Двигатель Volkswagen

sudogubitel

Я люблю строить самолеты!
Если на горизонталке хватит расхода стола, можно и на нем расточить. Борштангу выточить на токарном, а  резец выставлять...да хоть по пластине, установленной перед картером, напротив постелей. В ней получилось - можно пройти дальше.
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Еще у меня есть такая непонятка. Просто интересуют мысли,как лучше поступить.
Есть новые поршни,кольца,пальцы стандарт но нет новых цилиндров,только б/у. Выработка присутствует. Как-то жалко ставить новые поршни в старые гильзы. Вот и думаю ,собирать или взять другие гильзы,рамточить под ЗМЗ а эту поршневую оставить,вдруг найдутся гильзы лучше или продать поршни. В планах собрать один целый мотор и одну половинку.если найду колен-вал то можно и еще одну половинку сделать,остальное железо имеется.
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Да это для меня не подъемная сумма.брать всеравно не буду.
Чем отдавать такую сумму проще самодельные выточить из газоновских гильз.
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
http://www.europeanmotorworks.com/mm5/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=emw&Product_Code=034-299&Category_Code=type-4-pistons-cylinders
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Диаметр помоему 93.98.
Вариант может и не лучший но на зазике такие отлично работают,правда из москвичевсих. Толшина стенки под рубашкой 3 мм а внизу всего 1,4. И нормально ходят.
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
в костроме выпускают 3аготовки под гиль3у чугунную...есть большой ра3мерный ряд............цена от 600 рублей до 1500 рублей 3а штуку......
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ vladimir26

по рсчетам москвичевская гиль3а дожна иметь толщину стенки 5 мм.......дальше делай выводы....тебе на ем в3етать...
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
у меня с мотора б\у есть гиль3ы но они 85,5.......несколько ребер сломаны но и3носа нет....
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
http://www.motordetal.ru/catalog/cpg/zagotovki-gilz-tcilindrov/
может пригодится информация кому
 
Вверх