Двигатель Volkswagen

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
А такой винт правильный?
Это весьма серьёзный и своевременный вопрос. Обороты мотора весьма высоки. Поэтому винт подходящего диаметра (1,5-1,6 м) своими концами будет иметь околозвуковую скорость. И это только раз. Во-вторых, на вращение конца винта мжет потребоваться слишком много мощности, и это заставит уменьшить шаг винта, что снизит его тягу.

Правильный винт для оборотистого мотора обязан иметь достаточно узкие и скруглённые концы. Этим требованиям удовлетворяют винты серии СДВ-1 (см. книжку А.Кравца Характеристики воздушных винтов).

Можно поинтересоваться и английским винтом с профилями RAF-6. О них сказать правды не могу, т.к. на них не летал.
 

ВладимирРа

Я очень хочу построить самолет.
Откуда
Пушкино МО
Доброе время суток! Кто нибудь может дать информацию по сухому картеру этого двигателя. Как оно устроено и может какие нибудь сайты забугорные, которые изготавливают киты такого двигателя?
Спасибо за любую информацию.
Владимир.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Зачем  Вам  это?  Неужели  собрались  пилотаж  на  этом  моторе  крутить.? ;D
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Парни  на  самом  деле  мотор  Аэровью  достаточно  не  плохой  мотор,  но  это  ПОЛУФАБРИКАТ  и  с  ним  нужно  работать.  Не  думайте,  что  раз,  собрали  и  вперед  в  заоблачные  выси,  не  .  Нае..сь  Вы  с  ним  мама  не  горюй  пока  он  Вам  выдаст  положенные  65  л.с.  Винт ,   это  ещё  та  головная  боль,  сразу  покупайте  соответсвующий  переставник  ,  это  опять  же  под  заказ  т.к.  1,5  метровые  версии  годные  для  него я , что  то  не видел  ну  разве , что  в  Штатах.  Самолет  должен  весить  под него  не  более  400-450  кг и  рассчитывайте  на  малую  нагрузку  на  крыло  не  более  40  кг/м.  Вот  как  то  так.   ;)
 

Koala

RIP
Заблокирован
Учитывая то, что этот мотор штатно ставят на Сонекс- почему бы и не пилотаж?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
  Джабировский  винт  как  раз  и  стоял  на  СН-650  у  Виноградова  Сергея,  отказался  и  установил  переставник,  с  ним  самолет  и  залетал. ;)
 

Camper

Трудовой народ, строй Воздушный Флот!
Откуда
Новосибирск
У него Джабиру, я как-то спрашивал у него, вот что он ответил: "The engine is Jabiru 2200 85 hp, my propeller is italian gt 136 dia, wood made fixed pitch." Винт GT, диаметр 136, я полагаю, сантиметров.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да,  с  фольксом  такого  не  вытворишь,  динамика совершенно  не  та.  О  Джабиру  говорить  не  стану  на  этой  ветке. ;)
 

airborn

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Джабиру стоит на Аргентинском с разьмным крылом обратите внимание на выххлоп и форму капота.
 

Вложения

airborn

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
и он кстати летает нетак резво видео есть на ютубе.
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
У  Джабиру  сухой  карьер,  потому  пилот  спокойно  мочит  свои  кадушки.  На  Фольксе  все  проще,  если  не  координировано  сделал  петельку  сразу  масляное  голодание,  вот  как  то  так. ;D
 
Сухой? А маслобак где , в моторе спрятан?   :-*
А на vw не сложно и сухой картер сделать, даже наборы для этого продаются на сайтах,  торгующих з.ч на фольцы
 
Вверх