МАКС 2007

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
Хотя этот спор наверное можно куда нибудь перенести , всетаки тема о МАКСе-2007 . Вчера все таки побывал там. Специально повез своих что бы воочию смогли  посмотреть как летают настоящие самолеты . Авиашоу понравилось, но количество народу и цены на воду  как на золото просто убивает, хорошо что все основное взяли с собой. Каких либо супер премьер особых не разглядел, может их небыло , или из за количества народу не смог ;D.  Честно говоря то в Кольчугино мне понравилось больше. Обстановка как то больше распологала к общению. Но и о том что съездил тоже не жалею. Все таки посмотреть как летают настоящие ассы стоит того. Да и возрастающее количество народу , говорит о том что любовь к высокому в сердцах нашего народа незагасить никакими препонами. :craZy
Был в пятницу, пообщался с людьми все прекрасно,и вода дороже пива, и  лучше наших истребителей никто не летал(на реактивных), только вот будушее СЛА для народа сумрачно :( :IMHO
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Был в пятницу, пообщался с людьми все прекрасно,и вода дороже пива, и  лучше наших истребителей никто не летал(на реактивных), только вот будушее СЛА для народа сумрачно
Я тоже был в пятницу, пробыл почти весь день - как зритель. Французы, честно говоря, понравились больше - зрелищностью своего показа. Хотя могло и показаться - на показах меня из этих больших и шумных машин (которые аэропланами назвать язык уже не поворачивается) по-настоящему привлекает только эта отечественная штука с управляемым вектором - ее маневры просто завораживают.
Что касается мелких, то осталось впечатление, что большинство владельцев-конструкторов-разработчиков притащили свои аппараты на МАКС по инерции, а сами ничего от МАКСа не хотели. М.б. заранее были уверены в том, что никакого профита им от этого не будет. М.б. это поверхностное впечатление, но оно сложилось в устойчивое. Походил-послушал, как народ, представляющий мелкую технику, общается с посетителями - впечатление усилилось.
А то, что из мелких на МАКСе практически никому летать не пришлось, только закрепило это впечатление. Администрации МАКСа мы тоже похоже не нужны. Интересно было бы послушать мнение на этот счет Леши Бирюкова.
То, что летали пилотажники - ну, ладно, летали. А практически весь ряд мелких стоял. Да и, честно говоря, условия показа для мелких на МАКСе - никакие: слишком далеко от зрителей, чтобы можно было что-то увидеть. Я, напр., даже при теоретической возможности показать нашу технику на этом поле, не стал бы этого делать.
Возмутил пролет трех дельтиков ближе к вечеру - какой осел выпустил их в такой ветер, да еще и с флагами под брюхом? Смотреть было очень неприятно, хотя пилоты, ясен перец, чувствовали себя героями, только для понимэ это выглядело глупо.
В общем, в Кольчугино драйва натурально было больше. Точнее, там он просто был. На МАКСе - не было.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
А ведь придется тихо тихо делать выводы :-?. Да, если не быть самодельщиком, то там интересно на один раз, но так же не понял почему не летали Пайпер, Фермер-2 , утки, правда одна утка озадачила, помоему она как карикатура на СЛА, нехочу обидеть изготовителя(он много потрудился), ну нельзя этим приобщать к СЛА молодеж, это в натуре утка, т.е. непонятка. А с управляемым вектором тяги СУ это финиш, на поршневам такое не сделать наверное - перворот на месте при скорости 0 переходит в плоский штопор с поворотом на право, остановка, 2 оборота влево и выход :~) :)
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Самоделкин, так ты БЫЛ там? И я был в Субботу!!! А я то думал ты в койке лежишь, болеешь. Надо было созвониться.
А по-поводу МАКСА, мне показалось скучновато, особенно по сравнению с 2005г. Летная программа-похуже (без Фреччей, Бомберов и т.д.). Зато, правда, были бесподобные МИГ-3, ПО-2 и ДИТ.  И АОНовский рядок тоже мне показался "без огонька". Но надеюсь что часть посетителей в виде клиентов все-таки прибилась к теме.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Единственно что еще утешило, так то что увидил как летали настоящие истребители второй мировой. Не знаю как в пятницу а в субботу летали и МИГ-3 и И-15,  Пилотаж прокрутили довольно не слабый. Даже снимать не стал хотелось глазами посмотреть как они летают, тем более что разрешение на моей мыльнице не очень.  А вот совместный пролет Ил-103 и Миг-29 как то не впечатлил, гораздо было бы уместнее совместный пролет родоначальника дедушки можно сказать МиГ-3 и внучка МиГ-29, показать приемственность. Вот это было бы зрелище, и показатель прогресса.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Самоделкин, так ты БЫЛ там? И я был в Субботу!!! А я то думал ты в койке лежишь, болеешь. Надо было созвониться.
А по-поводу МАКСА, мне показалось скучновато, особенно по сравнению с 2005г. Летная программа-похуже (без Фреччей, Бомберов и т.д.). Зато, правда, были бесподобные МИГ-3, ПО-2 и ДИТ.  И АОНовский рядок тоже мне показался "без огонька". Но надеюсь что часть посетителей в виде клиентов все-таки прибилась к теме.
Был Леша , был хотел отказаться сначала, но когда узнал, что автобус уже проплачен , не стал ребят , соседей огорчать, набрал кучу колес, и поехал. ;D
 
Ну вот...тебе и раз.. а я думал познакомиться. но сказали тебя не будет  :(
Значит тоже вчера был... что понравилось?... многое..
но.. но про самолеты .. да их фото на сайтах есть... :IMHO
поэтому портреты..  :D ;D ;D
Ну если Саня это твой портрет, то считай что мы познакомились, помнишь мужика в красной кепке с надписью СЛА 2007, так вот это я и есть ;D Я вечером еще подходил, взял визитку у ваших ребят. :)
Нет меня здеся.. я токо на "кто есть кто"?
а визитку... если ты не в шале нашем взял, где двигатель дизельный о 12 цилидрах стоял, то это не наши ребята...  ;) ;) ;)
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Мне на МАКСе больше всего понравился ПИТС 12. Уж никак неожидал его встретить. Думал его купили "там", а оказывается его сделали здесь по чертежам ребята из Иваново (прям какой то СЛАшный Детройт Российского маштаба :) :)) Ещё порадовал тот факт, что "малых" самолётов и других аппаратов стало больше по сравнению с прошлыми годами. "Большие" - МИГи СУхие и тд. похоже из года в год неменяются.
 
