Много ли партизанов?

bomber 66

Я люблю Хонду и Профи!
Откуда
Белоруссия
"А если 3 раз поймают шо будет? "Турьму посадят, да?"

А третий полет-призовой, бесплатно! :cool:
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Я думаю у всех людей разное понятие допустимого риска. Даже если полностью запретить рисковым людям летать они найдут для себя в другие столь же опасные для жизни делах.
И хорошо если это будет скажем альпинизм или фрирайд а не грабежи банков и "работа" киллером.

так что выражение типа
"а сыграю в ящик - придут другие такие же"
это увы правда хотя и жестко звучит

Да такие пилоты чаще  "острожных" подводят остальных но ведь определенный их процент в общей массе неизбежен. Среди водителей встречаются гоньщики и среди пешеходов любители перебежать в 10 метрах перед машиной. И аварии происходят и всегда будут происходить.

Главное не создавать опасности окружающим. И тут сверхлегкая авиация намного безопаснее городских гонок но увы власти этого не признают и легализовать спортбайк значительно проще чем одноместный дельталет...
 

MIKS

Я люблю самолеты!
так что выражение типа
"а сыграю в ящик - придут другие такие же"
это увы правда хотя и жестко звучит

Да такие пилоты чаще  "острожных" подводят остальных но ведь определенный их процент в общей массе неизбежен. Среди водителей встречаются гоньщики и среди пешеходов любители перебежать в 10 метрах перед машиной. И аварии происходят и всегда будут происходить.
Есть такое слово-бравада.....
И ещё есть лётчики смелые(ухари,отважные,безшабашные),а есть просто старые...
Есть об чём подумать...
З.Ы. А если по теме ветки,то партизанов большинство!!!  :IMHO
 

URH

В небо, там хорошо!
Ну так какие меры наказания за нелегальный полет?

1-й раз поймают, то штраф на 2 рубля,2-й раз 25000 рубля. Ето всё правильно? А если 3 раз поймают шо будет? "Турьму посадят, да?"
Мои доводы верны? Ну с третьим я погарячился  :~~)
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
А как в натуре происходит поимка партизана? Кто его может поймать: прокурор, участковый, гаишник? Почему они идут на охоту? Ктото должн пожаловаться,   или приходит, указка сверху ? Кто ни буть знает? А.может опыт имеет, расскажите пожалуйста.
 
А как в натуре происходит поимка партизана? 
-- поимкой партизан занимаются РОВД. Чтоб они это делали по собственной инициативе - я такого не слышал. Только по звонку либо сверху (СС,СД, абвер ФСБ, транспортная прокуратура, ФСО), либо снизу (полицаи местные жители и прочие доброжелатели)
 

URH

В небо, там хорошо!
Ну в общем  есть пару веток про партизанос, там все ответы на ваши вопросы
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1200930357/0
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1239303668
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1226218136

Рекомендую прочесть  :craZy , перед этим советую заварить целую бадью кофе и вперёд  :~)
 
Первым делом нужно подружиться с участковым. Он ближайший к нам представитель власти. Он в принципе может по собственной инециативе поинтересоваться на каком основании мы тут жужжжжжжжим. Ну уж а если сигнал поступил от соседей, он точно должен вмешаться.
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Hafis и Ефиму отвечаю: Упомянул о "ночных ведьмах" как о примере мужества (уж тем более для мужчин), они не могли ничего изменить и принимали возможную гибель спокойно, без соплей и рассуждений о бесценности жизни. И если вы не поняли, призываю к благоразумию, но не тотальному. "Благоразумный предупреждает зло, мужественный  - переносит его без сожалений". Ефим, насчет "долб....в": Всегда найдутся такие, кто так отзовется о любом из нас, о тебе тоже. Покупаем за бешеные деньги или годами строим себе "летальный" аппарат, летаем, партизаним кто где может, пока все в норме - орлы! А приложился, покалечился, убился (не дай бог) - для большинства людей и будешь "долб...м", а не случается ничего только с тем, кто уже покойник, как Высоцкий пел. Что тут сказать. Считаешь свою  жизнь бесценной и неповторимой - лучше вообще не летай, это опасно, кроме шуток.     Власти к тому же известными методами загоняют нас в отдаленные малопригодные для полетов места, что еще повышает риск.
 

wot15

Я люблю строить самолеты!
Не слушай дядю , топикстартер,- хуже нету "отставного" на дельтаплане . Тут они совершенно бесполезны,а ввиду своей распальцованности так и просто ОПАСНЫ. На дельтаплане - только с инструктором-от бога и с рождения дельталётчиком ! 
За дельтолеты говорить не буду, не знаком, может вы и правы.
Профи распальцовкой заниматься не будут, это серьезные люди, знающие всю меру опасности и сложности данного вопроса.
Профи не станет корчить умника.
За распальцовкой скрывается как правило человек не далекий и очень ограниченный,
от таких нужно держаться как можно подальше.
Русская рулетка, это когда в револьвер заряжают один патрон,
прокручивают барабан, направляют ствол в восок и нажимают курок.
Шанс, один к семи.
Самому учиться летать, это полностью заряженный барабан,
и вы рассчитываете только на осечку.
Шанс если не трудно рассчитайте сами.
И еще прошу простить но мне не понятно?
Зачем? Потратить столько времени, сил,
построить самолет, только для того, чтоб расшибить себе голову.
Зачем так сложно?
Вокруг много кирпичных стен, на худой конец бетонным столбом воспользоваться можно.
Прошу простить конечно, за особую одаренность, но не понимаю?
 

wot15

Я люблю строить самолеты!
В России водительская комиссия напоминает цирк.
Абсолютно в точку!!!
Мой сын, был курсантом Армавирского летного училища летчиков,
не послушал меня и попытался пройти комиссию бесплатно.
На комиссии у него признали косоглазие и обширное заболевание
внутренних органов, опущение правой почки и точно уже не помню,
кажется отсутствие мозгов.
С чем я конечно, был вынужден согласился.
 

Северный

Я люблю строить самолеты!
В их полёт "чинодралы" просто неверили, вот и нетрогали.  Так же пока и с нами, пока не верят как в класс, вот и делают вид что нет таких. Но всё это пока нет угрозы для их дормовой соски на должности.
 
Если все книжки с правилами,инструкциями и т.д загрузить в мой маленький самолётик он наверное не взлетит!
 
Если все книжки с правилами,инструкциями и т.д загрузить в мой маленький самолётик он наверное не взлетит! 
-- в параллель: если все, что положено по правилам ГИМС, загрузить в мою байдарку - она утонет на месте от перегруза. А кое-какие предметы (вроде спасательного круга) в нее физически невпихуемы. Но писателям правил и продавцам полосатых палок нет до этого никакого дела.
 
Вверх