Крыло "?????", помогите собрать!

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Несчастное крыло :-/
Будем надеяться что оно не умрёт в гараже, так и не увидев неба. 
[highlight]СЕКУНДУ[/highlight]

Прошу прощения,спутал килевую лату и просто килевую  :-[
Килевая снаружи все правильно
Если я натягиваю вперед парус то все разведется но сзади на стаканы парус уже не натянется...и возможно ли опр по таким фотка какое это крыло ?
спутал килевую лату и просто килевую
Олдграч, а это мысль..могло усохнуть лежит 3 года...консоли собраны правильно фиксаторы на месте, ребята летающие конечно есть, мой инструктор меня уже ждет с аппаратом на майские праздники, но мне хотелось побыстрее собрать самому...
но мне хотелось побыстрее собрать самому...
Я не готов утверждать что это небо, но вроде хоз предыдущий говорил это, правда прошло 3 года я мог забыть..
Я не готов утверждать что это небо
Я не буду сам пониматься это точно, попробую собрать только если не получиться без серьезного хирургического вмешательства то оставлю до инструктора..
серьезного хирургического вмешательства
У этого крыла я не увидел никакой связи поперечны и трапеции...поставил так потому что не получается натянуть думал так получится...при сборке крыла присутствовал...там не было никаких проблем...раздвинули, латы вставили и полетели)
раздвинули, латы вставили и полетели
У меня есть подозрение что крыло самодельное(как будто его собрали сами но из заводских комплектующих...Хоз говорил что оно новое абсолютно не летало ни разу...!
Это вообще шедевр.

Тема ветки:
Крыло "Небо-18", помогите собрать!
Антон, Вы уж извините но надо более серьезнее и ответственее подходить к таким вещам, а с таким подходом, пусть лучше оно умрет а гараже, чем кто нибудь пострадает или не дай бог конечно, убьется.

Отсюда вывод, меняйте подход к делу, учите терминологию,, вникайте в проблему, летайте на аппарате инструктора и не спеша потихоньку собирайте свой. Но для начала надо выяснить, какое крыло Вы собираете?
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
У меня есть подозрение что крыло самодельное(как будто его собрали сами но из заводских комплектующих...Хоз говорил что оно новое абсолютно не летало ни разу...!
Антон, а нет подозрения что Вам втюхали каркас и парус от разных крыльев?
А что мешает Вам связаться с продавцом и точно узнать название и историю этого крала?
И вообще стоял ли когда нибудь этот парус на этом каркасе в летном положении?
Может оно поэтому и ниразу не летало что не смогли одеть парус на каркас, и поэтому просто избавились от него?

Как только Вы найдете ответы на эти вопросы, все станет на свои места, и Вам станет ясно, что с ним делать дальше.
 

Антон Бучельников

Я люблю строить самолеты!
Есть такое подозрение, но бывшего владельца уже не найти, давно очень я купил аппарат...все варианты пере пробную на вых и отпишу...
Какие еще крылья похожие бывают и на что обратить внимание кроме лат в лапухах для индентификации крыла?
 

Антон Бучельников

Я люблю строить самолеты!
И теперь я понял о чем говорил господин олдграч, про возможно перепутанные средние части консолей,  проверю на вых...
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
думал фото собранного крыла скоро будет,  но что то буксует

@ Антон Бучельников по вашим фото вы поперечину пихаете в парус вместе с консолями, для НЕБО 18  это не правильно
поперечину отсоединяем, консоли в парус и через дырки подсоединяем
  килевая в низу паруса и в низу поперечины
внимательно см фотки в п. 18 и 86
и ведь вы в Москве и можно обратиться к опытному дельталетчику или в клуб
               МИИГА   на Пулковской  (Никитин)
              МАИ http://www.maiclub.ru/index1.html?map
              в Люберцах на против вертолетного завода Камова
              в Жуковском Горизонт
и еще можно пошукать погуглить
                                                                                        удачи

          
 

Антон Бучельников

Я люблю строить самолеты!
к сожалению  оно в таком виде мне уже досталось...на майских повезу к инструктору своему весь аппарат, думал соберу до праздников чтоб там время на это не тратить...попробую на вых так сделать..
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Отсюда вывод, меняйте подход к делу, учите терминологию,, вникайте в проблему, летайте на аппарате инструктора
Вот-вот!
чтоб там время на это не тратить
Да не переживайте Вы за время! Изучите всё досконально сначала! У некоторых потом на больничной койке ой как много времени появляется! Тьфу-тьфу...
 

