Курилка АЖ-раздела

Я не забуду как когда в 1997 году принял Торгово-промышленную палату Республики Коми, где долгов было более 7 млрд руб. долга (сумма в недоминированных) и как тут же видя нового руководителя наехали "братки". Когда мне пришлось прятать семью и на бронике, вместе с омоновцами ехать на "стрелку". Точнее её разгонять. А ведь "братки" реально рулили многим.
Я не забуду как в начале 90-з в нашем подъезде как мор повадилась нищета, лишь по причине что подъезд большей частью был заселён военными, несколько врачей и учителей.
Именно они нищенствовали. Становой хребет государства демократически опустили в нищету. Ментально они оставались людьми среднем о класса, а по доходам люмпены, клошары, бомжи. Когда мы, несколько человек, но уже нашедшие себя в бизнесе попытались предложить им помощь, то получили ожидаемый отказ. Они ментально оставались людьми среднего класса. Выручили жены. Через детей, благо их ещё демократы не успели атомизировать, наши жёны смогли повлиять на ситуацию.
Они реально смогли встряхнуть и выпрямит свои плечи после 2000 года. В 2005 я отстроился и переехал. Но часто там бываю, равно как и они нас не забывают и наведываются в гости. Так вот, пусть кто нибудь попробует в их присутствии что то плохое сказать о нем. И это они и есть становой хребет любого государства. Они обеспечивают ей мир, пока мы балуемся. Они нас лечат и они же учат в школах наших детей.
Он вернул им их человеческое достоинство. Я даже не сомневаюсь как голосовал наш подъезд.
Я не буду писать ни о Чечне, ни о Крыме, ни о оборонке, ни о сумашедших темпах и объемах жилищного и промышленного строительства.
Мне интерны люди, к которым я мог ночью спокойно постучаться и попросить пол буханки хлеба.
Жалуемся и ноем, что нет рынка на наши аппараты. Нет моторов и пр. Жалуемся, что Росавиация зверствует.
Так сначала надо создать этот самый рынок. При том самим жестко его стандартизироваться на предметы минимальной безопасности. С росавиацией можно говорить только будучи организованными. Сам проверил на практике.
Но ведь рынок для организованный для всех многим и ненужен.
Легче найти лошарика, впарить автожироподобное изделие да ещё из чёрного метала. Смыть в ютюбе следы и шхериться как мышь.
А про организоваться и писать много не хочу. Не о деле пробившиеся будут печься, а о предполагаемых возможностях для себя родного.
Поэтому нет ни рынка и нет и нормальной организации, способной отстаивать общие интересы хоть перед Росавиацией, хоть перед Роскосмомосом.
А виноват всё ещё Путин?
Напомню, что русская, советская, российская либеральная общественность смогла взрастить и вырастить большое количество высококлассных специалистов, но ни одного патриотически воспитанного государственника из своей среды не смогла выпестовать. Пройдитесь с февраля 1917 годи по сей день. Назовите за кого будет простой люд, являющиеся становым хребтом нашей страны.
Именно тогда, в далеком 1994 году с меня слетела вся эта возбуждающая некоторых до сих пор либеральная пена.
Я хотел простой обывательщины, позвонить в полночь к соседу в дверь и попросить пол буханки хлебы.
 

nikol1406

Я люблю строить автожир!
Откуда
Украина
Саркис,но ведь это печально, мы живем в цивилизованном мире, где в каждой стране, все государственные структуры должны работать одним отлаженным механизмом на автомате, без коррекции в ручном режиме, не зависимо от национальности вероисповедания цвета кожи разреза глаз и темперамента руководителей всех подразделений, включая первых лиц. Есть права и обязанности у каждого, контроль по вертикали, первых лиц контролирует весь народ путем выборов и импичмента.Во многих странах так и есть, но только не в странах пост союза, у нас качество жизни да часто и сама жизнь зависит от личных качеств руководителя, особенно первых лиц, получается феодальное общество, хороший феодал лучше живем, плохой - плохо живем. Какой век на дворе?Это не нормально.В добавок имеем произвол местных властей, которые когда их давят с верху стрелки переводят на нижних, мол они виноваты не мы, а когда снизу, переводят стрелки на верх мол царь приказал мы не виноваты, а сами обдирают и ту и другую сторону вымогая взятки и требуя откаты за любое телодвижения.
 
