Fw-190

KAA

Ненавижу Солидворкс!
rtyuiop.400 сказал(а):
Капот обычно заканчивается самолетом. Который имеет сопротивление. Вот вам заменитель заднего скоса профиля крыла с тем же сопротивлением трения и давления.. Не машите молоточками. 
Как же не махать! Я ведь именно об этом писал в ответе №315,а вы теперь об том же!
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
парни, возьмите наконец учебник аэродинамики почитать на ночь и не ссорьтесь.... и пусть вам Сх и Су приснится - да в "поляре" :cool: кра-а-а-а-аси-в-а-а-а-а-а-а ;D

КАА и А.Б. - споря о максимальных скоростях ФВ и Ла, вы я надеюсь всего лишь имеете в виду, что ФВ мог иногда включить свой МВ50 и выйти из боя в любой момент - если конечно все происходило в горизонте. А то вдруг Ла был выше и мог "спикировать" со скоростью больше достижимой в горизонте? Я в общем к тому, что спор ни о чем.... :IMHO
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Спор о макс. скоростях ГП-это по сути спор об аэродинамическом совершенстве ЛА. Но в данном случае,я с А.Б. и не спорил!
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe

Вложения

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Вот, наверно запчасть от него.

А в общем-то там достаточно часто можно увидеть самолет с раскрытыми капотами. Вот снято в тот же день.
 

Вложения

bellkin

Я люблю строить самолеты!
И преимущество в скорости у Ла-7 и Ла-5 ФН на сравнимых высотах было! ФВ-190 А8 развивал скорость 652 км/ч на чрезвычайном режиме,с использованием воднометаноловой системы,при мощности 2100 л.с.
А Ла-7 имелскорость 680 км/ч при меньшей мощности двигателя на высоте! 
Новенькие серийные Ла-7 в ГП в лучшем случае не развивали более 660 км/ч.  Цифра 680 км/ч Советская пропаганда, и с тех пор эту цифру переносят со справочника в справочник.

К тому же к моменту появление ЛА-7, у немцев были новые модификации 190-го.
ФВ-190 D-9 имел 576 км/ч у земли и 680км/ч на высоте
ФВ-190 D-10 725 км/ч на высоте(Jumo-213F-1 2060 л.с MW-50-2560 л.с)

Разрешенное время работы двигателя на форсаже с включением MW-50 10 минут. После 3 минутного отключения можно было опять включать. Более чем достаточно.
Если смотреть отчёты по серийным фокам так совсем не так радужно как вам представляется . Заявленные тут вами цифирки для несерийных машин со специально подготовленной отполированной поверхностью .
http://www.wwiiaircraftperformance.org/fw190/fw190d9test.html
если порыться в написанном то надёжность дор не впечатляет .
 
R

rtyuiop.400

Если смотреть отчёты по серийным фокам так совсем не так радужно как вам представляется . Заявленные тут вами цифирки для несерийных машин со специально подготовленной отполированной поверхностью .
гм, пускай , немецкие серийные самолеты будут с дефектами аэродинамики, может тогда поговорим о советских серийных ?
 
В Германии свастика кстати запрещена, в отличии от России, где свастика практически на каждом доме и стене нарисована.
Просто Гитлер украл и опорочил древнейший символ.
Посмотрите хотя бы орнаменты русского Севера. К своему удивлению вы найдете там свастику. Их что, - тоже нужно запрещать??? Можно приводить бесконечно много примеров на эту тему ...
Фактически свастика это наш символ. Древний, мощный! И кому-то выгодно, чтобы народ не знал своей настоящей истории. Ведь управлять "непомнящими иванами" гораздо проще и привычней ...
Изучайте на здоровье историю зарубежной техники! Стройте реплики! Восстанавливайте старые аппараты будь там хоть несколько свастик!
Просто помните, что ваш интерес оплачен большой кровью ваших родных и близких, погибших в той войне! А будете хорошо знать настоящую историю, - значит уже никогда не допустите повторения ее горьких уроков ...
Мир вам всем и побольше здоровья!!!
 
Просто Гитлер украл и опорочил древнейший символ.
У кого украл? Есть претензии от непосредственных владельцев бренда?

Посмотрите хотя бы орнаменты русского Севера. 
Можно посмотреть даже на денежные знаки России предреволюционного периода или на некоторые нашивки-шевроны советских военных довоенного образца. Никто этому давно не удивляется.

Фактически свастика это наш символ.
Чей это "наш"? Весь Тибет орнаментирован свастиками. В Индии свастика на каждом углу. Южная Америка... Древний Рим... С кем себя идентифицируете или какими аргументами на правообладание располагаете?

Ведь управлять "непомнящими иванами" гораздо проще и привычней ...
"Непомнящими гансами" управлять тоже некисло. ;)

Просто помните, что ваш интерес оплачен большой кровью ваших родных и близких, погибших в той войне! А будете хорошо знать настоящую историю, - значит уже никогда не допустите повторения ее горьких уроков ...
История, как известно учит только тому, что ничему не учит. Под самыми "гуманными" знаменами нынче творится все то, за что еще не одно поколение "непомнящих" будет нарекать все зло мира "Гитлером".

Ветка про Fw-190. Борт042, почему эфир засоряете?
 
Полегчало?
snmon, лично для Вас еще раз повторю ТО, что Вы предпочли не комментировать:
Мир вам всем и побольше здоровья!!!
В том числе и Вам, snmon/
 
Вверх