Двигатель М-14П

letunn1

Я люблю строить самолеты!
Если, на глиссаде, резко убираете РУД и слышны взрывы в коллекторе - это нормально. РУД-ом, на глиссаде, надо управлять нежно и следить за температурными режимами.
 
Откуда
С
Спасибо за советы. Смесь была богата. Уже все нормально.

Еще один вопрос. На режиме взлета двигатель не очень плавный (с 40% на 100%). Иногда чуствуется вибрация. Такое ощущение что смесь бедная, но не думаю что это так. Тоже самое на другом самолете.
 

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
Спасибо за советы. Смесь была богата. Уже все нормально.

Еще один вопрос. На режиме взлета двигатель не очень плавный (с 40% на 100%). Иногда чуствуется вибрация. Такое ощущение что смесь бедная, но не думаю что это так. Тоже самое на другом самолете.
Если вопросы по смеси - то одолжите у автомобилистов широкополосный лябда-зонд.
На самолете с нормальным топливом с тетраэтилсвинцом на постоянку его использовать нельзя - но от разового замера смеси он не умрет
 

Andrresh

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Спасибо за советы. Смесь была богата. Уже все нормально.

Еще один вопрос. На режиме взлета двигатель не очень плавный (с 40% на 100%). Иногда чуствуется вибрация. Такое ощущение что смесь бедная, но не думаю что это так. Тоже самое на другом самолете.
Так то да, признак верный.
А давление при этом стабильное? Стрелка не дергается? Если дергается то смотрите все фильтра.
А самолет то какой? 12,18,52?
Если давление стоит норм и не дергается, все хуже... Карб что Вы поставили видимо с хранения более 6-7лет, резинки не стабильны, желательно перебрать. У нас в Тольятти есть Олег, он лечит.
А может если низкоплан и жарко, просто маленькая кавитация, в прохладную погоду норм всё?
 
Откуда
С
Здравствуйте. Кто нибудь подскажет зачем в датчики стружки есть заглушка дырок как на фото? У меня один без заглушки.

Messenger_creation_AE7B2193-DF73-48DA-A058-0FBFAC68CDAE.jpeg
 
Вверх