Много ли партизанов?

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Притча о честном летуне[b/]
Жили-были честный летун и сосед его партизан. Жили они не тужили в одном домике, с романтичным названием ФЛА. Потом пришёл злой дядька-нерадька, сказал, что ФЛА это плохо и разрушил домик. Партизан по привычке ушёл в лес и вырыл землянку. А Честный Летун пошёл к опричниками Дядьки-Нерадьки на поклон.
- Пустите летать, бояре!
- Ишь что смерд удумал! Вот царь-батюшка забор вокруг дворца построил от вас мужичья, а ты так запросто перелететь захотел? Богатства несметные узреть и покой потревожить?
- Челом бью, бояре! Летать хочу, аж не могу! Ну небо я люблю, такой вот романтик неисправимый!
- Романтики у нас по психбольницам пристроены. Ну, ладно, не звери с мы. Заплати-ка ты мзду немалую. Бумажку тебе дадим, что самолет твой может летать, да и тебе грамоту, что пилот ты, а не кучер волостной. Да, и летать ты будешь на цепи, а то мало ли что.
Заплакал Честный Летун и полез в карман. А партизан знай себе летает.
Так и гремел себе Летун цепью до второго пришествия. Восстал из небытия злобный дядька-нерадька. И опять началась старая песня. Пилотское не такое, самолёт не такой. Злато понадобилось нерадьке, чтобы колдунам вуду воскрешение заплатить. А то обратят обратно из зомби в скелет.
А партизан знать себе летает. Ничто его не заботит.
Подумал честный летун и купил на строительном рынке лопату. Лес большой, землянок на всех хватит.

Эхх...все правду сказал :mad:
 

msinev

Я люблю летать чего и вам желаю
А всё в совокупности - человек должен продемонстрировать продавцам прав, что он может (30 минут экзамена)двигаться на машине безопасно и по правилам. 
-- совершенно нереальная задача.
В смысле нигде в мире не решенная... бедное человечество...
 

Rin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Урал
Каждый решает сам за себя. Быть или не быть? Вот в чем вопрос.
 

Rin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Урал
Самое главное, чтобы при решении этого вопроса не пострадали невинные.
 
А всё в совокупности - человек должен продемонстрировать продавцам прав, что он может (30 минут экзамена)двигаться на машине безопасно и по правилам. 
-- совершенно нереальная задача.
В смысле нигде в мире не решенная... бедное человечество...
-- можно. Но хлопотно, небыстро (если качественно) и потому дорого. Все методики известны и применяются при элитарном отборе, где это экономически приемлемо. Например - на определение профпригодности операторов на атомные станции - есть смысл тратиться, а на водителей - нету.
А самое главное - можно представить себе реакцию общества, если объявить, что права можно выдавать лишь каждому двадцатому. Пусть ездят все - то, что один процент убъется и не в одиночку - фиг с ним. Зато всеобщее равенство.
 

URH

В небо, там хорошо!
ну на счёт легальных летунов ето более правдиво  :~)
а на счёт партизан тут я думаю от региона зависит, где-то ваще свобода для полётов :craZy (ето в глубинках наверно), а где-то правохранительные органы гоняют  :STUPID партизан  :~~)
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Воздушная партизанщина на СЛА - следствие непродуманных или невыполнимых по известным причинам законов. Но изначально она - лишь самостоятельно взятая свобода. А разве мы рождены рабами? Но в любом случае необходимо придерживаться правил. Это ответственность, в случае партизанщины - тоже самостоятельная. Стараться никому не мешать, хотя и полихачить в меру тоже вовремя и уместно можно - пусть люди видят, что не "лаптем щи хлебаем", весь мир летает - мы не хуже, другие просто, бедолаги :).          А самостоятельное обучение - это как на войне: выживешь вначале - будешь летать долго. Как ни крути, а всему человек учится сам, будешь думать и поэтапно самообучаться - научишься даже лучше, чем с инструктором бездумно. С инструктором же, однозначно, безопаснее, пока сам не залетаешь,- дальше все равно самостоятельно и вдумчиво. Ценность же собственной жизни - мера личная, философская. Лично я отношусь к жизни просто: верь в судьбу, рискуй разумно, выжил - "значит еще не время", а без риска даже на рыбалку не съездишь, вон сегодня под грозу опять попал ;D, а сыграю в ящик - придут другие такие же.  А летать вообще опасно. Не могу не вспомнить наших девочек - военных летчиц ПО-2, которые в смертельно рискованный вылет готовились, одевали все чистое, чтобы в случае гибели не предстать грязнулями перед теми, кто возможно, похоронит ...
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
А самостоятельное обучение - это как на войне: выживешь вначале - будешь летать долго. Как ни крути, а всему человек учится сам, будешь думать и поэтапно самообучаться - научишься даже лучше, чем с инструктором бездумно.
   Я именно так и полетел, небыло бобла на обучение но всегда чувствовал что могу, мой друг (уважаемый старейшина) по этому поводу сказал: молодец, летаешь как Чкалов, НО ЖАЛЬ ЧТО ТАКИЕ ДОЛГО НЕ ЖИВУТ! А я и не хочу долго! Что она жизнь, теперь для меня если не летать?
 

Hafiz

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Шираз, Иран
Ценность же собственной жизни - мера личная, философская. Лично я отношусь к жизни просто: верь в судьбу, рискуй разумно, выжил - "значит еще не время", а без риска даже на рыбалку не съездишь, вон сегодня под грозу опять попал ;D, а сыграю в ящик - придут другие такие же.  А летать вообще опасно. Не могу не вспомнить наших девочек - военных летчиц ПО-2, которые в смертельно рискованный вылет готовились, одевали все чистое, чтобы в случае гибели не предстать грязнулями перед теми, кто возможно, похоронит ...
Тоже в самое чистое одеваетесь? К врачу! Однозначно!  :D
 

Ефим

Ушел от нас в вечный полет 02.06.14
Откуда
UHHS
"а сыграю в ящик - придут другие такие же"

Мда, сколько дол...ов и среди летунов. Ужас! :'(
 

URH

В небо, там хорошо!
я вот читал про наказание (ну ответственность) в соседней ветке про партизан.
Если 1-й раз поймают, то штраф на 2 рубля,
2-й раз 25000 рубля. Ето всё правильно? А если 3 раз поймают шо будет? "Турьму посадят, да? :eek: "
 
Вверх