Мне на МАКСе больше всего понравился ПИТС 12. Уж никак неожидал его встретить. Думал его купили "там", а оказывается его сделали здесь по чертежам ребята из Иваново (прям какой то СЛАшный Детройт Российского маштаба :) :)) Ещё порадовал тот факт, что "малых" самолётов и других аппаратов стало больше по сравнению с прошлыми годами. "Большие" - МИГи СУхие и тд. похоже из года в год

... неменяются.
и хозяин.. там колоритный :IMHO
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Был в пятницу, пообщался с людьми все прекрасно,и вода дороже пива, и  лучше наших истребителей никто не летал(на реактивных), только вот будушее СЛА для народа сумрачно
Я тоже был в пятницу, пробыл почти весь день - как зритель. Французы, честно говоря, понравились больше - зрелищностью своего показа. Хотя могло и показаться - на показах меня из этих больших и шумных машин (которые аэропланами назвать язык уже не поворачивается) по-настоящему привлекает только эта отечественная штука с управляемым вектором - ее маневры просто завораживают.
Что касается мелких, то осталось впечатление, что большинство владельцев-конструкторов-разработчиков притащили свои аппараты на МАКС по инерции, а сами ничего от МАКСа не хотели. М.б. заранее были уверены в том, что никакого профита им от этого не будет. М.б. это поверхностное впечатление, но оно сложилось в устойчивое. Походил-послушал, как народ, представляющий мелкую технику, общается с посетителями - впечатление усилилось.
А то, что из мелких на МАКСе практически никому летать не пришлось, только закрепило это впечатление. Администрации МАКСа мы тоже похоже не нужны. Интересно было бы послушать мнение на этот счет Леши Бирюкова.
То, что летали пилотажники - ну, ладно, летали. А практически весь ряд мелких стоял. Да и, честно говоря, условия показа для мелких на МАКСе - никакие: слишком далеко от зрителей, чтобы можно было что-то увидеть. Я, напр., даже при теоретической возможности показать нашу технику на этом поле, не стал бы этого делать.
Возмутил пролет трех дельтиков ближе к вечеру - какой осел выпустил их в такой ветер, да еще и с флагами под брюхом? Смотреть было очень неприятно, хотя пилоты, ясен перец, чувствовали себя героями, только для понимэ это выглядело глупо.
В общем, в Кольчугино драйва натурально было больше. Точнее, там он просто был. На МАКСе - не было.
Можно и я свои пять копеек добавлю. Был в суботу, хотя день врятли имеет значение. Кольчугино-Сила! МАКС- скромно промолчу :'(. Осталось загадкой что там делала малая авиация, хотя в этом году её стало намного больше( лично меня порадовало, а вот всех остальных очень сомневаюсь). Как всегда "порадовала" ментальность наших людей. Заплатить деньги за то что бы под рев моторов повалятся в пыли и (не побоюсь этого слова) пожрать-побухать, это конечно высоко. Мне наверное просто не понять...
Лично я на МАКС, больше ни ногой, пережить дорогу можно было, хотя бы ради чего то, а попасть в столь знакомый зверинец :-?, и чего я туда поперся. Для себя конечно почерпнул кое что полезное, но...
Короче, нечего там делать самоделам и любителям. МЛМ конечно, но оно мое.
Даеш Кольчугино-2008!!!  :~) :craZy
 

Чеширский

Заработаю на самолет!
Откуда
Москва
Где?!

;D ;D ;D
Сорри,  что  мало кого снял... уж сильно много народу было.. и фотик.. не мой... им не особо и наснимаешь
:( :( :(
Ага, в ответе фотка не цитируется :) На той фото где А-33.
Я был на МАКСе первый раз, очень впечатлило.
ПС: На фото - удачно подошел к самолету лодочника
 

Вложения

Кстати. вот.. заметил уже когда просматривал.. идея очень понравилась...
по-моему это пока лучшее что можно сделать, с поплавками.. не пострадает  "проходимость" на колесах  :IMHO
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Саня , я сомневаюсь что это лучшее решение ...Это пример транспортировки поплавков .Ничего лучше чем поплавки ВМЕСТЕ с колёсами не придумано ... ;)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Понравилось что Капанина имела встречу с Путиным ....и Он [highlight]ЕЙ[/highlight] чтото пообещал по поводу вашей  малой авиации  :cool: ;)
 

EdF

Я люблю строить самолеты!
А кто прокомментирует посадку Як-18 или Як-52 (плохо видно было) на МАКСе в субботу около 10-00 ?
 
Оказался прав, что впервые в жизни осознанно забил на МАКС и занимался в эти дни строительством своего самолёта.

Показуха свистков с десятком элитных летунов - скорее паразитирование на теме авиации в контексте того, какая жалость от неё осталась.

Кстати, радисты про МАКС не стесняются в выражениях.

/me
 
Вверх