ГЛАМУР

я-"дедаву"-это будущее самодельной авиации России.
Чтобы говорить от себя за будущее, надо бы в прошлом что-то иметь. Аргументы типа:"Скоро вы подохнете и всё нам достанется" кроме испорченных памперсов больше ничем не пахнут. Гламурнофф хоть и дешево, но пиарился делами и чтобы к нему присоседиться надо хотя бы палку к фанерке присобачить. Потом народу показать будущее авиации России. А уж потом с кумачом на виртульны баррикады. Берите пример с Гламурноффа. Сначала создал себе имидж "бунтаря" в самдельной авиации. А уж затем, как "старейший участник" в политику ударился, за что и забанился.
 

Zorg

Я люблю строить самолеты!
А честно говоря - жалко....
И то что забанинли.... и то что аэроплан покоцало ...

Гламурнофф при всех его троллевых качествах не потерял самого главного. Умения мечтать...
А уж кто как идет к реализации мечты о полете - так это все по разному.... у кого то получается, у кого то нет... А кого то - об забор... Или об мать - планету :(
 
Zorg сказал(а):
Гламурнофф при всех его троллевых качествах не потерял самого главного. Умения мечтать...
А на этом форуме есть другие? Вообще-то кажется есть, но немного. И не стоит путать божий дар с яичницей. Гламурнофф с помощью Гламура создал себе то, что создает для дорогого пива реклама. А на вкус - рыбья моча напополам с водой. Сколько народу здесь делает что-то стоящее, но не орёт забивши каждый саморез, а Я вот как иззелал! И то что ероплан расплющило придает истории тот самый шарм, которого она достойна. Не хватало еще в этой теме пары страниц с пустыми многоточиями...
 
Y

yropolkow

Я могу сказать пока одно. И только из своего "блондинного" вывода.
Кто полетал хотя б немного в небе. "Пустых страниц" непожелает всем тем кто летает.
 
yropolkow сказал(а):
"Пустых страниц" непожелает всем тем кто летает.
Не менее "блондинное" продолжение, между прочим. Кажется я выражался предельно ясно. Именно НЕ ЖЕЛАЯ такого продолжения, когда всем будет очень грустно, а половина будет думать или ныть: Я ЖЕ ГОВОРИЛ! И достаточно об этом.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
А уж затем, как "старейший участник" в политику ударился, за что и забанился.
Он не ударился в политику, он об неё ударился. Оскорбление символов государства это просто уголовка. На этом форуме такого допускать не буду. Причём вне зависимости какого именно государства. Кто-то по его стопам там же попытался оскорбить Украинский герб, за что и был исключён из участников форума также.

Что касается изделия Гламурного, то вероятно сама природа уберегает его от полетов. Если человек не знает как нужно швартовать самолет на перроне, то о полетах говорить вообще рано.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
при запуске бензин течет из всех щелей, течет по корпусу снаружи и капает вниз, а из-за того, что дует этот вентилятор, то капли летят на пилота
Ежели "за ;Dбаненый" Гламурнофф продолжает читать тему,то вот совет насчёт карбюратора К68.
Мы на днях крутили пропэллеры на  парамоторе моего товарисча,с таким же карбом.Я заметил,что в процессе замуска и работы ВООБЩЕ НИЧЕГО не капало.Оказалось он заткнул дренажное отверстие,что расположено во впадине поплавковой камеры.Для этого пойдёт зубочистка,или другая подходящая по диаметру заноза.Точно так же я делал на своём "Татуше" с К65,только забыл.И нет проблемы. :)
 

nitros

Я люблю строить самолеты!
KAA сказал(а):
при запуске бензин течет из всех щелей, течет по корпусу снаружи и капает вниз, а из-за того, что дует этот вентилятор, то капли летят на пилота
Ежели "за ;Dбаненый" Гламурнофф продолжает читать тему,то вот совет насчёт карбюратора К68.
Мы на днях крутили пропэллеры на  парамоторе моего товарисча,с таким же карбом.Я заметил,что в процессе замуска и работы ВООБЩЕ НИЧЕГО не капало.Оказалось он заткнул дренажное отверстие,что расположено во впадине поплавковой камеры.Для этого пойдёт зубочистка,или другая подходящая по диаметру заноза.Точно так же я делал на своём "Татуше" с К65,только забыл.И нет проблемы. :) 
класно придумал ! так можно в одностороннем порядке обшаться с гламуром  :IMHO
 

