нужен двигатель

Parniha-НСК

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
здраствуйте
подскажите какойнибуть движок лошадей 30 не больше да так чтоб не дорогой  или самому чтонибуть сделать дайти ссылку где чтонибудь изобретают?
 

doktor

Я люблю строить самолеты!
http://www.eagle-racing.ru/biland/char.php?m=1  Производитель дает 300 часов до кап ремонта,гонсчеги говорят что реально 150,но это в режимах догадываетесь каких.
 

Asach

Тянутель в Небо
Как говорили у нас в армии :  баб , водки и патронов много не бывает !!!  От себя добавлю - лошадинных сил тоже , особенно на самолете . Это прежде всего безопасность - запас мощности !  Что же касается снегоходов , то там есть еще чуть поменьше - 42 кобылы движек . Все это клоны Ротакса . У меня такой был , весит он 27 кг. На сегодняшний день это самое лучшее решение для самодела . Все остальные движки отпали , как все неестественное ( типа грядущего коммунизма ). Вы посмотрите на улицы - куда подевались например Запорожцы ? Так же и в авиации - пропали всякие Приветы , Вихри , Днепры с Уралами . Это как у дальнобойщиков :  каждый водитель Камаза мечтает пересесть на СуперМаза . Каждый Мазист мечтает о подержанной иномарке , а ездящий на СТАРОЙ иномарке мечтает сесть на новую . Поэтому уважаемый Токарь не изобретайте велосипед - он давно изобретен .  Ситуация с движками в России была печальной с самого начала авиации - их не было у нас и не будет уже .  Все Ваши попытки найти дешевый движек закончатся вполне известным финалом - покупкой Ротакса . Поверьте уж мне . Многие прошли через это , некоторые просто не могут этого сделать , а другие не хотят даже себе в этом признаться . Если Вы строите самолет , то 42 силы - это маловато даже для одноместного . Я бы предпочел больше . Ну а для двухместного это уж точно не много .А эти движки - клоны Ротакса ( УМЗ-440 , РМЗ-500 и РМЗ-501 ) самое то , что нужно для нас . Во первых они выпускаются и они ЕСТЬ . К ним несложно приладить редуктор . Свой или Ротаксовский . И они все еще доступны по цене ( в Рыбинске РМЗ-500 стоит меньше 50 тыс.) . Они более менее откатаны в производстве , хотя Тайговский чуточку лучше .  Они легкие по весу и к ним есть запчасти .   Ну а если Вы строите не самолет , то тогда Вам виднее ...                                                                                             З.Ы.  Б/у Ротакс можно найти за эти же деньги , но вот откапиталить его ... наверное столько же .  Хотя как повезет .   А изобретать двигатель  - многие здесь этим грезят . Результат у всех один . Дальше всех наверное продвинулись наши братья в Украине , но что то дальше рекламы дело не пошло .   Успехов Вам Токарь в этом непростом деле выбора двигателя !!!  
 

KarVel

Я люблю самолеты!
Уважаемые старожилы СЛА, научите неопытного,где двигатель ROTAX-912 (100л.с.) Б/У можно найти,  на Авиатику-890у оборудованную под ахр?  новый УЖАСНО ДРОГОЙ? А 582й - говорят слабоват будет. По случаю приобрел Авиатику, но без движка. теперь вот думаю, как быть?
             Посоветуйте, помогите, а...
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
здраствуйте
подскажите какойнибуть движок лошадей 30 не больше да так чтоб не дорогой  или самому чтонибуть сделать дайти ссылку где чтонибудь изобретают?
на е-12 нужен 1-цилиндровый парамоторный движок 18-26 сил. Все остальное будет тяжелее. Так что ищи б/у. Если ты сам легкий, можно попробовать Ракет-120. Он вообще ничего не весит (6 или 7 кг) и стоит дешевле всех, около 1000 евро. Но - 14.5 л.с.
А лучше сначала получи чертежи и собери планер. Может еще передумаешь. В любом случае бюджет по б/у вмг будет 50-60 тыс. рублей. Если таких денег на мотор нет, то придется искать буран подержанный - 20000-30000 руб. Но надо будет переделывать планер - увеличить площадь крыла, плечо оперения, усилить балку и шасси. Короче сделать е-13.
 

Parniha-НСК

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
спасибо, я сам не очень лёгкий.  а бураны у нас новые стоят 38т.р. с электро зажиганьем.
а вобще я хочу узнать какие японские движки бывают у меня там связи есть так бы взял да закозал.
да а вообще надо планер сперва построить.
 

Asach

Тянутель в Небо
Пока выбросил мало денег , или правильней сказать заплатил за знания , нужно поднять вверх правую руку ( или левую , если левша ) и резко бросив ее вниз , великодушно произнести заклинание начинающего летчика : ... и ХРЕН с ним !   После этого нужно написать Atasу письмо и напроситься в гости . И приехать посмотреть летающий самолет .   К нам в мастерскую тоже приходил парень , купивший Е-12 .  На предмет довести его до ума . И тоже не летает .  Странная статистика по Е-12 . Это как коммунизм - все про него говорили , но никто живьем не видел .  Удачи , коллега .
 
Вверх