Двигатель Volkswagen

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Я вот думаю, что прокладки между цилиндрами и головками нужно ставить обязательно, не дожидаясь порчи. На всякий случай.
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ mdp-shnik


они ерзают наверно потому что момент затяжки всего помоему 2. 5 кг от температуры шпильки растягиватся и пошло ерзание
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
@ MiG17_RUS

В своё время мы много обсуждали, ёрзают цилиндры, или продавливают головки? Пришли к выводу, что продавливают. Если бы ёрзали, то были бы следы и на картере. Там чисто. Интересно, что канавка получается неравномерная по глубине, как будто цилиндры перекошены.
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ mdp-shnik

может головка по жесткости в разных плоскостях разная
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
@ MiG17_RUS

Если б это было только у нас. Хотя мы знаем, что головки наверняка делают из "люминия" ложек, вилок и тазиков, украденных у нас в перестройку.
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ vladimir26

скажи пожалуйста по старой дружбе а на фига такие страдания с VW делить его пополам..........деленный чем он лучше Урала и Днепра........Но гимора выше крыше......
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Покажите мне самолеты которые реально летают на урале.
А я вам могу показать 1000 аппаратов на половинке фолькса.
К тому-же фолькс безредукторный.
Миг. А вам доводилось ездить на урале не на холостых а на режиме максимальной мощности,скажем по грязи с боковым прицепом? Видели что при этом происходит с мотором?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Володь дай  видео  работы  половинки, как  на  максимале  и  т.д.
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Моторчик оживает. Уже работает ровно,заводится с пол пинка.но выше среднего газа пока не работает,красное пламя и провал. Надо смотреть карб, коллектор замерзает возле карба , маслянуй подогрев не поможет т-как мотор протарахтел 5 минут,топливо уже стало оседать а масло холодное. Пока оно нагреется будет лед на карбе. Попробую переварить и поставить карб сверху .
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Да,и еще зазор на контакте пляшет, трамблер родной. 2 раза проскакивает нормальный а другие 2 раза зазор больше. Что это,косяк изготовления? Получается на цилиндрах искра проскакивает в разное время. Поэтому из одного горшка показывается пламя а из другого нет
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Чем короче  патрубки тем лучше, проверено.Карбюратор  однозначно  выше  ставьте.Может  поставить  два  маленьких, расчитая  их  обьем.
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Попробую сперва поставить один по уровню верха картера,патрубки станут более правильной длины и топливо не будет скапливаться в коллекторе. А если не попрет то поставлю 2 за цилиндрами
Почему-то один горшок работает чисто а из другого вылетает пламя.
Видео есть, скоро выложу.посмотрите как тупит мотор
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Процесс  Ваш  очень  интересный, следим  за  ним всем нашим коллективом. Тоже пытались  сделать  когда  то  нечто подобное  с магнето КАТЭК , но планы изменила жизнь.  Всё же  решили свой  мотор  на  Блохе  поменять?
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
На блоху пока попробую рмз 500 , хотя и рысь ее нормально тянет,просто нужно поставить правильный винт а не случайный.
Фолькс я делаю пока как экспиримент,чтобы руки не чесались,посмотрю что он даст. А в дальнейшем если все ок можно и на блоху примерить
 
Вверх