Флуд из темы Продолжение серии ЕР.

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
юрка-поликарбонат" !...
Для сволочей я Юрий Александрович, равно как и для уважающих меня. А для друзей можно Юрка. Я с тобой , дрянь за углом не распивал. Так, что держи субординацию, ты моего ногтя не стоишь. Ты наверное хотел меня по больнее укусит. Поликарбонат. А я горжусь этим, это единственный в мире, не имеющий аналогов самолёт из поликарбоната, войдёт в историю. И уверен будут, хотя по чему будут уже есть, последователи. И основная масса здравомыслящих с нескрываемым восторгом отзываются о моих самолётах. Загляните на мой канал в Ютубе, из 231061 просмотров практически нет отрицательных отзывов и 869 не выпрошенных подписчиков а добровольцев. Не один мой фильм не заканчивается словами оставьте отзывы. Все по доброй воле. Вот такой рейтинг, на твой пук!!!
 
Последнее редактирование:

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Н
Не с почином а продолжение ПВР ( политико воспитательной работы) Заметь не пропаганды, а воспитательной работы. Воспитание настоящего человека. Это воспитание создало таких людей как молодая гвардия, Зоя Космодемьянская, Александр Матросов. Можно бесконечно продолжать этот список потому ка любой павший на поле брани, достоин этого звания, патриот. Мой отец с разорванной брюшиной, затолкав кишки под ремень, добрался до части из разведки. И всю жизнь у него была эта кила в боку. Молодость рвение в бой, рано встал с больничной койки, разошлись швы, болонь не срослась.Так и проходил с ней до смерти.
А вот такая мразь с таким подходом к родине, сбрасывала ребят в шахту, нет не немцы, а полицаи, немцы не пачкали руки. Страшно подумать, сколько же сей час вас, пополнит ряды этой мрази, другого названия в русском языке нет.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Ну что ж как я и обещал сегодня постараюсь ответить на не умные вопросы. Начну с того что вы зацепили 2005г. Год очередного переворота. Да переворота. По сравнению с Революцией 17 г это переворот он не чего нового не привнёс а просто откатил историю на 100лет назад. Реанимировав кап строй. Вы возразите в России не когда не было как строя была буржуазная власть. Да, Но это те же яйца только вид с боку.
"Смешались в кучу кони, люди..." (с)
Какой-то поток сознания. Хочу надеяться, что это не Альцгеймер подступает. Какой переворот произошёл в 2005-м году, что я упустил? :unsure:1000-ти летие Казани? Не тянет... Я тогда отработав сезон на "химии", поехал полетать в Коктебель. На следующий год-опять собирался. Капитализм, уже 15 лет как воцарил в стране и в умах большинства. И ничего с ним не произошло тогда.
Во первых это уже был не СССР вашего брата инженеров с биркой нашлёпали столько, что во времена переворота вы стали не кому не нужные. Но так как вы были способны только работать грузчиками вот вы и шли в грузчики.
+5! (y) Новые самолёты, ракеты, корабли тоже стали ненужны, потому, что наштамповали лишних?
Грузчик для него за падло.
Отнюдь. Уволившись с завода, я пошабашил грузчиком, и как-то заработал за 1 день, 3/4 своей бывшей месячной зарплаты.
Да и сейчас не брезгую. Но есть нюанс. Я могу работать грузчиком, а он мной-нет. Совсем и никогда. :)
А позже, меня позвали работать в иную область техники, более перспективную, чем авиация, потому, что я был не грузчик по сути. И там случались премии в 1000$ , при обычной зарплате 100 (как и в стране в целом).
Да и не так уж было сложно выехать. Политубещище предоставляли любому. Туристическая путёвка и удар лбом о пол перед властями прося о защите мол в СССР жить невозможно примите. Для большей уверенности можно было и башмачёк лизнуть.
Не надо ля-ля! Съездить в кап. страну по турпутевке, было практически невозможно, только в служебные командировки. А в соцстране, попасть в буржуйское посольство, наверное можно было исхитриться, но выехать оттуда в кап. страну-уже невозможно. Братские спецслужбы тесно сотрудничали с КГБ.
Но остаётся открытым вопрос: почему дверь нашего рая, не должна была свободно открываться хотя бы наружу?;)
История извращена до неузнаваемости её уже столько веков бьют мордой о камни, что её окровавленная физиономия не выражает её истинное лицо.
Так и есть. И такое её лицо, сейчас предлагают конституционно увековечить.
Я не лезу в глубину веков дабы не заблудиться в трёх соснах.
Уже.:(
Вот вам ещё, в качестве политпросвещения:
Распад СССР начался с "парада суверенитетов", когда союзные республики объявляли свою независимость и типа становились субъектом международного права.
Так вот, раньше РСФСР, о своём суверенитете заявили братья-прибалты, Азербайджанская ССР и Грузинская ССР, а все прочие-после. Ждали, не последует ли окрика из Москвы. А там уже властвовали основные сепаратисты, перечеркнувшие сотни лет усилий предков.
 
