=да,Разницу почувствовали?
когда летел пару соток метров на дельтаплане,
крыло летело ок. 2м над маленьким склоном...
Ак ок.сотни !
Подобно и наш Вненк,
тем более,что Он мог летать почти пол метра над склоном.
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
=да,Разницу почувствовали?
Над склоном не считается. При нужном ветре можно там и вверх лететь. Корректно замерить АК можно только при продувке в трубе.=да,
когда летел пару соток метров на дельтаплане,
крыло летело ок. 2м над маленьким склоном...
Ак ок.сотни !
V=0 m/s ! (shtil)При нужном ветре можно там и вверх лететь.
Экранный эффект зависит не относительно хорды, а относительно размаха крыла.Это не так. Для аппаратов с большим удлинением экранный эффект выражен слабо. Тем более, полет выполнялся на высоте 10-20 хорд крыла (слишком высоко для экрана).
=удлиннение 15 , АК больше сотни...большущие проблемы при посадке из за этого большого удлинения крыла.
Генрих, Вы живете в стране собственных грёз.
Вроде экранный эффект всегда от хорды зависел. Когда физика поменялась? Опять я всё пропустил 😁Экранный эффект зависит не относительно хорды, а относительно размаха крыла.
У американцев был высотный самолет разведчик U2. с большим удлинением крыла.
Так вот у него были большущие проблемы при посадке из за этого большого удлинения крыла
Товарища Хенрика нужно понять и простить. Это безнадёжный клинический случай веры в розовых пони и секту Топорова.=удлиннение 15 , АК больше сотни...
AK= CL/Cd =H/LАэродинамическое качество определяется как отношение подъемной силы к силе сопротивления, а не так как Вы это делаете деля горизонтальную скорость на скорость снижения.
AK= Cl/Cd =AK= Cl/Cd =s /h ...
=подметили ?сорокодумовские с его вееродвижителями.
У экранного эффекта несколько механизмов.Вроде экранный эффект всегда от хорды зависел. Когда физика поменялась? Опять я всё пропустил 😁
Он мог летать почти пол метра над склоном.
В каких снах вы такие чудо-аэроглиссеры видели 🤣? Ну приведите хотя бы одно видео подобного "глиссирования" над сушей (без касания поверхности).По этому принципу достаточно мощные аэроглиссеры могут глиссировать над сушей не касаясь поверхности.
мог летать почти пол метра над склоном.
-а доярка Дуся не рассказала про Кружок Мак Криди ,!AK= Cl/Cd =s /h ..