Мессершмитт, человек и самолет.

vantus

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Клепать на стапеле проще,но изготовлениу деталей это прессовое производство,изготовление точных штампов и производство самих металлов и сплавов невозможно сравнивать по простоте с производством из дерева.Налицо придвидение и правильный расчёт.
 
S

samlander

Ну давай вантуз расскажи нам про сложное производство.
Руками то чего делал?
Тут разница в подходе. Можно сделать 1 штамп и наклепать сразу 30000 самолетов. Машинное время дешево.
Роботы работают 24 часа и ничего не просят.

И только Россия издавна идет своим ОСОБЫМ путем.
С древесиной. С массой дешевого, некачественного и непроизводительного ручного труда.
И с верой в свое великое будущее.

ЗЫ: предвидение пишется через "Е"
       жи ши пишется через и.... ну и так далее.
 

vantus

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Какой положительный результат дала деятельность Мессершмитта как конструкира хотя-бы для Германии,города которой были разрушены,ВВс разбиты боевые задачи не выполнены.
 

asz

Я люблю летать и самолеты!
Он был механизмом в большой машине самоуничтожения, которую придумал и которой управлял конструктор Гитлер. Если бы его энергию направить в то время на процветание Германии, не ставить экономику на военные рельсы-все бы было по-другому. Хотя, военные заказы, очень сильно оздоравливают науку и промышленность, но это до поры до времени...
 
S

samlander

С чисто технической война -:всегда  большой рывок.
Реактивные двигатели, стреловидные крылья, ракеты- плодами немцев долгие годы пользовались страны победители. И Гагарин косвенно обязан Брауну.
И москвич наш первый- не что иное как вывезенный завод
Опель, и Урал - БМВ, и много много ещё хорошего...

Вилли наверно мог уехать в штаты, но он выбрал свой путь с адиком. Такова история.
 

vantus

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
За некоторые технические решения ему можно орден Красной Звезды давать.Например за шасси Ме-109, благодаря которому аварийность была всегда высока, идаже в наши дни.
 
S

samlander

Хартману это скажите.
А дебилов и недоучек в войну всегда хватает.
Вантуз, сам летаешь? Или все писательством?
 
S

samlander

Если статистику поднять, то Яковлев на железный крест точно заработал. И Поликарпов.
Только они не совсем виноваты.
 

vantus

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Яковлев с Поликарповым победители в результате, а у Вилли крыть нечем.
 
S

samlander

Ну насчёт религии вы погорячились.
Религия как раз чужая, еврейская. И бог еврейский.
А кому то тут и своя, допускаю.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
samlander сказал(а):
Аэродинамическое совершенство: 
Эээ...кхмм...с такой-то торчащей задней стойкой!? Хотя красив, чёрт! ::)
И, кстати, что там за хворостина под левым крылом?
@ vantus
Вот та хвостовая балка от МиГ-3, по сути представляет всю деревянную часть конструкции И-16, которых наклепали (буквально) многие тыщи ещё до войны!
И обилие штамповочной оснастки не помешало наклепать 10 тыс. Пе-2. и ВСЕ новые бомбардировщики спроектировать металлическими. За "деревяннное чудо" типа "Москито" никто даже не взялся! ;)
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ vantus

ты этих аксакалов не переспоришь...........))))))))))))))))))))
да еще за одно узнаешь о своих недостатках.........поэтому уходи отсюда.........лучше смотри как они аргументированно.......с собой общаются...........)))))))))))))))))))))))))
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ snmon warwarwetterweg

не в большинстве случаев именно с собой...........иной раз кажется что Вы с зеркалом рядом сидите.......))))))))))))))))
 
Вверх