Последнее редактирование:

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
"Писать на стенах туалета,
Увы, друзья, не мудрено,
Среди говна вы все - поэты,
Среди поэтов вы - ГОВНО!"©неизвеснтый автор
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Уволившись с завода, я пошабашил грузчиком, и как-то заработал за 1 день, 3/4 своей бывшей месячной зарплаты.
Видимо на большее не способны кроме как грузчиком. Три четверти это когда я получал миллион по сравнению с советским заработком это впечатляет. только вот беда в том что по курсу инфляции это были копейки. И хватить дурить речь идёт о преимуществах социализма и капитализма. Рыться в вашем белье у меня нет интереса. Давайте сделаем проще назовите лучшие стороны капитализма. Приемлемые для нормального, основной массы народа. Ну и попробуйте вспомнить принципы социаличтического строя. Это жизнь и в ней присутствует всё и подлость, и честь, и совесть. Как вы думаете почему возникают бунты и революции. Забастовки и прочие методы борьбы. Потому, что как говорил Ленин государство это всегда насилие. Вот вам не угодишь советским временем не довольны современным тоже не довольны это же ваш строй вы за него рятовали. И сей час ложитесь на амбразуру. Хотя в советское время получили бирку инженер. По профилю грузчик. Потому что на большее не способен. Бери больше, кидай дальше, пока летит перекуривай. Я не знаю вас в реали возможно сей час обычная истерика желание доказать свою правоту. Ну сходил меж штанов и трусов ни чего время смоет все следы. С кем не бывает.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Юрий Ер, не только грузчик, но ВЫ не сможете занять моё место. Я уже как-то вам отвечал : то, что рождалось на моём компе не так давно, стоило дороже целого АОНовского аэродрома с цесснопайперами, не говоря уже о всех ваших прошлых и будущих произведениях. Потому, что это нужно для мирного неба над нашими головами. :)
Если вы о преимуществах нынешней системы, то она лучше позволяет человеку стать тем, кем он хочет быть, т.е. даёт больше свободы, за которую в сфере авиационной деятельности, вы регулярно агитируете.
Есть в этом и отрицательная сторона-система не мешает человеку скатиться вниз и стать асоциальным типом.
А вот вам бальзам на душу, на тему нашего социалистического прошлого!😊
Я очень скучаю по социализму.
При социализме я был по-настоящему счастлив.
Я мчался из школы на титановом велосипеде «Калашников», такие были у каждого ученика.
Добрый постовой дядя Володя отвлекался от томика Цветаевой и улыбался мне гагаринской улыбкой.
Дома я открывал холодильник, который занимал половину огромной кухни и думал, что съесть – пиццу по-тульски, кус-кус с осетриной или фуагра «Гусь Хрустальный». Тут выходила наша соседка по коммуналке, бригадир маляров тетя Шура и ласково журила меня: «Алексис, мон шер! Ты опять перепутал холодильник! Ваш – на мансарде». Я смущался, но тетя Шура трепала меня по голове – ах! Как от нее пахло «Красной Москвой №5» – и говорила: «Но это такой, право, пустяк. Бери что хочешь из моего, я все равно на диете, как Галя Брежнева».
Нам с мамой много раз предлагали переехать из коммуналки в трехкомнатную на проспекте Калинина, но мама отвечала: «Мы же все как семья! И потом - с кем я буду вечерами пить Шато де КПСС?»
Другой наш сосед, дядя Игорь, был генералом КГБ в отставке. Чудесный старикан! Он катал детвору на своей чёрной «Волге», где были теплый ламповый кондиционер и автомат с газированной водой по 3 копейки. Дядя Игорь часто рассказывал мне, как в августе 1968-го сопровождал целую колонну КАМАЗов в Прагу. Они были загружены фруктами: в то лето в Чехословакии случился неурожай. А благодарные чехи поили его бехеровкой с березовым соком. В комнате дяди Игоря вся стена была увешана фотографиями его друзей. Помню большие портреты Вавилова и Мейерхольда с автографами: «Игорю, на память об отпуске в Ялте».
А мы с мамой не очень любили ездить в Крым: нам не хотелось этих огромных отелей, где по вечерам давал концерты Высоцкий и танцевал калинку Барышников.
Мы улетали на тихую Колыму, с ее уютными коттеджами. Нам очень нравилась база отдыха имени Берии. Да и подешевле там было, чем в Крыму. Мама работала младшим научным сотрудником и зарплата была небольшая, зато часть ее давали черной икрой и книгами Дюма. А что еще надо? Мы смотрели Чапаева, пели Пахмутову, танцевали Плисецкую. Мы ходили в пионерские походы по горам Афганистана, где играли в “Зарницу”. Мы были счастливы.
…Всё это разрушили враги социализма в 1991 году. На память у меня остался только транзисторный приёмник, по которому я слушаю ночами «Голос СССР». Его глушат, но даже сквозь помехи до меня доносятся эти честные и чистые голоса.
Да, а про бензин и гектары вопрос был хороший!;)
 