Я хотел простой обывательщины, позвонить в полночь к соседу в дверь и попросить пол буханки хлебы.
Вместо того, чтобы пойти в дежурку и купить. 
Ну, как сказать? Дежурный магаз располагался далеко, а когда с компанией заваливаешься домой, то совсем не до дежурки[ch128514][ch128514][ch128514]
 
Саркис,но ведь это печально, мы живем в цивилизованном мире, где в каждой стране, все государственные структуры должны работать одним отлаженным механизмом на автомате, без коррекции в ручном режиме, не зависимо от национальности вероисповедания цвета кожи разреза глаз и темперамента руководителей всех подразделений, включая первых лиц. Есть права и обязанности у каждого, контроль по вертикали, первых лиц контролирует весь народ путем выборов и импичмента.Во многих странах так и есть, но только не в странах пост союза, у нас качество жизни да часто и сама жизнь зависит от личных качеств руководителя, особенно первых лиц, получается феодальное общество, хороший феодал лучше живем, плохой - плохо живем. Какой век на дворе?Это не нормально.
Мы сами, собственными руками развалили свою собственную страну, вместо того, чтобы её шаг за шагом, медленно но с растановкой её улучшить, сделав её комфортной для себя и для своих детей.
С голой задницей, без оглядки и на перегонки кинулись дербанить то, что создавали наши предки тысячелетием.
Теперь все имеем то, что имеем. Пенять, кроме как только на себя некого.
 

nikol1406

Я люблю строить автожир!
Откуда
Украина
Теперь все имеем то, что имеем. Пенять, кроме как только на себя некого.
Так ведь жизнь продолжается, два раза в одну реку не войти, нужно думать о будущем которое становится настоящим, а не о прошлом которого увы не вернуть.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
нужно думать о будущем которое становится настоящим, а не о прошлом которого увы не вернуть.
Ну так народ за это и проголосовал, судя по рейтингу кандидата, который хотел вернуть СССР.
Напомню, что русская, советская, российская либеральная общественность смогла взрастить и вырастить большое количество высококлассных специалистов, но ни одного патриотически воспитанного государственника из своей среды не смогла выпестовать.
Да, в реальности таким человеком оказался офицер, который по долгу службы занимался защитой интересов страны, а по своим моральным качествам остался верен своему народу. К стати сказать, манией величия он не страдает и все инсинуации западных СМИ, по поводу его авторитаризма это полнейшая чушь!
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Царем не станет, он новичек в монархии. 
Метр 50 моховичёк.

Семнадцать лет -
одно должно успокаивать вас - другие то были бы хуже...
не малый срок. Кукольный перекур не в счёт.
Всё, что нужно, напялить на лысину корону. И все процедуры будут соблюдены.
Удивлен, что ЦИК не объявил о 140 % поддержки. :STUPID

одно должно успокаивать вас -[highlight] другие то были бы хуже...[/highlight] 
Другие то бы были бы не хуже.
Там были достойные кандидаты, фактически показывающие результаты своей работы.
А царь скоро сам себя будет целовать - так себе нравиться. ;D

А ведь "братки" реально рулили многим.
А сейчас кто рулит ??? Они же ! Только в костюмах и с депутатскими корочками, а не тренингах. ;D
Оцивилизировались.
Сейчас отбирают цивилизованно, с помощью судов, банкротства и пр.
Причем мелочь никого не интересует, воруют сразу миллиардами.

Вы не задумывались почему частные лица собирают налог (Ротенберги) ?; почему средства от добычи полезных ископаемых поступают в частные компании, а не в бюджет ?; почему страна хранит сбережения в ценных бумагах другой страны и не у себя в хранилищах?; почему в стране в сотни раз сократилось число больниц и школ, врачей и преподавателей на одного жителя?; почему число чиновников в РАЗЫ больше, чем было ?; почему мы занимаем второе место по миллиардерам (долларовым) при нищенских пенсиях и зарплатах?;
Вопросы не к Вам, к царю, да и то -риторические.
Статистика и Google вам в помощь.

Эти выборы показали вопиющее бесправие народа и вседозволенность власти, построенной царем под себя.  :IMHO
 
Для феодализма нужны суверен и сюзерен. Может хватит играть терминами?
Я был, немножко, если можно так сказать "репрессирован" этой властью. Более тридцати судов отыграл. Но не кидался на всю власть, я точно и четко бил по конкретным организаторам. Их мотив мне был понятен и я не делал виноватым в своих бедах моё государство. Теперь они в тюрьме, а я занимаюсь любимым делом.
Один раз мы "сыграли" против нашего государства. Считаю, что хватит. Или наш удел - скукожится в размеры Владимиро-Суздпльского княжества, в очередной "игре" против своего государства?
 

rotordive

Я люблю строить самолеты!
Да хватит вам уже спорить. Всё проехали уже ! Выборы прошли !
Надо быть полным идиотом, чтобы не понимать.
Что ситуация далеко неоднозначная... в ней есть как жирные плюсы так и жирные минусы.
Жирный минус в том что, как в песне поётся, на всю "Россею от Волги и до Енисея" кроме одного,всем известного  не нашлось ни одного приличного кандидата, кому страну можно доверить. Думаю дебаты народ посматривал.
А жирный плюс в том, что всё же  есть. Этот самый один,кому Россию доверить можно.
А вот случись с ним что нить..... или через 6 лет, если не найдёт приемника который всех устроит.
И сам не останется.
Вот тогда, начнётся в кремле настоящая борьба бульдогов под ковром.
Вот тогда держись.
В истории  России всегда после ухода лидера всё кончалось смутой.
Вот для этого и нужна, своевременная и спокойная смена  власти.
А у нас с этим большие проблемы.
 
