Наша "Семерка"

Денис, кино меня не впечатлило.
Давайте дальше про крыло.
Для штамповки нервюр, из дельто древесины была сделана оснастка.
Завод нам здесь сильно помог. И мы на его оборудовании, и при помощи рабочих, сделали несколько комплектов.
А так же на лазере нам вырезали узлы навески элеронов, закрылков и качалки управления.

Посмотреть вложение 512602

Посмотреть вложение 512603

Посмотреть вложение 512604
Аккуратные детали. Штамповали каким способом? Можно подробнее?
 

Ильич

Я люблю строить самолеты!
Элероны и закрылки одинаковой конструкции.
Штампованные нервюры надеты на трубу.
Задняя кромка из Д-16 0,5мм и лобик зашит также 0,5мм.
Каждый закрылок и элерон подвенен в трёх точках.

sized_SAM_5326.JPG


sized_SAM_5331.JPG


sized_SAM_5285.JPG
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Судя по фото в #104 закрылок не к этой законцовке, продолжение нижней поверхности закрылка в убранном положении должно совпадать с нижней поверхностью профиля ..У Вас не совпадает.. А вот в #106 всё нормально и хорош механизм Фаулера с трубчатым лонжероном закрылка !
 

Ильич

Я люблю строить самолеты!
Судя по фото закрылок не к этой законцовке, продолжение нижней поверхности закрылка в убранном положении должно совпадать с нижней поверхностью профиля ..У Вас не совпадает..
Буду на аэродроме, с фотаю и покажу.
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Судя по фото в #104 закрылок не к этой законцовке, продолжение нижней поверхности закрылка в убранном положении должно совпадать с нижней поверхностью профиля ..У Вас не совпадает.. А вот в #106 всё нормально и хорош механизм Фаулера с трубчатым лонжероном закрылка !
На фото 104 кронштейн навеки не выставлен.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Достаточный для полёта, взлёта и посадки.
Какая скорость отрыва и скорость касания земли получилась ? (при загрузке какой )

Интересно на сколько эффективны закрылки Сутугинские, я отказался от них, и сделал немного по другому просто, хотел узнать.
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Какая скорость отрыва и скорость касания земли получилась ? (при загрузке какой )

Интересно на сколько эффективны закрылки Сутугинские, я отказался от них, и сделал немного по другому просто, хотел узнать.
А немного по другому, это как?
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Надо было еще больше перекрытие закрылка сделать: хоть кронштейны и длиннее. Глянь, как на Байкале.
изначально так и было, один человек электронные продувки делал.
Но, потом уменьшил хорду, это было связано с посадочным углом атаки самолета, он больно маленький выходил, а это не хорошо для УТС,
пришлось уменьшить, но подтверждаю, как вы сделали на байкале лучше. Я что то среднее сделал.
 

Ильич

Я люблю строить самолеты!

Ильич

Я люблю строить самолеты!
Тут вопрос на сколько, поэтому и интересуюсь характеристиками вашего самолета.
В умных книжках есть таблица в которой разрисованы все виды механизации крыла и указаны приращения Су и Сх относительно исходного профиля.
А сравнивать ваш профиль с закрылком, которого я и в глаза не видел, с нашим я не могу.
 
Вверх