Мотопланер Straton D8 Moby Dick.

L

Lubitel13

Кто то эесплуатировал данный апарат, отзовитель, дайте свои рекомендации и замечания.
Вообще интересно как можно больше информации по нему.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Думаю  ,  что  в  России  Вы  вряд  ли  узнаете  подробности.  В  Германии  я  видел  вблизи  этот  планер,  но  не  видел  в  полете.  Общее  впечатление  после  осмотра, честно  сложилось  не  очень,  особенно  мотор  от  Трабанта.  Но  посмотрев  видео  изменил  свое  мнение  о  нем.  Хороший  аппарат  и  если  есть  приличная  полоса  и  хватает  маней,  уверен,  что  для  для  особо  не  искушенного  пилота  это  будет  в  самый  раз. ;)
 
Откуда
UR UKFF
[quote author= link=1347705252/20#20 date=1362085379]Кто то эесплуатировал данный апарат, отзовитель, дайте свои рекомендации и замечания.
Вообще интересно как можно больше информации по нему. [/quote]

Рассматривал вопрос покупки украинского экземпляра,плюсы -
двухместный, дублированное управление, СУ Ротакс 503 а не "Трабант",гуманная цена, в Вашем случае хорош для неквалифицированного пилота и полётов в окрестностях аэродрома, самое то. Остановил главный минус - очень тихоходен для маршрута.
 
Нее купить это сразу надо денег кучку вывалить. Потом доставить еще кучку и растаможить опять кучку...Где же их сразу то взять?
А потом еще окажется куча непонятных моментов выплыващих из прошлой эксплуатации... А немного крылом об землю консоль сломаешь и что новый искать покупать?

Потому покупать не наш путь, строить и летать, летать и строить!
 

nick

Я люблю строить самолеты!
я нашел чертежи в Чехии , продает вместе с построенными єлементами конструкции:нервюры,лонжерон, пластик уже и не помню что еще, но элементов много , цена точно не помню где то 1-1.5 т $, отказался от этой затеи только из-за ангарного хранения этого аппарата, дерево есть дерево, сколько его не защищай , но оно все равно впитывает влагу. если интересно это предложение, то могу поикать контакт,чертежи отдельно не продает.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Планер  не  особо  сложный.  Главное,  что  летает отлично.  Несколько  необычное  шасси.  Помню  в  Дессау  летал  один  такой  по  выходным.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
это производство во Флориде фирма AERO- Dovron http://www.letectvi.estranky.cz/clanky/aktuality/straton-d7_d9-v-americe.html D7 -действительно имеет алюминиевую хвостовую балку и как пишут ? вроде алюминиевое крыло.
можно связаться с Василием Таракановым, он во Флориде, может сможет что то разузнать.
до сих не оставляю надежду обзавестись стратоном
в Чехии сейчас продается огромное кол-во, по смешным ценам, но доставка через н-ное кол-во границ сводит идею приобретения на НЕТ!
 
в Чехии сейчас продается огромное кол-во, по смешным ценам, но доставка через н-ное кол-во границ сводит идею приобретения на НЕТ!
потому и ищем чертежей строить и летать летать и строить  ;D

есть у кого чертежей поспросить? желающих есть не только я!
 
Вверх