Fw-190

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@ леха (magnum)
Дело не в ветре,и не в данном полёте,а в том,что самолёт странный!
Если для химии-то зачем низкоплан,зачем такое шасси,зачем стилизация по Фокке-Вульф?! Вот если бы был пилотажным....  ::)
Если реплика ФВ-190,то опять зачем такое шасси, зачем такие грубые отступления от контуров оригинала?
А летать-то должен неплохо-размах,площадь, хвост длинный.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
по результатам испытаний
скороподъемность 8 м/с
на скорость не летал, говорит винт очень легкий и перекручивает.

Также были учтены замечания пилотов химиков со стажем, например Тимура аля faiter69 при проектировании самолета.
Двигатель естественно R912 будет стоять, это от бедности заказчика на первом симонини установлен.
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Мои поздравления с первым полетом!Судя по ролику-скорость при полете по кругу -где то под 160-180 км /ч была!  Но похоже, что это самолет химик с небольшим закосом под Fw-190)))) Слишком отошли от оригинала.. А так-вполне симпатичен! :cool: Если как химик летать-где бак будет? Какова загрузка? Какая система распыла? ВРЖ или форсунки? На низкоплан ВРЖ проблематично будет поставить... А на форсунки-нужен мощный источник напряжения для питания помпы... На Ротаксе-это только дополнительный генератор... А это уже изменение обводов капота... В общем вопросов много... Если что, звони Леха, пообщаемся!
 

Bulat.

Член команды
это от бедности заказчика на первом симонини установлен.
Мои поздравления! Я думал, что этот проект будет вечным, раз уж заказчик так сложно искал деньги и в результате так и не нашел для оплаты заказанных у меня запчастей. Самолет, несмотря на критику, очень симпатичный и судя по ролику летает неплохо. Молодцы  :exclamation
 

ALEX_EW73SL

Я люблю строить самолеты!
Пробую выложить обещанное видео:
http://www.youtube.com/watch?v=thbA1sbAfb4
http://www.youtube.com/watch?v=PVh5Ex9WsMY
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Что  то  я  сомневаюсь  о  целесообразности  использования такого  самолета  на  химии.  Во первых  крыло  будет  закрывать  обзор  и  слишком  быстро  летит,  малые  поля  невозможно  будет обрабатывать.
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
что за людоедка ? 
А что..., еще есть такие , кому неизвестно произведение Ильфа и Петрова "12 стульев"?
да ладно вам... я вот прочитал когда-то, а сейчас не помню то ли 12 стульев читал то-ли Телёнка, то-ли "и то и другое, и можно без хлеба" (с) Винни-Пух.
 

командир

Я люблю строить самолеты!
всем привет! слышал что в германии до сих пор выпускаю мессершмит. Кто подскажет правдо или очередная утка
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Во первых крыло будет закрывать обзор и слишком быстро летит,малые поля невозможно будет обрабатывать. 
Не закрывает. Что там смотреть под крылом. Если форсунки за задней кромкой видно как работают. А на "груше" обзор как раз лучше.  Верхнее крыло горизонт закрывает. Скорость на гоне можно подобрать с помощью закрылков.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Даже не знаю, что на это ответить.
Приезжайте к нам на аэродром, давайте на Цесне покатаемся, слетаем на пару часиков по маршруту, потом зайдем в клуб посморите матрицы, новые проекты, полу готовые самолеты и другое.

Есть полное КД на самолет А-21 Соло, весит примерно 100кг бумаги.
На FW только эскизы, в малой авиации обычно сначало самолет делается по эскизам, потом деделывается и только потом делаются чертежы.
 
Вверх