dedavu

Люблю всё, что летает, кроме ос и комаров.
Откуда
Orleans FR
Карманный бильярд всегда бесплатный для всех участников форума.Гланурнов отрывал деньги от семейного бюджета и тратил на неодобряемый женой проект.Кто из вас пойдет против воли жены?Ну-ка,откликнитесь.Гламурнов идет по своему пути и доказывает каждый шаг своего творчества,и,вообщем,большинство думает,что так возможно.Никто не бьет тревогу защкальную.Да,есть нормальная критика колхозной конструкции.Ветка продолжалась,потому-что была идея ненормального строительства ЛА и все в ней участвовали,т.е. принимали активное участие в строительстве.То,что ветер дунул в зад самолета и его мал-мал опрокинул не дает ответа на наш "главный вопрос".Пусть продолжит,но,конечно,без лишних политических отклонений от темы......................Пользуясь случаем,обрашаюсь с убедительной просьбой к Админу возобновить демонстрацию творчества Гламурнова со строгим напоминанием о необходимости соблюдения наших правил эфира.Уважемый Админ,пожалуйста,дайте Гламурнову 1 месяц испытательного срока......Прошу всех меня поддержать и повторить данную просьбу перед Админом.
 

455

Откуда
Москва
Гламурнов забанен не навечно, смотри следующее :exclamation

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1155203313

У него есть возможность вернуться на форум, но наверно нет желания.

Гордыня мучает однако.
 
Кто из вас пойдет против воли жены?Ну-ка,откликнитесь.
@ dedavu Жену надо выбирать помельче. ;) С семьей считаться надо, иначе зачем ее заводить? А если вся жизнь"токмо волей пославшей мя жены", зачем ее продолжать?

Гламурнов идет по своему пути и доказывает каждый шаг своего творчества,и,вообщем,большинство думает,что так возможно.
Не доказывает, а показывает и это не одно и то же. И от имени большинства говорить рановато будет.

Ветка продолжалась,потому-что была идея ненормального строительства ЛА и все в ней участвовали,т.е. принимали активное участие в строительстве.
Если бы была идея нормального строительства, там базланить нечего, там работать надо. Покурили бы поумничали и разошлись по своим дворам "чонить тож поделать." А эта ветка про то, как сварганить самолет, не выходя из курилки. И зовется это просто: профанация идеи. Ничего же нового не выдумал? Металлическая ферма, только хрен знает из чего и как сваренная, "композитное крыло", только из того во что телевизоры пакуют и теплотрассы оборачивают, схема, по которой сто лет самолеты строятся, мотор, который многие используют и т.д. и т.п.

То,что ветер дунул в зад самолета и его мал-мал опрокинул не дает ответа на наш "главный вопрос".
Иногда ответ неплохо бы прочесть между строк, если ума хватает. Или будет лучше если парень башку расколет под общие апплодисменты "почитателей"? Которые ВСЕ ДО ОДНОГО после этого в штанишки дриснут, скажут "упс!" и по домам, под крилышко к жене. :mad:
 
Откуда
Москва
Может тоже пойти по пути тов. гламурноффа...мож ну его все эти заморочки с весом и качеством ::)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
skol сказал(а):
Да ,но сперва он поднимется..)) 
Оторваться от земли в наши дни,да ещё с нормальным мотором-не есть тема стоящая ддлительного обсуждения.
Пока строился Гламур-1,это было интересно наблюдать,эдакий авиапанк,особенно учитывая комментарии и юмор автора.Теперь же,когда наглядно доказано,что ТАК СТРОИТЬ САМОЛЁТЫ НЕЛЬЗЯ,наблюдать второй раз тоже самое уже неинтересно. :(
Примечательно,что такой русский подход к самолётостроению оказался по душе значительному числу народа с форума.Видимо потому,что он соответствует глубинному стремлению наших людей ВСЁ делаеть именно так! ;)
 
Может тоже пойти по пути тов. гламурноффа...мож ну его все эти заморочки с весом и качеством 
Даже если будете заморачиваться так, что аж спать нельзя, первый самолет выйдет перетяжеленным или опасным по недовесу. Поверьте на слово, сэкономите приличный кусочек собственной жизни. Берите готовый проект и стройте. До вас куча умного народа на этом собаку съела. ;)
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Гламуров на форуме был как Щукарь  в Поднятой целине. Шолохов его  ввел в повествование для разрядки. Я читал его /Гламурова/посты с улыбкой :'(
 
Вверх