Бзик на старости лет :-)

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
А по-моему самолеты либо на первом месте, либо ни на каком.
Ну почему?
У меня прекрасно сочетались с авиацией мой автомобильный бизнес и с женой, которой самолёты были "по барабану" ;)
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Солидарен с  Малышом, тем более, что его мнение достаточно авторитетно -  построить и поднять в небо хорошо летающую копию реактивного самолёта, это вам не "этажерка" с пропеллером! Уважуха!!!. И тем не менее....что слегка потревожили полудеда Вячика и всколыхнули угасающий интерес к новым "больным", вреда никому не принесли и того же Вячика шильцем направили в сторону "бзика". Подождём ещё чуток. Главное, что бы полетал и поделился восторгом, ну а что и как строить - поможем, ежели не передумает.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
А по-моему самолеты либо на первом месте, либо ни на каком.
Ну почему?
У меня прекрасно сочетались с авиацией мой автомобильный бизнес и с женой, которой самолёты были "по барабану" ;)
Мало вероятно скорее самопожертвование своего ради твоего. Где то она терпит ради тебя где то мне приходится заставлять себя ради неё. Это хорошее явление взаимоуважение. Но подтормаживает ;).
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Солидарен с  Малышом, тем более, что его мнение достаточно авторитетно -  построить и поднять в небо хорошо летающую копию реактивного самолёта, это вам не "этажерка" с пропеллером! Уважуха!!!.
К уважухе присоединяюсь, но что-то не верится, что можно сделать такую работу не украв большую часть времени у семьи.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
К уважухе присоединяюсь, но что-то не верится, что можно сделать такую работу не украв большую часть времени у семьи.
Всё зависит от семьи и "мозгов". Если правильно всё сделать, то будет время летать и УВАЖАТЬ других. Им тоже хочется жить!
 

OdisseiPi

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Finland
К уважухе присоединяюсь, но что-то не верится, что можно сделать такую работу не украв большую часть времени у семьи.
Всё зависит от семьи и "мозгов". Если правильно всё сделать, то будет время летать и УВАЖАТЬ других. Им тоже хочется жить!
Время вперёд!Хороший и очень интересный анализ...
 

Yanbome

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Юра, ты очень хорошо и доходчиво выразил свою мысль.
И все же, если твоя близкая женщина поддерживает тебя а не останавливает (особенно по чужим мыслям), то это вдвойне хорошо. Моя стала пытаться останавливать, но я держусь.
Мне не нужен самолет в качестве памятника на могилу. Я хочу летать.
=
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
И все же, если твоя близкая женщина поддерживает тебя а не останавливает (особенно по чужим мыслям), то это вдвойне хорошо. Моя стала пытаться останавливать, но я держусь.
Да, это сложный вопрос. Моя жена этот бзик не поддерживает. Хотел, чтобы съездила со мной на полёт и пофотографировала - отказывается. Возможно, просто боится. Дети тоже носы морщат - типа опасно, если уж так хочется что-то самодвижущееся сваять - предложили лучше какойнить драндулет для покатушек по степи сделать. Но не интресно это. Так что придётся и время от семейных дел урывать, и средства изыскивать. А никто и не обещал что легко будет! Ничё, план есть, потихоньку по нему двигаюсь. А может и их мнение по этому вопросу удастся со временем изменить   :)
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Да, это сложный вопрос. Моя жена этот бзик не поддерживает. Хотел, чтобы съездила со мной на полёт и пофотографировала - отказывается.
50 на 50 - проверенный способ.  :) Быстрый.  Одно мероприятие, она с тобой. Другое - ты с ней. Следующее - она с тобой.... и т.д. Пока не поломается  :)
Очень эффективный. Я на 15-м или 16 обороте  ::) развёлся  :-?
...теперь я нюхаю и слышу хорошо.  ;D И всё равно, времени на  ::) авиа мероприятия, не хватает. Но, женившись на работе, по профилю, дело начало двигаться. В нужном направлении.
Т.е., или жена, как любимая работа  :) или работа, как любимая жена. :eek: Промежутка быть не может.  Разве что купить готовое. Быстро.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Т.е., или жена, как любимая работаУлыбка или работа, как любимая жена.
Александр, это уже крайности. Всё же надо как то балансировать. Я не совсем удачный пример, но со скрипом получается.  Сын и внук отморожены на мотоциклах, (сыну союз байкеров недавно вручил диплом с присвоением почётного звания "Железная ##па" за бросок на Хаябусе из Питера в Сочи менее, чем за сутки, но летать не хочет,  внука небо потянуло - по окончании университета добровольно пошёл служить в ВДВ, осенью на дембель, буду его привлекать к аэродромным делам, так сказать преемника буду готовить, жена увлечена декупажем и другим рукоделием похожего плана с моей технической поддержкой, в ответ она меня поддерживает - недавно подарила мне двигатель М-332 (купила за свой счёт!), теперь пристраиваю его к новому самолёту и жду внука-преемника.
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Александр, это уже крайности. Всё же надо как то балансировать.
:) А я и балансировал. Тогда.  :mad: Между семьёй, институтом, работой, увлечением и ...больницами  :eek: Вырезав очередной внутренний орган (нет, не угадали, не мозги) я использовал принцип 50 на 50 и сразу же всё стало на свои места. Ну а то что кому то повезло с женой  ::) так это ...повезло так повезло  :) Так где ж их взять столько? :eek: Понимающих и щедрых.
Так что мой "бзик на старости лет" вполне себе удачно сложился   в другом ключе. И сегодня, кстати, уже редко кто скажет, что в семье на лицо преемственность поколений. За редким исключением, могут помочь собрать в поле аппарат. Пару раз. Нет, не угадали, не по себе ровняю.  Семья, это не запись в паспорте, это когда все собравшиеся, болеют одной болезнью и делом.  :)  Вот это и есть семья.
 

