Мессершмитт, человек и самолет.

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
и давно все пришли к консенсусу - что у немцев работа результативного летчика истребителя была поставлена , как спорт - и командование всячески этому способствовало. Асов перебрасывали в самые горячие места, снабжали самыми свежими самолетами и давали летать сколько хочешь, когда хочешь и против кого хочешь.   В таких условиях большинство из них и наколотили свои победы. 
Вот так рождаются легенды... Это только одиночные избранники  вели такой вольготный  образ жизни, а основная масса пилотов все таки жила обычной жизнью  , выполняя все те же задачи что и пилоты советских ВВС, воевать то кому то надо !
И все это уже 10 раз обсосано и обсужено -в том числе в международном  формате форумов симмеров
Кем-кем ?   :eek: А они то откуда это знают ?  Если я отлетал компанию в "Ил-2" за императора Хирохито  то могу ли я быть экспертом в области японских ВВС ?  ;D Спасибо, развеселил !
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Когда идет армада из 600 крепостей. каждая из которых представляет трудно сбиваемую цель, мастерство пилота играет очень маленькую роль. 
В миниатюре это  происходило и на советском фронте , как то читал мемуары  летчика  летавшего на СБ , он тоже упоминал о том факте что немцы опасались атаковать  плотный строй СБ  из-за риска напороться на девять пулеметов сразу. Предпочитали добивать отставших или атаковать внезапно сверху  с целью может даже не сбить а разорвать строй.
 
Слушай Саша , вы тут уже своим флудом завали ветку ! Вы там ,что путинские пирожки отрабатывайте? Сидя там в своём Донецке?
Кого вы расхваливайте ? Эти жиды начиная с 1917 г. Уложили коренную нацию 100 миллионов ,только до войны!
Да и при этих жидогрузинов сколько по шарагам конструкторов гнило?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0
Сидели многие Королёв, Туполев и много других , вы наверно тоже в них врагов народа видите! А сколько народу после войны , в лагеря заехали вам напомнить?
Вы случаем не потомок какого нибудь НКВДшника  уж очень по пахивает!
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Перед войной большинство не летало даже на сложный пилотаж, не то чтобы воздушные бои крутить-в лучшем случае-типовые атаки по цели и все.
В военных школах пилотов курсанты должны были научиться пилотированию днем в простых условиях, групповым полетам в составе звена и получить практику полетов по маршруту. Кроме того, летчики-истребители обучались основам воздушного боя, а бомбардировщики - бомбометанию с горизонтального полета и пикирования на самолетах УСБ и СБ до углов 40 град. Общий налет на одного курсанта истребительных школ определялся в 24 часа, а школ бомбардировщиков - 20 часов. Курсанты военных командных училищ должны были в течение двух лет овладеть техникой пилотирования днем и ночью, научиться водить звено и эскадрилью на всех высотах днем, ночью и в сложных метеоусловиях, на предельном радиусе действия самолета с боевым применением, вести воздушный бой одиночно и в группе. Общий налет на одного курсанта устанавливался до 150 часов                                                                          .http://pro-samolet.ru/air-battles/549-training-of-pilots-in-world-war-2
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Слушай Саша , вы тут уже своим флудом завали ветку ! Вы там ,что путинские пирожки отрабатывайте? Сидя там в своём Донецке?
Кого вы расхваливайте ? Эти жиды начиная с 1917 г. Уложили коренную нацию 100 миллионов ,только до войны!
Да и при этих жидогрузинов сколько по шарагам конструкторов гнило?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0
Сидели многие Королёв, Туполев и много других , вы наверно тоже в них врагов народа видите! А сколько народу после войны , в лагеря заехали вам напомнить?
Вы случаем не потомок какого нибудь НКВДшника  уж очень по пахивает!
    ;D  Аргументы я так понимаю у тебя давно закончились и сказать больше нечего ?  Вместо того чтобы искать истину  и анализировать факты  ты тупо плюешься ядом. Может я и не всегда корректен а иногда и даже резок, каюсь, но я беззлобен.    Удивительно, ты так ненавидишь свою Родину, свою историю , своих героев ...  Надеюсь ты сам покинешь наш форум . Да и страну заодно поменяй .С уважением .  ;)
 
