Двигатель Volkswagen

S

staryi

Сам ищу, только в "пиндостане" можно купить, но крайне небюджетно сейчас. :IMHO
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ staryi
Говорят ты парняга рукастый можешь модель для отливки сделать готов заплатить если назовешь цену......оригинал найдем в крайнем случае в пиндосии......у меня есть но уже его доработал......
короче жду предложений
 
S

staryi

Доброго, неважно из какого места руки растут, но боюсь это утопия, делал как то, еще при советах мастер модель Миг-21 для памятника на могилку, принесли непонятно что из шлама отлитую, кусок фекалий в общем. :IMHO
А мастер модель кейса - большая работа, боюсь так- же в " стол", как и  предыдущий образец, хотя у меня есть кейс Тип-1 1600 кубов с 15 мм. масляной дыркой, но уставший в постелях КВ  и " кариес" снизу.
С уважением.
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ staryi[/
ты так ответил что у меня возникло сразу несколько вопросов а не ответов.......ну ладно.........кейс продаж.....куплю если алюминиевый.......
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ staryi

я нашел кто сделает но нужен полноценный кейс........у меня есть но я его уже доработал под редуктор......я хочу сделать полноценный и производить сдесь в России
 
S

staryi

Не продам, магниевый, лежит под сборку, может заставлю его поработать еще. :IMHO
В общем самому нужен на фольксплан, может когда нибудь построю, как закончим мост в Крым и энергетику у нас. ;), еще до кучи Сирию подкормим , ну и еще чего нибудь. А потом хоть помирать можно со спокойной совестью. :IMHO
С уважением.
 
S

staryi

Самому не реально, там координатный работ уйма, а рядом завод ( станки еще немецкие часть) на металлолом сдали , импортозамещение у нас. ;D
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Знает ли кто-нибудь способ - как разметить отверстия на плите. Делаю крышку картера на 1/2vw. В картере отверстия засверлил,теперь нужно наметить их на плите. Как это можно сделать?
 

Вложения

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Я бы выточил пробочки с тонкими осевыми отверстиями диаметром в пару мм. Пробки вставил в отверстия картера, прижал к нему плиту и через отверстия в пробках наметил отверстия. Можно электродрелью засверлить лунки. Думаю, что это будет максимально точно.
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Через пробки можно разметить центра отверстий кв и рв,спасибо за подсказку. С бумагой - думал попробовать кальку. Но потом осенило,взял лист оргстекла около 1,5 мм. Положил на картер,засверлил в листе отверстия, потом положил на плиту и посверлил в ней. Вроде все совпало.
 

Вложения

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Через пробки можно разметить центра отверстий кв и рв,спасибо за подсказку. С бумагой - думал попробовать кальку. Но потом осенило,взял лист оргстекла около 1,5 мм. Положил на картер,засверлил в листе отверстия, потом положил на плиту и посверлил в ней. Вроде все совпало.
Вот такой вариант, наверно, был бы Вам более подходящий)
http://www.ebay.com/itm/CONTINENTAL-AIR-COOLED-TWO-CYLINDER-AIRCRAFT-ENGINE/122168201215?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D39242%26meid%3Da6c4e62db507435fbbca15190a22f995%26pid%3D100005%26rk%3D1%26rkt%3D6%26sd%3D152269309838
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да, хороший  вариант, но  как  с  запчастями  это  вопрос.
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Вот такой восстановить - никаких половинок не нужно.
Всего 1500, а сторговаться, может, и на 500 удастся.
http://www.ebay.com/itm/CONTINENTAL-A-40-ENGINE-TAYLOR-E-2-CUB-PIPER-J-2-CUB-/232058568674?hash=item3607c4bfe2%3Ag%3AZyoAAOSwMORW8XDB
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
Вот такой восстановить - никаких половинок не нужно.
Всего 1500, а сторговаться, может, и на 500 удастся.
http://www.ebay.com/itm/CONTINENTAL-A-40-ENGINE-TAYLOR-E-2-CUB-PIPER-J-2-CUB-/232058568674?hash=item3607c4bfe2:g:ZyoAAOSwMORW8XDB
Да состояние ужасное, картер с трещиной. И за этот металлолом 100000 отдавать? Его только на вес по цене металлолома и можно продать.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
У  меня  приятель  , большой  любитель  ретро  техники  взглянув  по  моей  просьбе  на  эти  моторы  сказал  ,  что  что  бы  их  довести  до  кондиции ,  нужно  прибавить  еще  два  раз  по  их  стоимости....... ;D
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
У  меня  приятель  , большой  любитель  ретро  техники  взглянув  по  моей  просьбе  на  эти  моторы  сказал  ,  что  что  бы  их  довести  до  кондиции ,  нужно  прибавить  еще  два  раз  по  их  стоимости....... ;D
И что такого? Две цены - это не много) Получится настоящий авиационный двигатель! И изюминка в "ретро"...
 
Вверх