Консервация древесины

Andrey_77

СТРОИМ САМОЛЕТ
Откуда
Колпино
Я тоже попробовал эбокситку без отвердителя с ацетоном 1к2м , липкая получается поверхность ,хоть немного затвердителя добавляй ,мож чего не понял?
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Я тоже попробовал эбокситку без отвердителя с ацетоном 1к2м , липкая получается поверхность ,хоть немного затвердителя добавляй ,мож чего не понял?
Парни, ну думалку включайте! Как может смола(разведенная, подогретая, заколдованная и т.д.) полимеризоваться без отвердителя?! Никак! Выше ведь Костоправски писал: разбавлять смолу с ацетоном и добалять отвердитель. Естественно смола и отвердитель берутся в рекомендованных пропорциях. Если кому пригодится, я делаю с тем же хреном, но в левой руке. Т.е. развожу клей(эпоксидный) в нужной пропорции, что-то клею. Как правило всегда остается лишний клей, в этот клей добавляю порциями ацетон, доводя до консистенции жидкого лака и промазываю этим раствором ранее склеенные участки и детали. При таком способе отходы производства стремятся к нулю. Как пример:
 

Вложения

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Ещё совет. Нормальным образом разведённую эпоксидку наносите на поверхность одновременно грея феном (за кистью). Становится жиденькая, как водичка. Не нужно никаких разжижающих добавок бадяжить и результат предсказуемый. Но работать нужно быстро. (Надоел я уже всем с этим феном :-[)
 
При Советской власти был паркетный лак двухкомпонентный. Вроде нравилось ...
Эмалит плохо из-за пожарных дел.
Пинотексом хорошо получается (с базой и серебрянкой в самом пинотексе) ИМХО
З.Ы. Жидкая эпоксидка - хорошо, но тяжело наверное (может взвешивал кто?)
 

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
Распилил свое крыло . 10 летней давности. хранилось в разных неотапливаемых помещениях. сырость 80-90%.
Как будто вчера склеил....

Яхтный лак в два слоя.
 

Вложения

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
На следующем самолете планируется просто обработать каркас антисептиком(для улицы) Тикккурила или пинотекс и все. Безо всяких лаков. 
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Распилил свое крыло . 10 летней давности. хранилось в разных неотапливаемых помещениях. сырость 80-90%.
Как будто вчера склеил....

Яхтный лак в два слоя. 
Живут же люди!
Надумаете резать болгаркой свою старую машину - не торопитесь, куплю по цене металлолома!
 

KV1237542

Я люблю строить самолеты!
Стандартная схема для покрытий из эпоксидки (впрочем это для АКЗ емкостей но какая разница): ЭД-20 + ПЭПА + ДБФ немного + наполнитель если надо ПАП-2 или графит и разводиться Р-4 все
 
Вверх