Двигатель Volkswagen

slackl

Мотопланера - наше все!
Откуда
Москва
Собственно, прилагаю фото камер сгорания в голове AeroVee с двумя свечными дырками (сделанными либо изначально криво либо в дальнейшем кривыми руками).
 

Вложения

slackl

Мотопланера - наше все!
Откуда
Москва
Я не знаю какая наработка была на этом AeroVee но судя по растрескиванию и выкрашиванию металла - регулярный перегрев был. С чем это связано - сказать не могу так как не эксплуатировал его. Топливо-ли, масло-ли, режимы использования или неудачные конструктивные решения по охлаждению - но факт налицо.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Да на Аэрови просто убивали мотор. Перегрев и коробление.Перемычка между клапанами треснула. Да и головки разные-на одной даже ремонтная втулка под свечу.
При чем здесь кривые руки ? Раздолбайская эксплуатация.
 

slackl

Мотопланера - наше все!
Откуда
Москва
Кривые руки - одна из разновидностей раздолбайской эксплуатации :)
Я не говорю что AeroVee плохой мотор. Более того - чем больше летаю на VW тем больше он нравится и название вариации в общем не при делах.
Здесь гораздо более интересен факт изменения камеры сгорания на Limbach. И возможность переноса этого решения на самодельные конверсии с очевидными плюсами.


Кстати если присмотреться - на моей голове тоже втулка ремонтная на свече стоит.
 

slackl

Мотопланера - наше все!
Откуда
Москва
С Порша кстати я-бы не отказался от картера с коленом :) Тот который 6-ти горшковый 2.7
Можно потрясающий движок забабахать.
 

slackl

Мотопланера - наше все!
Откуда
Москва
Там еще одна полезная и более правдоподобная ссылка есть - http://www.thesamba.com/vw/archives/manuals/engine_code_letters.php
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Сетчатый фильтр или магнитный уловитель.
 
кто какими книгами пользуется при ремонте этих двигателей? у меня есть две бумажные и haynes мануал на англ. в электронном виде. а, и ещё по жукам огромный талмуд тоже в электронном виде (и тоже англ). может, есть ещё что-нибудь обязательное для прочтения? DVD по сборке мотора который когда-то давно тут обсуждали так и не нашли?
 

Вложения

S

staryi

Доброго, где то у меня есть, от грейтплейн, может найду если надо.
С уважением.
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
У кого можно купить картер движка тип один можно магниевый
 
Вверх