Бзик на старости лет :-)

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Дед Вячик! Год назад на форуме активно работал в торговле человек из Казахстана с ником Гарк. Распродавал имущество аэроклубов. Продал несколько Блаников в различном состоянии. Покупателем был Влад из Тюмени. Недавно Влад давал объявление о продаже Блаников по причине невозможности хранения. Влад планерист, крайние года специализировался на моторизации Блаников. Если отмотаете страницы раздела "Торговля" в недалёкое прошлое время - найдёте и того и другого и Бланик найдёте. Мотопланер - идеальный вариант для начинающего!.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Мотопланер - идеальный вариант для начинающего!.
Насколько я знаю, планер довольно сложная в управлении машина.
Действительно идеальный - пока взлетишь вспотеешь ненаншутку
:eek: :eek:

[media]https://www.youtube.com/watch?v=NDGdG4xsg3I[/media]
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
У нас постоянная ежегодно пополняемая группа учлётов-школьников 14 -и и более лет. В школе теорию преподаёт очень знающий пилот Андрей Зырин (может кто знает). Летать начинают на мотобланике, полируются на Ф-007.  Есть выпускники нашего аэроклуба, продолжающие обучение в Краснодаре. Опыт более 10 лет.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Про то, как можно строить и летать на склоне лет, и не где-то в Америке, а у нас, есть хорошая тема! :)
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1450907202/0
ага размечтался, во всём городе только Ст3. Могут привезти из России, но от листа, хрен знает сколько везти будут, и цену сразу умножать на два.
Люди из Казахстана утверждают, что ТК "Энергия " из России к вам,грузы возит без проблем. В разделе "Торговля" продают почти все материалы.
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Самый ближний, доступный и вы уже знаете - http://www.gac.kz/
Так с ними я и договорился. Тока это учебный центр, а не авиаклуб

Есть еще точка в 40 км в сторону Кокшетау
Если это "столичный авиаклуб" так это те что закрылись. С ними тоже говорил - не летают типа. Кстати, а откуда у Вас такая осведомлённость о местных делах? Вы, часом, не с нашего болота сами ?   :)

найдёте и того и другого и Бланик найдёте
Спасибо, поищу!
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Люди из Казахстана утверждают, что ТК "Энергия " из России к вам,грузы возит без проблем. В разделе "Торговля" продают почти все материалы. 
Да возят то возят, и не только Энергия. Тут ещё особенность в том, что очень многие Российские компании не работают с Казахстаном. Им экспотрную декларацию типа лень заполнять. А вот о покупке тут с форума и не подумал что-то. Спасибо, поищу посмотрю что тут есть

А есть где строить и держать этого Бланика?
Пока негде. Очень много пока неопределённости в реализации этого моего бзика, прикидываю разные варианты, какой-нибудь из них да получится   :)
 

Yanbome

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Да, Юра, ты прав!
И все же на те деньги, что уйдут на строительство лучше полетать на чужом самолете. Больше удовольствия получишь от полетов, которые не так скоро состоятся если строишь свой.
=
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Съездил сейчас в АУЦ, с мужиками вживую поговорить. Рассказал им про свои дурки - поржали, сказали - похоже наш человек!   ;D  На следующей неделе у них начинаются учебные полёты, созваниваемся и полечу! Обещали ручку дать в руках подержать   :D   Так что, дело двигается!  [smiley=thumbsup.gif]

Т.ч. езжайте на Жоламан. 
А что там на Жоламан? АУЦ на Кутпанова, аэроклуб на Кумисбекова вроде как был
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Съездил сейчас в АУЦ, с мужиками вживую поговорить. Рассказал им про свои дурки - поржали, сказали - похоже наш человек!     На следующей неделе у них начинаются учебные полёты, созваниваемся и полечу! Обещали ручку дать в руках подержать      Так что, дело двигается!  
Наконец-то первое реальное решение. А то "накашляли " уже целых 10 страниц всякого непонятного трёпа.Меня сначала удивила такая активность форумчан на , в общем-то, банальную тему, замучЁнную неким дедом "Вячиком". Про возраст которого ничего неизвестно, может он и не дед вовсе, в моём понимании.Но народ подтянулся и активно поддержал саму идею-"БЕЗУМНО хочу летать забесплатно на аппарате имеющем такие характеристики, построить который еще никому не удавалось".Решение "задачи" каждый видел по-своему.Даже признанные корифеи форума немного посрались и померялись пиписками.
  Есть хорошие слова в песне..
."и каждый думал и молчал о чём-то о своём",
здесь же каждый получил возможность...
"  думать и 3,14.. здеть о чём-то о своём". Я в том числе .
Это замечательно!  Каждый примерил на себя подобную ситуацию и вынес свой вердикт. Я тоже....
Задача мутная и, видимо, невыполнимая в том виде, как сформулирована.
Спасибо дедушке.Очень интересно было почитать различные мнения и в очередной раз убедиться в аксиоме- с возрастом все суждения становятся более прагматичными и реалистичными. Увы,   молодое поколение воспринимает такой подход , как  упадочничество и предательство самой "идеи" самопожертвования во имя самоопределения.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
.... молодое поколение воспринимает такой подход , как  упадочничество и предательство самой "идеи" самопожертвования во имя самоопределения.
....Конечно и делает что то свое ничем на наши пописиделки не похожее Молодцы детки - не дают нам зажиреть
Часть первая
Часть Вторая

Ну и последняя - свеженькая Сорок дней и самолетик с электроприводом уже летает .. По доброму завидую этим сорвиголовкам

[media]https://www.youtube.com/watch?v=fMVHcmYJ7mc[/media]
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
https://youtu.be/Uj0ZecrecyE
Увы,   молодое поколение воспринимает такой подход , как  упадочничество и предательство самой "идеи" самопожертвования во имя самоопределения.
Но есть ещё дедушки не дающие погибнуть идеям!
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Сорок дней и самолетик с электроприводом уже летает .
;D ;D ;D Сорок дней. Через 40 дней душа возносится. 
Всё это конечно баловство  но интересно. Адреналинчик прёт.
И почти безопасно. Подпрыгнул и хрясь..... Прилетели мягко сели высылайте запчастя фюзеляж и плоскостя. ;)
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
И почти безопасно. Подпрыгнул и хрясь..... Прилетели, мягко сели! Высылайте запчастЯ -фюзеляж и плоскостЯ.
ЗачОт, как говаривает Варвар. Особенно стишок. Ржал полчаса. ;D ;D ;D
 
И почти безопасно. Подпрыгнул и хрясь..... Прилетели, мягко сели! Высылайте запчастЯ -фюзеляж и плоскостЯ.
ЗачОт, как говаривает Варвар. Особенно стишок. Ржал полчаса. ;D ;D ;D
Это песенка такая была, старая очень, из кинофильма про летчиков. Если мне не изменяет память, то она звучала примерно так:

"Мы летели, мягко сели,
Присылайте запчастЯ -
Два тумблёра, два мотора,
Фюзеляж и плоскостЯ."

Спасибо Юрию, что напомнил.  :)
 
Вверх