Это с каких пор форм стал твоим? Морда твоя еврейская!
Не дождешься! И с чего это , пример правды, это не уважение к Родине?
Что правда глаза заколола?
У вас гнид сразу таки лозунги появляются , не уважаешь Родину , Историю!
Я любля свою страну, Родину как ты сказал ,много в ней талантливых людей , конструкторов , рабочих, но мне не нравиться что в ней творится начиная 1917 г.  Раньше не особо изучал!
В основном правят ей жиды и мы для них биоматериал ,инструмент! Гои  и шиксы!
Мне 46 и с 18 , я работаю для общества , не когда не был паразитом  ,как принято у жидов! А паразитов , я не люблю , а подобные тебе переписываются правду!
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Это с каких пор форм стал твоим? Морда твоя еврейская!
Не дождешься! И с чего это , пример правды, это не уважение к Родине?
Что правда глаза заколола?
У вас гнид сразу таки лозунги появляются , не уважаешь Родину , Историю! 
Ну блин вот это ты выдал ! Интересно как твое творчество оценит модератор .   ;)
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Хартман смог совершить 1400 вылетов , 825 боев ,347 сбитых  - а Кожедуб за аналогичный период -330 вылетов ,120 боев и 62 сбитых.
Покрышкин совершил 650 вылетов , провёл 156 воздушных боев, сбил 59

Баркхорн - 1100 вылетов 300 сбитых.
У результативных фашистов огромный налет - превышающий лучших советских асов  асов раза в 4! При этом более половины вылетов сопровождались воздушным боем. (У наших - меньше трети) И все это уже 10 раз обсосано и обсужено -в том числе в международном  формате форумов симмеров , где граждане Германии, Англии , США присутствуют - и давно все пришли к консенсусу - что у немцев работа результативного летчика истребителя была поставлена , как спорт - и командование всячески этому способствовало. Асов перебрасывали в самые горячие места, снабжали самыми свежими самолетами и давали летать сколько хочешь, когда хочешь и против кого хочешь.   В таких условиях большинство из них и наколотили свои победы. Когда бомбардировщики союзников стали утюжить германию и нужно было сбивать конкретные цели в конкретных условиях большинство из них слилось...
Не все так просто. В Люфтваффе пилоты четко разделялись на "охотников" и прочих.  Охотников-асов (их называли экспертами) действительно берегли, и использовали как "пожарную команду". Неудивительно, что в сражении на Кубани в 1943 немцы не потеряли ни одного аса. Причем немцы мастерски перебрасывали авиацию с западного фронта на восточный - с весны по осень эксперты молотили нас, а зимой, когда, в основном, были налеты на рейх, они отбивались там от "крепостей". У экспертов были Ме-109 с моторами на 100-ый бензин, а на восточном фронте мессера были менее форсированные под 80-ый бензин. Подскажите, какие обозначения правильные у них? Что касается Хартмана, то он изначально не принадлежал к элите, но, став любимчиком фюрера, вошел в "касту". А бесноватый позаботился о сохранении жизни и спас всех своих экспертов- 300 самых известных благополучно пережили войну. В ноябре 1944 многих отправили на переучивание на реактивные самолеты, где они и "доучились" до нашей Победы.
 

vantus

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Это очень мило ,но все эти насквозь героические асы не смогли ни как помешать Красной Армии дойти до Берлина и немного дальше.Союзники снесли крупнейшие немецкие города, а асы ничего не смогли.Результата нет.Это обломки немецкой пропаганды со всеми их счетами.А ветка о конструкциях Мессершмитта.У него кроме 109-го было много машин.Вот Ме 323 Гигант, ваще сюреалистическая машина,шестимоторная , танки могла таскать.Смерть аэродинамики и сумрачный терманский гений в одном флаконе.
 
S

samlander

Немножко про тактику ударил-убегай от Вилли.
Что должен военный: 1. ВЫжить.
                                     2. Убить больше противников.
А не наоборот как у япов и у русских.
Потому как мертвый ты никого уже больше не убьешь. А страна готовила тебя 4 года не для того чтоб ты в первом же бою сковырнулся и имеет на тебя планы. А все остальное псевдопатриотический треп.
И То, что данный самолет позволял истреблять противника без угрозы собственной шкуре - не минус, а большой плюс.
Самолет скоростной, аэродинамичный, с хорошим секунднвм залпом. Дак на хрена на нем лезть с свалку с И-16?
Нравится или нет кому, но хартманы и иже абсолютно правильно строили тактику именно для этого самолета.
Идет колонна бомберов. Охраняют Яки. Скорость 300-400.
И тут на 650 км/ч сверху падает месс. Атака из пушек и нет 1-2 самолетов. И свечкой вверх. А у охраны ни скорости, ни приказа покидать строй нету. Бросишь - расстреляют свои НКВДшники перед строем.
Противодействия нет. Просто нет.
Подло? Нет, безопасно.
В войне нет понятия подло. Если ты можешь безопасно для себя убивать противника - ты молодец, а они нет. Они мертвые. Все. Это война, детка.
И не надо тут про подлость. Не было техники у нас до 44 года так воевать. А когда ЯК-3, ЯК-9У и Ла7 появились, то пожалуйста: Вики
176-й гвардейский истребительный авиационный Проскуровский Краснознамённый орденов Кутузова и Александра Невского полк (176 гв. иап) — воинская часть Военно-Воздушных сил (ВВС) Вооружённых Сил РККА, принимавшая участие в боевых действиях Великой Отечественной войны и переформированная для уничтожения самолетов противника способом «свободная охота» и перебрасывался на самые важные направления.

