изготовление фонаря

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Друзья, а может ещё кто-нибудь оказать информационную поддержку и дать контакты нужные?

Я пробовал связаться с Пензенским Авиастроителем, но там ни на почту не отвечают, ни трубку не берут.

Такие мастерские точно должны быть, во всяком случае в Европе/СНГ, но искать через Гугл бесполезно на английском. В США нашлось как минимум три компании, но им всем нужен битый фонарь или точный чертеж. Естественно в этом нет смысла из-за стоимости доставки.
Ответил Вам на сообщение в личке...
 
Откуда
Holmgarðr
Друзья, а может ещё кто-нибудь оказать информационную поддержку и дать контакты нужные?

Я пробовал связаться с Пензенским Авиастроителем, но там ни на почту не отвечают, ни трубку не берут.

Такие мастерские точно должны быть, во всяком случае в Европе/СНГ, но искать через Гугл бесполезно на английском. В США нашлось как минимум три компании, но им всем нужен битый фонарь или точный чертеж. Естественно в этом нет смысла из-за стоимости доставки.
Связывался год назад с Тугушевым Николай Александровичем (Авиастроитель г.Пенза) тел моб в личку кинул.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Если есть старый фонарь болванку сделать легко
Ещё печь надо, я как то рассказывал здесь как за 3 дня, на берегу Волги сделал печь и отформовал стекла двойной кривизны на ЧЕ 22. Не так уж и катастрофично все.
Нашел, см. пост 48. https://reaa.ru/threads/izgotovlenie-fonarja.3499/page-3#post-2018552
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Где есть порошковое окрашивание туда можно попросится
Разве при порошковом окрашивании не УФО полимеризуется? особой температуры не заметил в камере. Долше искать и больше платить будете. Сделайте за неделю времянку и формуйте.
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Разве при порошковом окрашивании не УФО полимеризуется? особой температуры не заметил в камере. Долше искать и больше платить будете. Сделайте за неделю времянку и формуйте.
Температура 185...200град.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Разве при порошковом окрашивании не УФО полимеризуется? особой температуры не заметил в камере. Долше искать и больше платить будете. Сделайте за неделю времянку и формуйте.
Хорошо Вы вот знаете как и что , а тут люди могут только за ручку держаться по ходу.Формовка дело не простое знаю не по наслышке и что бы сделать более или менее правильную деталь готовиться к этому нужно прилично во всех отношениях. А так мой совет -заказать форму и отдать опытным людям выполнить этот одноразовый заказ.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Температура 185...200град.
Странно. Был в Китае на заводе по выпуску арматуры с Ду20-1800мм. Красят порошком, тележка переходит в камеру с окошками, свет видно явно УФО, через некоторое время выходит, изделие снимают, жары не увидел. Может чего не понял 😨?
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Существует три основные категории порошковых красок: термореактивные, термопластичные и УФ-отверждаемые.
 
Вся сложность в балванке я делал на злин 42 грели в камере для порошкового окрашивания сделали 4 акриловых стекла у него темпер выше
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
А стекло у Вас точно с двойной кривизной? Возможно, оно просто согнуто в двух плоскостях. До желтой линии в одной, а после нее в другой...
Судя по фото так оно и есть. А убедиться не трудно по месту с помощью любого листового материала.
 
Вверх