Последнее редактирование:

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вот вам ещё, в качестве политпросвещения:
Распад СССР начался с "парада суверенитетов", когда союзные республики объявляли свою независимость и типа становились субъектом международного права.
Вот видите и тут вы апеллируете чужими фразами. Козьма Прутков сказал зри в корень. Только не в тот, что с дыркой между ног. А в корень сознания. Не распад это, а растление, и началось оно в головах людей. Многие об этом потом, и сей час пожалели. Но было поздно забор поплыл качаясь на волнах. Меня в обще смешат рассуждения о статусе России, что её кто то должен признать, какая то должна быть юридическая подоплёка. Россия не перед кем не должна отчитываться она была и есть.
Это не америка сброд эмигрантов и беглых бандитов золотоискателей.
В принципе всё верно, сильные не ждут признания, они утверждают себя. Россия не чего, не когда, не проигрывала, просто временами менялось течение. Были временные трудности. Но Россия оставалась Россией. Не распад союза а просто роспуск, не хотите, как хотите, живите самостоятельно. Как часто в жизни были друзья и вот кошка дорогу перебежала. Но самое интересное более порядочными оказались те от кого мы меньше всего ждали. Это Узбекистан. К стати в годы войны это были верные друзья Ташкент город хлебный приютили массу беженцев кормили поили. Казахстан Армения И другие. В противоположность Украине. Я уж не говорю о Татарах, Башкирах, Мардвинов. Чукчей. Это свои наши Российские плечом к плечу, в одном строю сражались с врагом. Я в 60-61 году жил в Коканде вы знаете, как родные, не какой вражды. Был у меня там друг. Мырза Мишкой мы его звали. Он мне, когда уезжали подарил свою национальную балалайку. Жаль не сохранил. Да детство беспечное сейчас идёт переоценка ценностей.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий Ер, не только грузчик, но ВЫ не сможете занять моё место. Я уже как-то вам отвечал : то, что рождалось на моём компе не так давно, стоило дороже целого АОНовского аэродрома с цесснопайперами, не говоря уже о всех ваших прошлых и будущих произведениях. Потому, что это нужно для мирного неба над нашими головами. :)
А вот вам бальзам на душу, на тему нашего социалистического прошлого!😊