OldGrach_Luga

1994 год. Я построил дельталет!
Откуда
Луга
Любезный партизан, у Вас со зрением как? - если хорошо рассмотрели пост 86, не сочтите за труд глянуть и в 84, там почему то дырочка маленькая,  в такую не впихнуть без разрыва.
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Любезный партизан, у Вас со зрением как? 
@ OldGrach_Luga у вас с пониманием как?
вы видели когда нибудь НЕБ0 18 с закрытой попереченой?
  если видели расскажите где и у кого, очень интересно
  что касается п. 84 значит что то не так либо с фоткой, либо с парусом, либо с названием
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Любезный партизан, у Вас со зрением как? 
@ OldGrach_Luga у вас с пониманием как?
вы видели когда нибудь НЕБ0 18 с закрытой попереченой?
  если видели расскажите где и у кого, очень интересно
  что касается п. 84 значит что то не так либо с фоткой, либо с парусом, либо с названием
Не горячитесь. Не факт что это "Небо-18". Там вообще не понятно, от этого ли каркаса парус.
 

OldGrach_Luga

1994 год. Я построил дельталет!
Откуда
Луга
Уважаемые партизан и ВЕГос, мне вообще наплевать, как оно называется, начиная с поста 60,потом 71, 90, и 94 я пытался оказать помощь в сборке конкретного механизма, который на фото, и старался доходчиво аргументировать свои соображения (в частности и то, почему это не Небо) , к чести Антона , он их читал и принимал к сведению, а вы всё Небо, Небо.... на разный лад.
 

Антон Бучельников

Я люблю строить самолеты!
Олдграч, спасибо, я ценю вашу помощь и ваши советы, вы один из немногих тут, кто пишет исключительно по делу...напоминаю, просьба была помочь собрать крыло!
 

Антон Бучельников

Я люблю строить самолеты!
Господин serg-ishim посоветовал поискать ответы тут
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1368135410/120 
и вот что я нашел
крыло очень похоже на мое

ответ 133, может и у меня короткие эти лямки?
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Уважаемые партизан и ВЕГос, мне вообще наплевать, как оно называется, начиная с поста 60,потом 71, 90, и 94 я пытался оказать помощь в сборке конкретного механизма, который на фото, и старался доходчиво аргументировать свои соображения (в частности и то, почему это не Небо) , к чести Антона , он их читал и принимал к сведению, а вы всё Небо, Небо.... на разный лад.
Уважаемый OldGrach_Luga, если конкретный механизм, в сборке которого Вы пытались оказать помощ, и парус от разных крыльев, то "Как друзья вы не садитесь......". Так понятней?
 

OldGrach_Luga

1994 год. Я построил дельталет!
Откуда
Луга
"Как друзья вы не садитесь......". Так понятней? 
Да конечно понятно, только допускать такую возможность можно только после исчерпания всех более простых местных вариантов, потому что это автоматически переводит продавца  в другую категорию, на что пока оснований ещё нет (хочется верить и не будет)
С наилучшими.
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Господа, прошу обратить ваше внимание на ответ 113 и 114, что думаете?
Антон, по фото каркаса очень сложно идентифировать крыло, общий принцип конструкции каркаса на многих крыльях практически одинаков. Нужны размеры. Мне кажется проще определятся по парусу, хотя тоже нужны размеры. Количество и длинна лат, S-образность профиля лат. МЛМ.
 
Олдграч, а это мысль..могло усохнуть лежит 3 года...консоли собраны правильно фиксаторы на месте, ребята летающие конечно есть, мой инструктор меня уже ждет с аппаратом на майские праздники, но мне хотелось побыстрее собрать самому...
Мое крыло пролежало лет 20, и ничего, прекрасно собрали, и летаю
 
Вверх