Fw-190

igorvnikol

Я люблю строить самолеты!
Вот интересно,  при виде самолета с крестами, рука тянется к ППШ, поскольку воспитан в советское время.
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Вот интересно,  при виде самолета с крестами, рука тянется к ППШ, поскольку воспитан в советское время.
Это вполне нормальная реакция.
Мне, например, не совсем понятна тяга наших людей к копированию фошисских аппаратов. Ладно- немцы, но наши-то что вдруг? "Лавки", Яки что- менее красивы?
Кто б объяснил...
 
Шасси вообще то не соответствуют оригиналу
Ага, а еще кок винта слишком большой. Такой вроде бы ставили на предсерийные версии, но уменьшили из-за перегрева.  ;)

Не надо придираться к мелочам, лучше пожелаем удачи:)

Мне, например, не совсем понятна тяга наших людей к копированию фошисских аппаратов. Ладно- немцы, но наши-то что вдруг? "Лавки", Яки что- менее красивы?
Они не "фошисские", они немецкие. Это просто самолеты без всякой идеологической подоплеки. Чисто эстетически мне нравятся и "Спитфайер", и "Мустанг", и немецкий Та-152.
Что в этом плохого?
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Они не "фошисские", они немецкие.
И MP-38/40, и пехотные каски- тоже немецкие, однако ж стали уже символами нацизма. Немецкого.
Военные самолёты- это системы вооружения, оружие вобщем. Которое делалось для войны. Война принесла нам 27 000 000 человек убитыми. Из этого оружия.
Вот мне и интересно- как в головах у наших это всё умещается?
Это без желания поспорить и что-то кому-то доказать. Просто интересно.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Война принесла нам 27 000 000 человек убитыми. Из этого оружия.
Вот мне и интересно- как в головах у наших это всё умещается?
Это без желания поспорить и что-то кому-то доказать. Просто интересно. 
Это у нашего покаления с садика вбито, сейчас всё по другому, моему сыну, второкласснику, на 9 мая домашнее задание задали по русскому- соченить стихотворение к 9 мая :-? :eek:  а кроме того что это 9 мая ему в школе ничего путём не пояснили, ну победили кого то. 3,14 здец, я сказал ему, пошли училку нах. Ну что я должен был ему ответить? Он просил меня помоги сочинить стих. Конечно же красивее и интереснее Як-3,
Ла-5, Пе-2 и т.д. нет :mad:
ну разве что рядом с ними можно поставить Аэрокобру со Спитфаером ;)
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
убивает не оружие, а люди.
Разумеется...
А оружие эти люди находят на ветках "оружейных деревьев", где оно спокон веков растёт... ;)

А конструкторы, проектировавшие "Мессеры" и "штуки" были уверены, что делают благородные почтовые самолёты, а подлые нацисты их обманули!!! ;D

Из США сообщают: "...Армия США провела испытания гиперзвуковой крылатой ракеты X-51A Waverider, которая развила скорость в пять раз превышающую скорость звука (около шести тысяч километров в час), сообщается в пресс-релизе американских ВВС. В случае успеха программы США надеются получить оружие, позволяющее наносить очень быстрые — максимум в течение 60 минут — точечные удары в любой точке мира в глобальном масштабе,"

Граждане разработчики ничего плохого не хотят, они хотят всего лишь "наносить удары в любой точке мира". И конечно железка эта будет ни при чём, так же, как и красавец Fw-190.
Интересно- те, кто на себе испытает "точечный удар" этого бомбера, будут ли считать его "вне политики и идеологии, просто красивым"?
 
Откуда
Москва
Если исходить из того, что "фоккер" или "мессер" - это нехорошо, потому что создавались для того, что бы убивать, то чем тогда Ла или Як лучше? Получается "у нас - разведчик, у них - шпион" :IMHO
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
потому что создавались для того, что бы убивать, то чем тогда Ла или Як лучше?
А разве неясно?
Они создавали, чтобы убивать нас, мы- чтобы защищаться от них.
Логично?  ::)
И потом- мне интересно было- почему, учитывая историю, наши люди создают реплики именно "фошистов"(проигравших ), а не своих, победителей?
Интересует принятие решения делать именно это, а не то...  :-?
 
Откуда
Москва
И потом- мне интересно было- почему, учитывая историю, наши люди создают реплики именно "фошистов"(проигравших ), а не своих, победителей?Интересует принятие решения делать именно это, а не то...  
О вкусах, как говорится, не спорят ;)

Мне ,например, 109-ый нравится, и Спит нравится...а вот "Ишак" совсем не люб, и от FW-190 я не в восторге...помойму считать что один самолет лучше другого просто потому, что он "наш", не совсем логично :)
 

igorvnikol

Я люблю строить самолеты!
О вкусах, как говорится, не спорят Подмигивание

Мне ,например, 109-ый нравится, и Спит нравится...а вот "Ишак" совсем не люб, и от FW-190 я не в восторге...помойму считать что один самолет лучше другого просто потому, что он "наш", не совсем логично 
Вопрос как бы не в технике. Тут этика. Это, что-то сродни глумлению над могилами СВОИХ предков. Истинной правды нет и не будет, поэтому люди выбирают, так сказать, концепцию взглядов или мировозрение. Потихоньку прежняя система взглядов отойдет (может даже быстрее чем нужно) мы ведь не ненавидим французов за войну 1812 года. Однако считаю правильным питать неприязнь не личную, а принципиальную, пока живы те, кто видели ужасы войны. Все же есть некий нехороший привкус привиде нацистских крестов и реквизита. Какая "логика" - чистый выбор между ХОРОШО и ПЛОХО.
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Именно. Очень подходящее слово.
Одно дело- довести до лётного "копаный" Fw-190(тут дело историческое), другое- при всём богатстве выбора для прототипа выбрать именно тот, который несёт в себе некий негатив(в наших краях). Вот движущие мотивы как раз и интересуют.
 
Вверх