Anatoliy.
Верной дорогой идете товарищи!!!
- Откуда
- Севастополь
Конечно, в учебниках по арифметике для начальных классов пишут одно, для учеников старших классов пишут арифметику совершенно другую, а для таких продвинутых как Вы арифметика выглядит непонятной и для начальной школы, и для старшеклассников и для студентов.В учебниках для авиалетных училищ где готовят летчиков и техников?
Или в учебниках для теоретиков- экспериментаторов где готовят исследователей и инженеров для авиакомпаний Боинг-Айрбас-ЛокхидМартин и других?
Я имею ввиду чисто арифметику а не алгебру и высшую математику.
Как там складывали 1+1 =2, так в арифметике любого уровня будет 1+1=2.
А у аэродинамиков есть "арифметика" по Бернулли, по Н. Е.Жуковскому, по Н. Б. Юрьеву, по Н-С, по Эйлеру.