Лебедки и все что затягивает в небо

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Посчитайте какое расстояние должны пройти аэросани для подъема планера на высоту 300 м, какое пролетает аэропоезд.
А для подъема лебедкой? И все встанет на место.
Если наземной буксировкой, то только лебедка.
Зачем нужно 300 метров высоты для планера? И 100 хватит что-бы сделать "коробочку". И фала в 200 метров хватит, главное что-бы стояло обрывочное звено - иначе "перетянув" ручку- можно и крылышки сложить.

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Камасутра какая то. Разные способы ... на диване.

Rafis

Я люблю этот Форум!
Посчитайте какое расстояние должны пройти аэросани для подъема планера на высоту 300 м, какое пролетает аэропоезд.
А для подъема лебедкой? И все встанет на место.
Если наземной буксировкой, то только лебедка.
Зачем нужно 300 метров высоты для планера? И 100 хватит что-бы сделать "коробочку". И фала в 200 метров хватит, главное что-бы стояло обрывочное звено - иначе "перетянув" ручку- можно и крылышки сложить.
Всё зависит от планера. Может Александр имел ввиду УК-ашку. Нам, на КАИ-502, 130 метров (плюс, минус) с трудом хватало на три разворота.

Ultrasport GT

Full Member
Коллеги, подскажите, где можно купить резиновый шнур или амортизаторы для запуска планёра как в этом видео?
Если бюджетно - в Леруа. Он правда гораздо быстрей сокращается, чем специально свитый. Но, в несколько ручьёв собрать можно. Запускал с такого амортизатора, правда с меньшим количеством витков шнура, модель планера, размахом 6000, весом 18кг.

rail

... а олени лучше!
Коллеги, подскажите, где можно купить резиновый шнур или амортизаторы для запуска планёра как в этом видео?
я могу продать вам по сходной цене шнур авиационный амортизационный.

Вверх