в личку по поводу фанеры.С нетерпением жду ответа и говорю прилюдно-готов купить МНОГО дешевой фанеры 1мм.
Ответил. Подробно расписал как и где найти фанеру за нормальные деньги.  И хочу заметить - я ничего не продаю, фанеры у меня нет. И мне фиолетово за сколько кто ее покупает. Поэтому мне не нужно прилюдно что то говорить. 
Можно и мне в личку? Только не про то, что фанера в Финке дешевле - это я и так давно знаю, а про то как ее в РФ по премлемой цене не самовывозом доставить.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Dgem сказал(а):
ребята , о чем базар? Я с этой всей х#рней столкнулся 3 года назад.
Да усё понятно, вывод простой - не нужно подобную технику выпускать в таких заведениях, где всё по инструкции "ты- начальник,я-дурак". А выпускать её нужно именно в гаражах!
Хозяева которых, на те же 21684 р. купят не 36,14 кв.м. :eek: АСТ-100 ;D , а в 1,5 раза больше :exclamation несертифицированного цеконайта в США.
http://www.aircraftspruce.com/pages/cs/fabric/ceconitefabric2.php  ;)
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
KAA сказал(а):
Да усё понятно, вывод простой - не нужно подобную технику выпускать в таких заведениях, где всё по инструкции "ты- начальник,я-дурак". А выпускать её нужно именно в гаражах!
Хозяева которых, на те же 21684 р. купят не 36,14 кв.м.АСТ-100, а в 1,5 раза большенесертифицированного цеконайта в США.
Да и АСТ 100 можно было купить в разы дешевле если делать в гараже
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Рябята вы не можите понять что 3-я часть от планера - это налоги?
Вы в школе учились вообще? Не?
Мы покупаем материал за него платим налог, делаем планер платим налог, с зарплаты платим налог. Это всё включено в стоимость планёра.
В з.п. 13% + 32% = 45 % - забирает обратно государство
С продажи 13% - налог, + (растаможка если таковая имеется) + 18 % НДС, в стоимость также включена ДОСТАВКА Т,К.
ИТОГО около 50 % имеет гос-во.
Вопросы? А вы в гараже платите налоги?
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
У нас гос - закупки. Кто выиграл тендер у того и берём.  Ну не чего тут не поделаешь. Хотят как лучше, а у нас в стране как всегда.
 
andrey_kolosov сказал(а):
Мне надо было Виктор с Москвы прислал из старых  запасов ,менее 2 рубля за лист вышло. Вот и пример Вам 
Нашел в Аргошной ветке Ваш пост про покупку фанеры у Виктора. И было это в 2013-м годУ, те. до крымнаша, когда бакс стоил в 2 с лишним раза дешевле чем сейчас, а соответственно и цены на фанеру были тоже более чем в 2 раза дешевле...
Так что ларчик просто открывался, и чудес не бывает.

Ну а от Petr1 ни каких предложений по дешевой фанере в личку так и не поступило.  ;D
Не мудрено .....
 

Petr1

Я люблю строить самолеты!
Sai.D сказал(а):
Ну а от Petr1 ни каких предложений по дешевой фанере в личку так и не поступило. 
Не мудрено .....
И не поступит . Я вам ничего предложить не могу, и главное не хочу. Да и нечего мне вам предложить - я фанерой не торгую. Кто в личку ко мне обратился - я как мог обьяснил доступно где и как брать фанеру по нормальной цене. Для большинства. Ваши условия - не слезая с дивана, а еще чтобы и сами предложили - непопулярны. Не нужна вам фанера. Или в финстрое покупайте. У ни есть доставка прям к дивану. За отдельную плату, разумеется.
 
Вверх