Да, а про бензин и гектары вопрос был хороший!;)
Да я просто вы разил презрение гавнюку и не стал писать. Вам отвечу. Да были сложности в этом вопросе шёл постоянный перерасход. В отличии от других. Я летал по соседним точкам заправлял самолёт. Прилетаю в Крым Слудку один эпизод. Я с 4 часов из самолёта не вылезал у меня 5 часов налёта. Под руливаю к бензовозу полупьяный экипаж Юра забирай они ещё самолёт не отвязывали а у них уже тоже 5 часов налёта. Другой случай чуть отбрехался сажусь вижу какой то уазик к площадке подгребает ну думаю наверно агроном. Выхожу а там КОМОТ приехали. Чуть не сняли с точки. Кое как надавил на сознание что бензовоз отослал за бензином, и чтобы не простаивать всё таки страда, прилетел под занять. Ладно простили знали меня. Перерасход был постоянный мне как передовику давали широкозахватную аппаратуру РТШа Я прилетел на точку и контрольный замер а 40 м не получается захвата. Приехал с агрономом на поле после контрольного прохода.
Посмотрел ка гранулы ложатся. Пришлось ходить с перекрытием а это лишние полёты. Вот так и выкручивался.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Вот видите и тут вы апеллируете чужими фразами. Козьма Прутков сказал зри в корень. Только не в тот, что с дыркой между ног. А в корень сознания. Не распад это, а растление, и началось оно в головах людей. Многие об этом потом, и сей час пожалели. Но было поздно забор поплыл качаясь на волнах. Меня в обще смешат рассуждения о статусе России, что её кто то должен признать, какая то должна быть юридическая подоплёка. Россия не перед кем не должна отчитываться она была и есть.
Это не америка сброд эмигрантов и беглых бандитов золотоискателей.
В принципе всё верно, сильные не ждут признания, они утверждают себя. Россия не чего, не когда, не проигрывала, просто временами менялось течение. Были временные трудности. Но Россия оставалась Россией. Не распад союза а просто роспуск, не хотите, как хотите, живите самостоятельно. Как часто в жизни были друзья и вот кошка дорогу перебежала. Но самое интересное более порядочными оказались те от кого мы меньше всего ждали. Это Узбекистан. К стати в годы войны это были верные друзья Ташкент город хлебный приютили массу беженцев кормили поили. Казахстан Армения И другие. В противоположность Украине. Я уж не говорю о Татарах, Башкирах, Мардвинов. Чукчей. Это свои наши Российские плечом к плечу, в одном строю сражались с врагом. Я в 60-61 году жил в Коканде вы знаете, как родные, не какой вражды. Был у меня там друг. Мырза Мишкой мы его звали. Он мне, когда уезжали подарил свою национальную балалайку. Жаль не сохранил. Да детство беспечное сейчас идёт переоценка ценностей.
Дурында , к твоим "произведениями" уже относятся , как "кочегар к трудам Маркса и Энгельса"...…
Давай , читай ВОТ ЭТО !...Не заставляй меня нервничать.
АОН по-американски.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Давай . умылся и за парту ….стол ! Очередной сеанс по истории . Долго ждать не буду , СПИШУ нах.. на "землю"...
Ты что совсем нюх потерял? я же написал я со сволочами, не разговариваю.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
ЮрСаныч !...Думаю , что Крайний Раз отвечу на твои хамские выпады .Хотя ...зарекаться не буду.

Свой ответ , тебе , разобью на несколько частей . Что бы твой "разум" не перегрузился и кое-что впитал ! Надеюсь...
Итак...
АОН В РОССИИ.. Положение Ужасное ! "Космические просторы" …."интересной" страны -РОССИЯ , лишена транспортной инфрастуктуры ( ..Зауралье и до Камчатских берегов..)..Предвижу твое возражение , мол, " при СССР !" ... СССР -НЕТ ! ..Что делать будем ?... "патриот " ?..." ПЕВЕЦ О ЛЮБВИ К РОДИНЕ "... Сколько общался со СРЕЗОМ АВИАТОРОВ РФ ( ЛЕТЧИКИ-ИСПЫТАТЕЛИ, ЛЕТЧИКИ ВВС ВКС , ВТС, ГА..) - Все ОНИ (за "чаем") мечтали и мечтают оБ Американско-Европейской Модели АОН !...что бы , Прыг в свою Цессну и у Моря …ЧЕРНОГО ! или БЕЛОГО !... Следишь за Мыслью ???...
Ладно , у Тебя , нет ответа и не будет..Твой "патриотический порожняк" уже Порядком надоел …

