Курилка АЖ-раздела

boris_polo

Я люблю строить Автожиры!
Возможно это так и есть. Вот boris_polo и его поддерживает руководство Северной Кореи единственная страна, где нет прививок. У меня сын привился и спокойно даже без масок ездит по РФ, Италии, Хорватии и др без опаски.

Рус!
Я так понимаю. что ты счастливый человек !
Судя по твоему настроению
Ты даже не соизволил прослушать

boris_polo сказал(а):
Смотри в ютубе: ( Жак Аттали - рассказывает про светлое будущее. )
А так же в ютубе: ( Заявление вирусолога Люка Монтанье о вакцинации. )
Хотя такие серьезные вещи , Не могут оставить равнодушным ни одного нормального человека.
Или ты если прослушал и получается ничего не понял.
То ты просто счастливый!
Вот я теперь и думаю ......... набрал в ютубе : (Почему элита не делает прививок ) и все стало ясно.
 

байжи

Я люблю летать на всём, что летает!
Воронежский ротор, пластиковый. Они сами его делали. Кстати, никто не знает дальнейшую судьбу этого аппарата?
 

СергейБелорецкий

Люблю летать во сне и на яву!
Откуда
Южный Урал
А вообще есть у нас двухместные АЖ с складным ротором ? Ведь очень удобно - не нужен ангар, можно купить морской 40-ка футовый контейнер и ставь его куда удобнее .
 
Кстати, никто не знает дальнейшую судьбу этого аппарата?
Присоединяюсь к вопросу.
"Мопед" не мой - нашёл на Ютубе и выложил на радость коллегам, понравилась идея и исполнение. Думаю, что создатель этого аппарата, или причастные, где то рядом на Форуме, просим их поделиться подробностями...
 

байжи

Я люблю летать на всём, что летает!
Общался с его конструктором года три назад на предмет покупки. Реагировал он вяло, говорил, что сильно взрослый, больной, и проблем много, потом вовсе пропал с горизонта. Контакты где-то здесь на форуме были. Есть фотки подробные большого размера и два видео, могу скинуть, кому нужно. Или ужатые сюда выложить. Аппарат очень интересный!

20150203_173318.jpg
 

СергейБелорецкий

Люблю летать во сне и на яву!
Откуда
Южный Урал
Классные снимки, спасибо. Разработчик умудрился сделать штампованные детали мачты и головы, похоже это далеко не первый аппарат. Сделан с душой и руками без суеты.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
редуктор не грамотно сделан. Всё усилие натяжки ремня, идёт на хвостовик коленвала.
Это же не автомобильный двигатель, а снегоходный РМЗ-500. У него дополнительный шарикоподшипник на коленвале у шкива. На снегоходе также штатно консольно шкив клиноременного вариатора стоит Да и на всех СЛА и аэролодках консольный шкив ременной передачи работает без проблем.
Автожир Барсик - красиво сделан! Понравилась система раскрутки с коленвала через сцепление автомобильного типа. Правда минус, что ручного запуска нет. Можно большой крутящий момент передавать, в отличии от резиновый шайб к шкиву.
Интересно, каков вес автожира пустого?
 
Судя по изящности, автор на 115 кг претендовал. Вполне возможно, что и вписался.
Кирпич под хвостом умилил... ну, вообще не из этой сказки... )))
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Аппарат и его создатель заслуживают отдельной и подробной темы. Не в "курилке". Я так думаю.
С уважением.
 
Аппарат и его создатель заслуживают отдельной и подробной темы. Не в "курилке". Я так думаю.
С уважением.
Безусловно! Аппарат достойный и оригинальный.
Спонтанно так получилось, видос подвернулся, и хорошие фотки случайно нашлись... жаль что конструктор пока не откликнулся - некому Тему вести.
 
Вверх