Для того, чтоб человеку захотелось жить.
Его немного нужно придушить, ну так..., чтоб он реально видел конец., потом чуток ослабить "удавку"
И он реально начнёт благодарить бога, за все те блага, которые ему приходят, поскольку Он Реально видел Конец.
"Мы являемся ТЕМ какую информацию Мы получаем и обладаем, это наша сущность и мировозрение" (мудрости чёлочка за тысячи лет, искусство воин и т.д.)
Это касается в большей степени и Нас Автожирщиков конструкторов и т.д.

Но факты, анализировать факты...нужно!
Ведь это наше?
Кроснобордько..
Корнеев..
Сысолятин..
Кузнецов..

Вся информация доступна.

В политике и ситуации в стране аналогично.

Никто никого не ограничивает в получении ФАКТОВ.
Ведь сейчас это всё доступно, мы можем и будем развиваться.

Мы настолько слабые в этом.. в анализе например.

Например освоение Сибири, ведь немногие знают, что  это осваивает Китай [ch127464][ch127475], дак ведь это и не секрет.
Вчера разгружал бур. Оборудование с Забойкальска.
Сила Сибири куда идёт не знаете?
Лес Братска, Усть-Илимска? Сибири куда?
Мы сырьевой придаток..
Быть может Вам не видно Я живу тут.

Сложно все Я за ВВП, голосовал..
Лишь по тому, чтоб "вздохнуть" дали ещё чуток пожить, за надежду пожить, как бы это не звучало.
Я кстати понимаю недовольство коллеги из Хабаровска (вроде)
Ведь он это видет всё глазками, Я тоже.
Но несмотря на гласность Я считаю, что приказы Верховного главнокомандующего не обсуждаются. :IMHO
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Да ещё и кто ему, какие карты открыл.. не нам Судить!
Главнокомандующему имею ввиду.
Так, что мое мнение только в перед в НЕБО!
Да, о том и речь!
Мы на местах видим только свои кусочки мозаики, а они у каждого разные.
А ВВП видит всю картину целиком, или по крайней мере стремится собрать её в какую то картину мира, которую он обрисовал и о которой абсолютно искренне говорит  и на форумах и в послании федеральному собранию.
Складывать пазлы его профессия и его, как офицера госбезопасности этому учили.
Ему россияне дали все карты. И если он не выиграет эту партию, то не выиграет никто.  Лишь бы либерастня да дерьмократы не помешали.
 
Да ещё и кто ему, какие карты открыл.. не нам Судить!
Главнокомандующему имею ввиду.
Так, что мое мнение только в перед в НЕБО!
Да, о том и речь!
Мы на местах видим только свои кусочки мозаики, а они у каждого разные.
А ВВП видит всю картину целиком, или по крайней мере стремится собрать её в какую то картину мира, которую он обрисовал и о которой абсолютно искренне говорит  и на форумах и в послании федеральному собранию.
Складывать пазлы его профессия и его, как офицера госбезопасности этому учили.
Ему россияне дали все карты. И если он не выиграет эту партию, то не выиграет никто.  Лишь бы либерастня да дерьмократы не помешали.
Я с Вами Согласен на все 100%.
Это партия и очень серьезная!
На доске как и ферьзь так и пешки..
А кто хоть немного играет в шахматы, понимает што пешки впереди им принимать бой и стратегию от них не зависящую.
Конечно каждая пешка мечтает быть Ферзём.
Но дано это лишь одной пешке.

Философия конечно.. треп, всем нам известный.

Но планы ферзя и планы ферзя "партнера по партии"  пешка знать не должна..
И предовать своего короля до последнего рискуя своей жизнью пешка права не имеет. (ну по крайней мере в шахматах  :))

ВВП..  играет очень сложную партию, не дай бог ни кому такую расстановку фигур.

Лучшие умы.. против (в том числе и наши соотечественники)

Но Я как пешка всё же до конца!

Ну хоккеистам же Нашим все же Удалось !

И автожиры у нас самые лучшие будут!
 
Но Я как пешка всё же до конца!

Ну хоккеистам же Нашим все же Удалось !

И автожиры у нас самые лучшие будут!
Всё смешалось !
ЛЮДИ, КОНИ, АВТОЖИРЫ !  ;D ;D ;D
Это точно!
Но летать то нужно  ;D
Ну их с этими стратегиями и политикой  :~)
Пешка - пешкой
Конь-конем
Пилот- пилотом
Конструктор- Конструктором

Быть Добру! :~)
 

nikol1406

Я люблю строить автожир!
Откуда
Украина
Как вам такое авто, можно прицепчик с автожиром перевозить если куда то фаркоп приделать:https://www.youtube.com/watch?v=rfPW8emPIss
 

viktor1460

Я люблю строить самолеты!
Коллеги добрый вечер.Я из поколения 80 х. Начинал в Пермском АСК  на ЯК 12 М  затем ЯК 52  теперь мне далеко за 50. Кто хочет летать найдет средства и силы свою мечту я осуществил и уже три года летаю на автожире собственной постройки.Остальным желаю чистого неба и мягкой посадки.
 
Вверх