Великая Отечественная Война. Для начала !...Один мой Дед (1901) воевал против басмачей на Туркестанском Фронте , а потом под Сталинградом . Другой Дед (1925) воевал против японцев в -45 году и потерял 4-х Родных Братьев !...Которые пропали безвести на Смоленских , Ленинградских просторах ...и под Ржевом.!
Так , КАК , Ты ( Ермаков ) слабо знаешь историю своей страны , то НАПОМНЮ ! Тебе ! ... Что МЫ ПОТЕРЯЛИ В ВОЙНЕ - 26,6 млн человек !!!!!!!
и как бы Тебе не нравились советские фильмы с Николаем Крючковым , действительность была другой ! Жертвы были -КОЛОССАЛЬНЫЕ!...Из-за "ПРОСЧЕТОВ" , СУКА !...Как Ты Охлоебов-"певцов-соловьев социализма" !! ПОСМОТРИ НА ДОСУГЕ ФИЛЬМ "ШТРАФБАТ" !!!!!....
И есщо … Настоящих Участников ВОВ (КОИХ , ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОСТАЛОСЬ....) надо Слушать не на митингах , перед школьниками и другими...,А!!.. за столом , когда ВЕТЕРАН "накатит" все 200 грамм !...Вот там то , Ты (Ермаков ) и узнал БЫ всю ПРАВДУ О ВОЙНЕ !!!!…
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
…..Продолжу..
А Ты знаешь , "юрсанычь" , такие Моменты , как например...о Герое Советского Союза -Покрышкине ??...Когда ОН изучив тактику истребительной авиации Люфтваффе ( воздушные бои по вертикали..) , начал на Собственном Опыте внедрять в своей Части ?...и ЧУДОМ избежал Трибунала , в связи "нарушением тактики воздушных боев РККА" ..!!! Только своими ПОБЕДАМИ , на АМЕРИКАНСКИХ "КОБРАХ" доказал на Практике избежание ПОТЕРЬ в Человеческом ЭКВИВАЛЕНТЕ !!! …Или Тебе ПОХ.. на такие "мелочи" , юрсаныч ??...
Дальше...
ИЛ-2..."Черная Смерть" ...Для Кого ? ..Для экипажей Ил-2 !!! ...особенно , стрелков !....Тактика была ужасной ...немцы ИХ жгли , как с земли (зенитками) , так и в воздухе.!! Бронекапсула спасала лишь на вынужденной посадке и при рикошете пуль немецких истребителей , под 25-30 градусов. НО ! Немецкие летчики быстро разобрались "что к чему" и без всяких проблем заходили под 45-90 градусов ...или снизу , под "брюхо" , когда сектор ( постоянно клинившего..) пулемета воздушного стрелка оказывался -БЕСПОЛЕЗНЫМ и НЕДЕЕСПОСОБНЫМ !!!
Про налет Наших новичков молчу !!…10-30 часов !!! ...против "новичков" Люфтваффе , у которых за спиной около 200!! ЛЕТНЫХ ЧАСОВ !! ..и БОЛЕЕ !!…

Постоянные пожары двигателей на Ла-5(НФ) ???.....Сколько разложено , при посадке , Пе-2 ???....Сколько сожжено По-2 ???...ЛаГГ-3 ??? ..Як-1 (3) срывало обшивку при эволюциях боевого маневра ….Продолжать ?.





Что скажешь , товарисчь Ермаков "юрсаныч" ?.....
 
Последнее редактирование:

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Еще....АШ-62ИР ..На твоем Любимом "Кукурузнике ...Откедова "ноги" у него растут , "патриот" ?..
Б-29 (Ту-4) , который дал СТАРТ ( Новая Философия в Авиаконструировании..) всей линейке советских самолетов ...Ту-16...(Ту-134..,на котором Ты педалировал !.)...
Учи МАТЧАСТЬ !!…
…….-"Прошел БАРАНА"..."Следую на ИПМ".. " Конец связи"....
 

Vladimir.S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ufa
Ермакову Юрию Александровичу, ЧЕЛОВЕКУ, изобретателю и пилоту:

С ЮБИЛЕЕМ!

Мы стареем и чаще хандрим,
И порою так тягостно жить!
Но, не взирая на это, нужно верить, надеяться, быть!

Быть весёлым, счастливым, открытым.
Каким знаю тебя я всегда,
И как прежде ваять самолёты,
И как прежде искать и дерзать,
Ведь на то существуют пилоты,
Чтобы в небе учить самолёты летать!

И пускай иногда мы болеем,
Мы забудем сегодня о том.
Пусть наполнится радостью жизни
Гостеприимный твой дом!

И хотя иногда мы хандрим,
И хотя иногда мы болеем,
Мы забудем сегодня о том.
С юбилеем тебя, с юбилеем!
 
Юрий Александрович, с Днём Вас! Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким, остальное - сами сделаете! Удачи! (БЛУГА - рулит!!!))(y)(y)(y)
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Поздравляю, Юрий!
Удачи, здоровья, достатка и оптимизма.
 
Вверх