Fw-190

M

Magnum

Вот такая реплика строится в Белоруссии, с Hirt F30 95 коней.
 

Вложения

M

Magnum

Матрица на крыло уже готова, осталось с фюзеляжа и стабильника матрицы снять, ориентировочно первы полет в конце лета.
 

Вложения

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Ген а ты когда планируешь своего лавочкина осилить? А то что то опять немцы нас опережают ;D И юнкерсы уже летают, и вон гляди еще одного строят, а то опять ответить нечем будет  ;D
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Как и раньше, отбиваться будем на бипланах ;), до подхода основных сил! :) :) :)
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Да, на бипланах. Надо будет на Акро крыло пересчитать под пару БС-ов хотя бы. А седло инструктора развернуть назад.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Ген а ты когда планируешь своего лавочкина осилить? А то что то опять немцы нас опережают ;D И юнкерсы уже летают, и вон гляди еще одного строят, а то опять ответить нечем будет  ;D
Нас опережают всегда к сожалению ))) потому мы отстаём от НИХ как минимум на 70 лет , по извесным причинам

Почему я выбрал именноЛА-5ФН ? Потому как и МУСТАНГИ есть и ЯК-3 есть , и И-16 есть, И-153 тоже есть , мессеры и фокеры в разных масштабах есть ... А вот  ЛА-5ФН нету ниукого!
И так для интереса ,у меня знакомые парни из Прибалтики востанавливают из копанного металолома купленного в России ЯК-7( индекс буквенный не помню)Купили две штуки , клепают один ...готовность фюзеляжа гдето под 80%
Рассказали мне историю как в 2002 - или 2003 году из одной воинской части под Москвой сдали на металолом двигатели ВК-105 находившиеся там на хранении .... Те кто сдавали на металолом моим знакомым формуляры от тех движков подарили ...Парни в шоки , платили любые деньги чтобы найти движок , так как у них есть два , но битые

Сейчас идёт процесс подготовки , строится 3Д модель , собирается максимум литературы.
Хотим сделать максимально копийный конечно по внешнему виду хотя будем заимствовать и некоторые элементы конструкции. Думаю процесс займёт по предварительным оценкам около 2 лет. 80% масштаба это самолёт габарита ЯК-52.
Вопросов ещё много , но работаем над проработкой конструкции каждый день. Как будет готова 3Д модель выложу фоты
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Ну пока белоруссы строят , австралийцы уже вовсю воюют. ;D
http://video.google.com/videoplay?docid=-7716266491383317442
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Да уж , летает очень и очень неплохо , на мой взгляд очень похоже на то как летал настоящий прототип. :craZy
 

Leonid

Специалист
Вообще идея строить размерную реплику истребителей второй мировой кажется мне намного предпочтительней чем строить просто самолет с нуля. Затраты труда примерно одинаковы, по материалам- тоже. Зато какое, предполагаю, маральное удвлетворение!
Ведь нет никаких особых трудностей построить реплику в с пилотажными способностями.
Вот если б я( поднимаю указательный палец вверх! :D) решился на строительство самолета с нуля- я б самым серьезным образом рассмотрел все возможные варианты постройки реплики времен Второй Мировой.

Вот наткнулся на интересный сайт на эту тему. ТАм есть видео из Австралии о реплике ВФ-190. Очень эффектно делает пилотаж.


http://waraircraftreplicas.com
:craZy
 

Globus

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте! Вот на этом ролике найден под Ленинградом FW-190 в неплохом (сравнительно) состоянии.Кто нибудь знает об этом что нибудь?
http://www.youtube.com/watch?v=jueDXiuU6aM
 

Globus

Я люблю строить самолеты!
В принципе не плохо! Хуже когда просто так сгниёт или растащат на цвет.мет. или сувениры.
 
A

assa007

Здравствуйте! Вот на этом ролике найден под Ленинградом FW-190 в неплохом (сравнительно) состоянии.Кто нибудь знает об этом что нибудь?
Господа! готов серьезно заплатить за информацию (подтвержденную) о подобных паходках. Информацию в личку, пожалуйста.
 
M

Magnum

А тем временем Белоруссия не дремлет.
Говорит что к выставке СЛА2010 должен летать.
 

Вложения

Вверх