Двигатель Rotax-912

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
....из этого я могу допускать исправность выключателей

- Не слушаете коллега, правильные советы.
Очень часто встречается проблема именно в выключателе.
Разобрав его удивитесь зеленым и окисленным контактам
 

ANGEL_NW

Я люблю строить самолеты!
Друзья, техник моя киска нашла дефекты в цепи по массе, вы были правы, убежал Ноль. Огромное спасибо! Я счастлив. С уважением и ласкового неба!
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
То есть зажигание остаётся в рабочем состоянии, но несовсем в обычном режиме, раз обороты с выключенными выключателями уменьшаются на 10%
Если холостые на 10% меньше, то это похоже на неисправность одного тумблера. Ставьте тумблеры АРЕМ "400"-ой или "600"-ой серии. Они рассчитаны под напряжение до 400В. И прекрасно и безотказно работают в качестве выключателей зажигания.
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Друзья, техник моя киска нашла дефекты в цепи по массе, вы были правы, убежал Ноль. Огромное спасибо! Я счастлив. С уважением и ласкового неба!
Как говорят электрики, пропало электричество? Проверяй НОЛЬ, он "отрогает" чаще всего. (Это больше к 3-х фазному относится, конечно)
 

ANGEL_NW

Я люблю строить самолеты!
Все записал в память. Огромное спасибо всем!
Опыт - сын ошибок трудных ... (С)
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Масса - это общее больное место. Самая частая "неисправность". Обрабатывайте силиконовой смазкой клеммы. Хватает на несколько лет, чтобы не знать проблем с электрикой...
 
Подскажите как правильно подключить счетчик моточасов к основному генератору Rotax-912?
 

d_v

Откуда
Москва
Масса - это общее больное место. Самая частая "неисправность". Обрабатывайте силиконовой смазкой клеммы. Хватает на несколько лет, чтобы не знать проблем с электрикой...
Я раньше силиконкой брызгал, но теперь использую еще лучше штуку: LIQUI MOLY Batterie-Pol-Fett. Замазываешь поверх контакта, и он герметично закрыт.
 

vgak

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Крым
Добрый вечер! Подскажите, кто в курсе, какой сигнал идет с катушки на указатель тахометра? В каких единицах? Не могу нигде найти.
 

ANGEL_NW

Я люблю строить самолеты!
Друзья, на медни отрубился в крейсере (без изменения режимов пилотирования, режимов двигателя и винта) автоматический режим шага на контроллере.
Перевёл в ручной, дошёл, штатно приземлился.
Вырубилась «кнопка» с тыльной стороны контроллера...

если кто сталкивался, подскажите: причину - где копать?
(повороты лопастей НЕ затруднены)
 
Последнее редактирование:

Брюн

R.I.P.
Друзья, на медни отрубился в крейсере (без изменения режима) автоматический режим шага на контроллере.
Перевёл в ручной, дошёл, штатно приземлился.
Вырубилась «кнопка» с тыльной стороны контроллера...
Молодец, на редкость внятно описал проблему. Особенно понравилось описание модели контроллера - их ведь всего один тип на всю планету.
 

ANGEL_NW

Я люблю строить самолеты!
Спасибо за замечание.
Контроллер АС200 SmartPitch
Индикаций красным цветом не заметил, светодиоды молчали
 

ANGEL_NW

Я люблю строить самолеты!
Точно так. Именно с ним.
если случится повтор ошибки, инструкция по эксплуатации обязывает заменить контроллер (при подтверждении правильной регулировки винта)
 

Ракетчик

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Спасибо за ответы, со свечами, проводами и выключателями все в порядке. Карбюраторы отдавали в Авианамму и там делали профилактику - меняли внутренности в соответствии с ремкомплектами.
Не совсем понял про шайбу в редукционник, и как механическим манометром мерить - выводить на обороты?
 
Добрый день. Хочу поставить электрический подогреватель двигателя на Rotax 912 ULS подскажите какой лучше?
Что бы не греть пушкой, а подключить 220 и самолет прогрелся.)
Спасибо.
 
Вверх