Те же пожарные команды из охотников.
Так же жрали юнцов на мессерах. Сзади, подло, на посадке...

ТАКТИКУ ОПРЕДЕЛЯЕТ ТЕХНИКА И правильно поставленные ЗАДАЧИ.
А не наоборот.

Идем далее. Корсар и Вайлдкэт- ударил убежал. Суперсамолеты.
Корея. Тяговооруженные Миг-15 крошили на вертикалях сверхкрепости пачками. Удар уход на вертикаль. И ничего не могли с ними Сейбры поделать.
Ливан 1982. У нас на кафедре тактики все стены рукописными плакатами были завешаны. Изучали как евреи арабов шинковали. Тоже подход на фоне земли F-15 и удар снизу вне видимости радиополя ракетами. "Мышеловка" 9 мигов в неделю. А арабы так никого и не видели и не знали кто и как их щелкает. Подло?
А современный бой. Выход на позицию пуска невидымым Раптором и удар по сверхманевренному Су35.
А собсно кто сказал, что Раптор меряться с ближнем бою будет чем то? Его задача тихо подкрасться тихо пустить ракеты и сматываться....Подло?
А мы все постаринке примеряем радиусы виража...
Все повторяется. Сверхманевренные И-16 против скоростных Ме-109. А будет ли драка? Или всех пожгут со 120 км?


Патриотизм и дебилизм - разные вещи.
Любить Родину - не ленточки носить, а думать и подсказывать "иффиктивным" менеджерам их ляпы. А там все плохо.

С уважением.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Немножко про тактику ударил-убегай от Вилли.
Что должен военный: 1. ВЫжить.
                                     2. Убить больше противников.
А не наоборот как у япов и у русских. 
Из мемуаров Хартмана : Ведущим в паре назначали летчика с большим количеством сбитых , а не с большим количеством звёзд на погонах .   Немцы нашли более правильный вариант решения этого вопроса . 
 
S

samlander

Во, правильно.
Я помню читал где то у Хартмана, как фельдфебель ипал на разборе полетов Оберста за какой то ляп.
А у нас замполит, едва умеющий летать и ни куя в тактике не бум бум ведет в бой товарищей умереть за Сталина и Родину.
Сюр.
Не убить врага, а умереть. Почувствуй разницу.

Учителя у нас хорошие были. И за 4 года очень хорошо научили нас и думать и воевать.
Плохо, что уроки эти забывать стали.
 

sokil7

По земле мы только ковыляем
Откуда
Москва
И ничего не могли с ними Сейбры поделать.
Это пока на Сейбрах обзорную бортовую РЛС с прицелом не соединили и картинку в качестве индикатора на лобовое стекло не вывели. И снова, по подлому, в ближний бой лезть не стали, чтобы наши летчики с обычной оптикой в качестве прицельной системы их сбивать не могли. Подлецы одним словом.
Дак на хрена на нем лезть с свалку с ...
Как зачем? А "патриотам" на радость.

С уважением.
 

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
А у нас замполит, едва умеющий летать и ни куя в тактике не бум бум ведет в бой товарищей умереть за Сталина и Родину.
Исторический пример ,пожалуйста.

До аиазаградотрядов :) еще не дофантазировыали? Придумывайте историю быстрее- за это гранты дают.

P.S. Антисоветчик -всегда русофоб .(c) не мой
 
А у нас замполит, едва умеющий летать и ни куя в тактике не бум бум ведет в бой товарищей умереть за Сталина и Родину.
Исторический пример ,пожалуйста.

До аиазаградотрядов :) еще не дофантазировыали? Придумывайте историю быстрее- за это гранты дают.

P.S. Антисоветчик -всегда русофоб .(c) не мой
Мож будете отрицать наличие заградотрядов на земле? И приказ  Генералиссимуса № 227, у которого как известно "русские бабы  много кого нарожают".
 

vantus

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Кстати конструкция 109-го исчерпала себя ещё в 1944 году.Последняя модификация Курфюрст(К) была хуже последних Густавов(Г).А конструкция Яков и Ла имела успешное продолжение и после Великой Отечественной.
 
Кстати конструкция 109-го исчерпала себя ещё в 1944 году.Последняя модификация Курфюрст(К) была хуже последних Густавов(Г).А конструкция Яков и Ла имела успешное продолжение и после Великой Отечественной.
:STUPID
 
Вверх