Иван Таранов

Летать, летать, летать и немного строить
Семья, это не запись в паспорте, это когда все собравшиеся, болеют одной болезнью и делом.Вот это и есть семья
Вы большой идеалист, товарищ Суханов. Моя жена, двое сыновей и трое внуков не болеют моей болезнью. НОООО!!! Я всегда чувствую их поддержку.  Жена никогда не бухтит против моих, иногда немалых денежных и временных трат на мое увлечение - даже иногда подгоняет - понимаааает :) Все они неоднократно со мной летали - включая внуков - младшему 5 лет  . Сыновья не "заболели" , а вот внуки/особенно старшая/ - просто бьются в истерике , когда я в поле грею двигатель - а их папымамы им иногда запрещают лететь. Но все равно, все они со мной летают. А с другой стороны - я как то рад , что они живут своей земной жизнью - у меня есть друг /очень известный в СССР и России дельталетчик- его очень многие знают/ - так вот когда его сын в воздухе - он на земле себе места не находит - волнуется отец.  А вобщем - у каждого свое - и это правильно :~)
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Вы большой идеалист, товарищ Суханов. 
Да что ж вы все такие правильные?  :mad:  В поле вывезти семью, не .....  ::) крыло склепать  :mad:  Давайте я Вам круче пример приведу - семья Яковлевых, "Аэропракт Киев". Папа с сыном вместе летают и ещё как летают.  И даже работают вместе. На всех авиатусовках, семья всегда вместе. Так что Вы, Иван Таранов,  :mad: маленький идеалист. Я большой, а Вы маленький.  :eek:   ;D
Я Вам про коллективный "Бзик", когда все и вместе. Это счастье, и как всё счастье, его мало в мире, редкость это. И если бы я из кожи лез и приобщал жену  :mad: к своим мечтам, затем дочерей и затем внуков  ::) ....во-первых, это насилие над личностью, с какого боку не смотри, а во-вторых, не было бы меня сегодня. Вообще :mad: . Так что у кого семья вместе с молотками в цеху, поздравляю и завидую. :) Не верю, но поздравляю. А кто сам долбится на несколько фронтов, понимаю и сочувствую. Я выбрал свой вариант. И дети и внуки не в обиде, хоть и видят меня очень редко. Главное, что понимают. Вот где суть всего этого дела.
Так что Иван, полетать вместе с визгом, это одно, а вот всё свободное время под самолётом, это совершенно другое. 
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Мда..... Пора переименовывать тему в "У кого бзик толще".
Про Вячика почти позабыли. Теперь тут "аксакалы" бзиками меряются. Мне, с моим "бзиком-малышом", реализованным после 3,14здесяти трёх лет  тут ловить нечего, только почтенную публику смешить.
 

Иван Таранов

Летать, летать, летать и немного строить
Так что Иван, полетать вместе с визгом, это одно, а вот всё свободное время под самолётом, это совершенно другое
Ну вот я и говорю - у каждого по своему.Кто-то через тернии к звездам , а на другого эти звезды сами сыплются  :)
 

Иван Таранов

Летать, летать, летать и немного строить
Про Вячика почти позабыли. Теперь тут "аксакалы" бзиками меряются. Мне, с моим "бзиком-малышом", реализованным после 3,14здесяти трёх леттут ловить нечего, только почтенную публику смешить
Ну почему же так - смешить ! Интересно послушать .  Пока этот Вячик что то там сделает - а мы пообщаемся - благо Вячик ветку открыл - хуть какая то польза. Не обижайтесь Вячик - хочется думать, что Ваша тема не канет в пустоту и мы тут, наконец, прочитаем и увидим все, что Вы хотите осуществить :~)
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Про Вячика почти позабыли. Теперь тут "аксакалы" бзиками меряются.
Никто ничем не меряется. :mad: Факты из жизни. Личный опыт. Практически реализуемый. Хотите несите, хотите киньте на пол.
Забывают тех, кто имеет желание, но не имеет возможности и останавливается  :'( А тех, кто имеет желание и возможности, но ... суета поглощает, тех надо на лобное место.  :mad:
Вячика сейчас все ждут  :mad: как ...покорителя второго кресла на ЛА  :eek:  Для понимания, так сказать, дальнейшей необходимости вступления в процесс создания :eek: ;D Чего-либо. И что ж тут помнить?  :mad: Что не забывать?  :mad:  Если есть проблемы с полетать, то тогда как же с ...построить?!?  :eek:
И кто мне расскажет, что такого в ...первый раз полетать, что бы понять что то. Типа вот оно, именно вот это - ... РУС выгнут влево, педальки маленькие и чуть курносые?!?  И по центру большой радио компас  от ИЛ-62. ;D
Мне кажется, что с идеей строительства своего ЛА, люди рождаются. И в какой то момент, они просто начинают строить. Молча. Монотонно. Всё свободное время. Это неизлечимая болезнь. А когда человека надо ...учить понять, что же ему надо  :eek: Ну с детьми ладно, их всегда надо учить. А когда волосы под мышками уже выросли... :-? ;D
Это уже хотелки. Сегодня они с крыльями, завтра с надувной лодкой.
Так что, Nik-Nik, лично мне мерятся ничем не надо. Я себе своё строю и имею. И только ...недалёкий человек  :( будет игнорировать опыт тех, кто уже пролез через эти кусты.  Если хочешь быть перцем, так и будь.
 
Вверх